Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Леночка, и я тебя тоже поздравляю! Всего тебе самого-самого лучшего! Здоровья, успехов во всем, удачи, всегда хорошего настроения!

Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю тебя с днём рождения :thx: :thx: :thx: Желаю верной любви и настоящего счастья, успешного пути к твоим мечтам и целям, отличного настроения и веселья души, высоких жизненных позиций и уважения, прекрасного самочувствия и невероятной удачи.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Были две грядки, переделала на три, по бокам один ряд помидор и по центру два, всего четыре ряда. Наташа, посмотрела по ссылке, как там в два раза дешевле получается заказать.

Зой, на одну теплицу и считать нечего...

Магистралку (пластиковую трубу 3 метра) купишь дома по месту...

Берешь ленту 30 метров - два куска по 7,80 отрежешь (на боковые грядки), а два - по 7,20 м.(на центральную)  - это 8 рублей

Еще бери 4 заглушки и 4 старт-коннектора с кранами (иногда нужно полить только центральную гряду) - это еще 15 рублей 20 копеек

Ну еще около 6 рублей будет пересылка - итого около 30 рублей и море удовольствия :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Зой, на одну теплицу и считать нечего...

Магистралку (пластиковую трубу 3 метра) купишь дома по месту...

Берешь ленту 30 метров - два куска по 7,80 отрежешь (на боковые грядки), а два - по 7,20 м.(на центральную)  - это 8 рублей

Еще бери 4 заглушки и 4 старт-коннектора с кранами (иногда нужно полить только центральную гряду) - это еще 15 рублей 20 копеек

Ну еще около 6 рублей будет пересылка - итого около 30 рублей и море удовольствия :D

Оксаночка, спасибо, такая цена меня устраивает, сделаю себе подарок к Новому году.

А магистралку может тоже там же заказать,пусть уже будет комплект. Оксан, а магистралка это что? Это расстояние от емкости с водой до теплицы? А если я хочу подключаться к крану водопровода, выведенному на стену дома, то это отдельный шланг?

Ссылка на сообщение

Зось, пока  собралась, Ксюша уже все доходчиво объяснила. К водопроводу очень осторожно подключать - давление может порвать капельный шланг (я так думаю  :D) Магистралка - это ,я считаю шланг или труба поперек теплицы, куда ты будешь подсоединять капельные шланги. Ксюш, поправь. Я тоже только планирую пока

Ссылка на сообщение

Леночка, с Днем Рождения тебя!

Пусть все-все, что задумываешь - получается!

Здоровья, радости, улыбок!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я эмпирическим путем пришла к выводу, что ленты капельного полива - это баловство на 1 сезон!

Я покупала, первый год действительно капало хорошо, на второй год где-то забилось, но вместо этого в новых местах "пробилось"  :D Короче фонтаны у меня свистали по всей теплице. В итоге весь позапрошлый сезон (2015) поливала шлангом через насос (насос в бочку с теплой водой, к нему шланг и вперед). В прошлом сезоне (2016) мы купили пластиковую трубу (кажется 2,5 см диаметр, уточню, если нужно будет кому), муж насверлил дырок тонким сверлом. Для соединения труб есть штучки разной конфигурации (муфты, тройники и прочие фитинги  ;)  ) Вот эта система мне понравилась. Пусть через нее не капает, а льется потихоньку, но зато без разрывов, прочисток и прочих заморочек. Подумайте. И стоит водопроводная труба недорого - около рубля за метр погонный.

Ссылка на сообщение

Зось, пока  собралась, Ксюша уже все доходчиво объяснила. К водопроводу очень осторожно подключать - давление может порвать капельный шланг (я так думаю  :D) Магистралка - это ,я считаю шланг или труба поперек теплицы, куда ты будешь подсоединять капельные шланги. Ксюш, поправь. Я тоже только планирую пока

Наташ, в принципе - да...кусок жесткой трубы поперек теплицы, а к ней уже можно и шланг от краника подсоединять переносной...  Я себе сейчас посчитала на половину грядок - почти 200 рэ новых надоть :-\

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташ, в принципе - да...кусок жесткой трубы поперек теплицы, а к ней уже можно и шланг от краника подсоединять переносной...  Я себе сейчас посчитала на половину грядок - почти 200 рэ новых надоть :-

Но какое удобство! Я вот проворонила на работе еврокуб, не устаю себя ругать за это >:(, а больше емкостей больших нет, только покупать что-то подобное

Ссылка на сообщение

И наш Белвест действительно имеет производство в Китае.

Но в этом ничего плохого нет. Например ВСЕ известные производители ноутбуков (ASUS, ACER, Lenovo, HP и т.д.) давно разместили свои заводы в Китае. Это же относится и ко всей прочей компьютерной технике, а также к большинству бытовой техники. В Китае рабочая сила намного дешевле, и делать они тоже умеют качественно, весь вопрос в цене и в контроле за выполнением заказа. 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Олечка, ты прямо сбила мой порыв, а я хотела уже завтра заказывать...

Я так и знала, что испорчу вам праздник  ;D ;D ;D

Шучу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Я так и знала, что испорчу вам праздник  ;D ;D ;D

Шучу.

Нет, ты не испортила, просто заставила задуматься :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, а я эмпирическим путем пришла к выводу, что ленты капельного полива - это баловство на 1 сезон!

Я покупала, первый год действительно капало хорошо, на второй год где-то забилось, но вместо этого в новых местах "пробилось"  :D Короче фонтаны у меня свистали по всей теплице. В итоге весь позапрошлый сезон (2015) поливала шлангом через насос (насос в бочку с теплой водой, к нему шланг и вперед). В прошлом сезоне (2016) мы купили пластиковую трубу (кажется 2,5 см диаметр, уточню, если нужно будет кому), муж насверлил дырок тонким сверлом. Для соединения труб есть штучки разной конфигурации (муфты, тройники и прочие фитинги  ;)  ) Вот эта система мне понравилась. Пусть через нее не капает, а льется потихоньку, но зато без разрывов, прочисток и прочих заморочек. Подумайте. И стоит водопроводная труба недорого - около рубля за метр погонный.

Оль, спасибки :thx:  Вероятнее всего твоя система будет понадежнее... но, если что, моя капля уже 2 года отработала, ни одна капельница не забилась и не порвалась ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, спасибки :thx:  Вероятнее всего твоя система будет понадежнее... но, если что, моя капля уже 2 года отработала, ни одна капельница не забилась и не порвалась ;)

Оксан, ты опять подала надежду

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, спасибки :thx:  Вероятнее всего твоя система будет понадежнее... но, если что, моя капля уже 2 года отработала, ни одна капельница не забилась и не порвалась ;)

Тоже самое,2 года и полёт нормальный,только после еврокуба у меня фильтр стоит,это намного продлевает жизнь ленте.Ленту дешевле чем у нас видел в Чернигове-2,7 грн за м.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кому зима нужна?:))

тогда это к нам :)

 

Девочки, еще хочу спросить, у нас в городе открыли отделы обувные "Белвест". Это права у вас обувь шьется? Или только маркируется? А производится в Китае?

Цитата каэ-2

Тогда мы идём к вам :D !

"Белвест" - это совместное с немцами предприятие...В Витебске по-моему основное производство...Наташа права, обувь очень ноская - надоест носить...Лёгкости ей  не хватает...Я больше "Марко" люблю -ходишь как в тапочках...

Цитата Ларёк

... Кстати, Белвест шьет только из кожи...

Девочки, изначально так и было... и с немцами и из кожи...

Но у них уже несколько лет контракт с китайцам - это те, что помодельнее... и текстильные бывают... Надо читать этикетку... ::)

 

Бурочки коротенькие как раз вчера в ЦУМе рассматривала (может, на Дачу на холода взять).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...