Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrynaK

Девочки, всем привет!!!

Выдали мы свою дочь- красавицу замуж, теперь я снова с Вами. Пойду почитаю, что нового у вас.

Оксаночка, хоть с опозданием большим, но все же,  С ДнемРождения тебя!!! Всех благ и крепкого здоровья, чтобы все у тебя и твоей семьи было отлично!!!

Ира, поздравляю и тебя и дочку !!!! :thx: :thx: :thx:Молодцы - будет новая, даст Бог крепкая семья !!!
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Лена, дбз-это добазарились!  ;D

Так я по-любому буду заказывать. Подумала, что мало-ли, может кому-нибудь охота заморочиться....моё-ж дело предложить :hat: Если что, я скажу,куда смотреть по ассортименту.

А я у Тани в прошлом году заказывала :yep: Ещё кое-что осталось, но кое-что ещё хочу !
Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, всем привет!!!

Выдали мы свою дочь- красавицу замуж, теперь я снова с Вами. Пойду почитаю, что нового у вас.

Оксаночка, хоть с опозданием большим, но все же,  С ДнемРождения тебя!!! Всех благ и крепкого здоровья, чтобы все у тебя и твоей семьи было отлично!!!

Ир, поздравляю! счастья новой семье!

Цитата каэ-2

А я у Тани в прошлом году заказывала :yep: Ещё кое-что осталось, но кое-что ещё хочу !

Колись, что пробовала :D! может, мне еще надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел
!Колись, что пробовала :D! может, мне еще надо?

:D :D Оранжглоу, Б П Р, Роз. шампанское и четвёртый сорт забыла ???.... Взошли все хорошо, завязались тоже и если б в июле не смыло мне грядку то была б я с арбузами :dnt: (даже не привитыми) А так, пока они снова завязались - не успели вес набрать...И то в сентябре мы их нормально поели - хоть небольшие, но вызрели почти все...
Ссылка на сообщение

А я вот три года пытаюсь вырастить арбузы, первый год выросли два штуки с тенисный мяч, в прошлом вообще ничего, а в этом, завязался размером с вишню. Вот сечас думаю, какие надо садить, чтоб хоть всё же попробовать свой арбуз.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А я у Тани в прошлом году заказывала :yep: Ещё кое-что осталось, но кое-что ещё хочу !

Ира, а как ты рассчитывалась с ней?

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Старенькие и новенькие))

Вылетела я из хаты, уж не помню на сколько, т.ч. всех с зимой, холодами, новыми семенами и чего у вас там ещё напроисходило!

 

Цитата Ольчик-83

А я вот три года пытаюсь вырастить арбузы...

Оля, а ты в Арбузятню ходила? Читала? там же Таня как дефективным всё разжёвывала популярно объясняла по 10 раз, пока почитаешь- повторишь. И даже у меня арбузы были, хоть и не для всеобщего обозрения, как у некоторых, но я довольна), лучше чем в прошлом сезоне т.к. Таня вдохновляет!.  А сажай, всё, что понравится и побольше). А с дынями ты уже подружилась?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Привет, девочки! Старенькие и новенькие))

Вылетела я из хаты, уж не помню на сколько, т.ч. всех с зимой, холодами, новыми семенами и чего у вас там ещё напроисходило!

Оля, а ты в Арбузятню ходила? Читала? там же Таня как дефективным всё разжёвывала популярно объясняла по 10 раз, пока почитаешь- повторишь. И даже у меня арбузы были, хоть и не для всеобщего обозрения, как у некоторых, но я довольна), лучше чем в прошлом сезоне т.к. Таня вдохновляет!.  А сажай, всё, что понравится и побольше). А с дынями ты уже подружилась?

Арбузятню читала забегами, значит много упустила, надо будет изучить, спасибо :hat:. Мне бы хотя с арбузами подружиться, а ты уже и про дыни спрашиваешь, конечно пару семок попробую, а вдруг что и выйдет путёвое :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, а как ты рассчитывалась с ней?

Ларис, почтовый перевод российской валютой по адресу ...Таня ещё и подарков наложила - перцев, дынь, арбузов... Адрес у меня есть.

Хочу дынек ещё у неё заказать...А то у меня только Раксолана :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ларис, почтовый перевод российской валютой по адресу ...Таня ещё и подарков наложила - перцев, дынь, арбузов... Адрес у меня есть.

Хочу дынек ещё у неё заказать...А то у меня только Раксолана :dnt:

Ир, может, ты займешься? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ир, может, ты займешься? ;)

Могу и я - если надо... :) Дождёмся каталога, выберем и начнём...Правда в прошлом году я до марта ждала - безсемянники из Израиля только в начале марта Тане пришли...
Ссылка на сообщение

Могу и я - если надо... :) Дождёмся каталога, выберем и начнём...Правда в прошлом году я до марта ждала - безсемянники из Израиля только в начале марта Тане пришли...

Раньше апреля сеять арбузы-дыни не будем? :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Раньше апреля сеять арбузы-дыни не будем? :-

Не, куда ж их раньше :dnt: Я в прошлом году посеяла 20 апреля в стаканы...А стаканчики на пенопласт в теплице поставила и верх каждого пищевой плёнкой затянула...На подаконнике мест нету.....Может если только прививать толком научусь, тогда на недельку раньше....А пока у меня 50 % прививок не выживают :(
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Могу и я - если надо... :) Дождёмся каталога, выберем и начнём...Правда в прошлом году я до марта ждала - безсемянники из Израиля только в начале марта Тане пришли...

Ира, посмотрим, что в декабре у Тани появится там и решим. Мне надо этот вопрос закрыть в декабре-январе. Может даже тогда придется двумя этапами. Я тут уже пару девчонок-минчанок зацепила себе чтобы одним скрипом.

Тоже вот боюсь, что угроблю прививками козырные семена....они, как правило, такие мелкие...а ручки такие корявые......делала в этом году 3 пробные прививки-вроде и срослось, но толку не было...

Ссылка на сообщение

А я и того позже, 25-го апреля. Хотела попробовать привить, да гавришевская лагенария не взошла, как Таня и предупреждала, а другой не было, поэтому пошли мои арбузики в грунт на своих ногах  :D. Самым вкусным арбузом у меня оказался Пекинская радость деликатесная, он же был и самым ранним. Свекровь угощала Романзой, отличный сорт, его тоже посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

А я и того позже, 25-го апреля. Хотела попробовать привить, да гавришевская лагенария не взошла, как Таня и предупреждала, а другой не было, поэтому пошли мои арбузики в грунт на своих ногах  :D. Самым вкусным арбузом у меня оказался Пекинская радость деликатесная, он же был и самым ранним. Свекровь угощала Романзой, отличный сорт, его тоже посажу.

У меня Романза на этот год осталась....А Пекинская радость у тебя большая выросла ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня Романза на этот год осталась....А Пекинская радость у тебя большая выросла ?

Небольшой был, около трех кг., но я их и не кормила ничем, горсть золы при посадке и все.

Ссылка на сообщение

А у меня этим летом выросло 43 арбуза массой 2-6 кг.Наелись :hey:Сейчас хочу найти с желтой мякотью.Интересно какие они на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А у меня этим летом выросло 43 арбуза массой 2-6 кг.Наелись :hey:Сейчас хочу найти с желтой мякотью.Интересно какие они на вкус?

Ничего себе - :hey: :yep: ! Таким кол-вом не только наесться - обожраться можно :niam: ! Тоже хочу арбузы летом, а не в сентябре...Они в жару хорошо идут...А жёлтые мне очень понравились - Яносик был и Оранджглоу... Хочу арбуз Подарок солнца - только нигде не могу найти :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А у меня этим летом выросло 43 арбуза массой 2-6 кг.Наелись :hey:Сейчас хочу найти с желтой мякотью.Интересно какие они на вкус?

Леночка, приветствую!  ;) А какие сорта-гибриды выращивали, кто больше понравился, кто более ранний?

Вот сижу тоже думаю на счет арбузов, может рискнуть?

Ссылка на сообщение

Да сорта были обычные-Кримстон,Астраханский,Торпеда.Но самые крупные выросли из своих семян- когда то покупала у одного любителя семена арбуза народной селекции- Бобруйский.Вот из него постоянно семена оставляю.Но такими большими выросли первый раз.

Ссылка на сообщение

Девушки,можно ли золу от сжигания хвойных пород деревьев использовать для огородных дел?Что-то я слышал,что нежелательно.Заранее весьма признателен за ответ. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Девушки,можно ли золу от сжигания хвойных пород деревьев использовать для огородных дел?Что-то я слышал,что нежелательно.Заранее весьма признателен за ответ. :mail:

Нежелательно ((((

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...