Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Mila

Это и есть -3 диоптрии. Диоптрии очков при близорукости обозначаются знаком "минус".

-3 - это миопия(близорукость) слабой степени. Слабая степень миопии от - 0,25 D до -3 D.

Вблизи сохраняется хорошее зрение, а ухудшается вдаль- размытость контуров.

Люда, спасибо.... Я думала как-то по другому считается :dnt: Значит мы пролетаем :( Сын после 11 кл. собрался поступать в Академию МВД, уже сейчас надо заявление в местное РОВД нести...А медкомиссия пропускает только до - 0, 3 диоптрия....Беда однако.....
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Люда, спасибо.... Я думала как-то по другому считается :dnt: Значит мы пролетаем :( Сын после 11 кл. собрался поступать в Академию МВД, уже сейчас надо заявление в местное РОВД нести...А медкомиссия пропускает только до - 0, 3 диоптрия....Беда однако.....

Но в армию пойти это не помешает.

как он там без мамкиных помидор? :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Но в армию пойти это не помешает.

как он там без мамкиных помидор? :)

В армию и минус 6 пойти не помешает :dnt: Что за несправедливость >:( Ладно, ему только 16 - до армии ещё 2 года...Девочки, а кто пробовал лазерную корректировку зрения ? Это действующий метод или туфта ?
Ссылка на сообщение
Цитата mucha

Ира, у меня дочка в 2014г делала лазерную коррекцию, пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Лена, а где она делала ? Зрение сразу улучшается или должно пройти какое-то время ? :thx:
Ссылка на сообщение

"Новое зрение" Зрение сразу лучше становится. Первый день глаза очень сильно на свет реагируют, что- то капала еще, где-то через неделю повторный осмотр. Ограничений после коррекции нет, но доча брала отпуск и глаза сильно не нагружала. Делала в 20 лет

Ссылка на сообщение

  Очень рады новеньким! Людмила, Лена, приятно познакомиться!

    Лена, ты, случайно, не соседка Алены Sunny? Если мне не изменяет память, у нее тоже дача в Пралесках.

Ссылка на сообщение

Цитата mucha

Лариса, скорее всего соседка. У нас там дачных товариществ много. Захожу я часто, но больше в кустах.  ;)

Ну все, пропала! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

В армию и минус 6 пойти не помешает :dnt: Что за несправедливость >:( Ладно, ему только 16 - до армии ещё 2 года...Девочки, а кто пробовал лазерную корректировку зрения ? Это действующий метод или туфта ?

У моего -4. 16 лет. У нас ,вроде, в армию с -6,25 не берут. Коррекцию делать после 20-24 лет. Мальчики ещё растут.

Ссылка на сообщение
Цитата mucha

Лариса, скорее всего соседка. У нас там дачных товариществ много. Захожу я часто, но больше в кустах.  ;)

  Вот и отлично, выползай из кустов ;D.
Ссылка на сообщение

Цитата ♦Валентина♦

Наконец-то я нашла форум по-душе!

Здравствуйте!

Здравствуйте!!!

Какой урожайный декабрь! Наши ряды растут! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Здравствуйте!!!

Какой урожайный декабрь! Наши ряды растут! :appl:

Да, народ прибывает, здравствуйте, Валентина.

Ссылка на сообщение
Цитата mucha

"Новое зрение" Зрение сразу лучше становится. Первый день глаза очень сильно на свет реагируют, что- то капала еще, где-то через неделю повторный осмотр. Ограничений после коррекции нет, но доча брала отпуск и глаза сильно не нагружала. Делала в 20 лет

Лена - спасибо :-* ! Буду созваниваться...узнавать...
Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Наконец-то я нашла форум по-душе!

Здравствуйте!

И вам не хворать!  :thx:

Как ваши дела, Валентина? Как настроение?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

У моего -4. 16 лет. У нас ,вроде, в армию с -6,25 не берут. Коррекцию делать после 20-24 лет. Мальчики ещё растут.

Это хуже :( :(Хотя куда моему уже расти и так 1м.95см :- Не знаю как ему сказать что вряд ли пройдёт медкомиссию, настроился он..., переживать будет...
Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Здравствуйте!!!

Какой урожайный декабрь! Наши ряды растут! :appl:

Урожайный - :hey: :yep: ! Лена, Валя ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!! :thx: :thx:Мужчин у нас только мало :dnt: Два Сергея иногда заходят - и всё....Я тут одного земляка уговариваю, что хватит партизанить (уже год в кустах сидит)...Пока стесняется, а он спец. по гибридам и экзотам, у него такие :hey: теплицы....
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

И вам не хворать!  :thx:

Как ваши дела, Валентина? Как настроение?

Девочки, спасибо, все хорошо! жду сезон посевной.... и буду у вас опыта набираться!

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Девочки, спасибо, все хорошо! жду сезон посевной.... и буду у вас опыта набираться!

Валя, расскажите, в каких краях обитаете, какими угодьями владеете, есть ли помощники, домашние питомцы??? Какие культуры вызывают особый душевный трепет? ;)

Ссылка на сообщение

Девоньки-новенькие, ну дайте хоть вы Дедом Морозом побыть!

У меня не столько сортов, как у наших  профи, но для начинающих вполне достаточно. Может кому-нибудь что надо, пишите.

Вопрос к бывалым: списки составили? Если да, можно в "студию"?

Я вся в муках.  Для вяления очень важен вкус томатика? Гибриды как-то поплотнее будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, расскажите, в каких краях обитаете, какими угодьями владеете, есть ли помощники, домашние питомцы??? Какие культуры вызывают особый душевный трепет? ;)

в Гродненской области я живу. Большой частный дом с небольшим огородиком. Вот про томаты-помидоры хочу все знать и уметь, хоть теплицу и небольшую имею (три на восемь), но обожаю выращивать в ней томаты! основной помощник  - муж. Один из питомцев - у меня на авке, чихуахуа Тайсон

Ссылка на сообщение

Еду с Минска, купила у дедули на Комаровке семейки красной крупной плетенку. Говорит всегда крупный :hey: растет и по 4 штуки в гнезде.  Радости нет предела, я уже думала в России заказывать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...