Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

А я в мыслях - чего выбрасывать? Ведь некоторые семена не долгожители с теоретической стороны, как тот же сельдерей, вроде бы свежих купить..

А  чего остались?  Лишние остались или не впечатлили?

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

А  чего остались?  Лишние остались или не впечатлили?

Уже не помню все.. надо смотреть. Сельдерей, разные травы, салатов кучу, лук, дайкон, редиска. Землянику я соседке подарил пакетик, глазела на мои красные ягоды, захотелось, погляжу как она вырастит из семян их. :)

Часть не впечатлила, часть можно и выбросить..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Уже не помню все.. надо смотреть. Сельдерей, разные травы, салатов кучу, лук, дайкон, редиска. Землянику я соседке подарил пакетик, глазела на мои красные ягоды, захотелось, погляжу как она вырастит из семян их. :)

Салатов я тоже кучу выкинула, пока свой не нашла.

А если у соседки земляника не получится, скажет, что плохие семена подсунул :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Салатов я тоже кучу выкинула, пока свой не нашла.

А если у соседки земляника не получится, скажет, что плохие семена подсунул :-X

Всхожеcть была отличной, пришлось две грядки делать, поэтому не должно подвести...

Наталья, а какой ваш салат?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Всхожеcть была отличной, пришлось две грядки делать, поэтому не должно подвести...

Ручки еще никто не отменял ;)

у тебя вообще для мужчины огород образцовый, не у каждой хозяйки так выглядит ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Салатов я тоже кучу выкинула, пока свой не нашла.

А если у соседки земляника не получится, скажет, что плохие семена подсунул :-X

А я этим летом кучу салатов (в основном качанных) сортов наверное 10 посадила рассадой...Я их выращивать люблю, но не ем...Семки, добрая половина просроченных была, но в основном все взошли....Они красивые когда вырастут...
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А я этим летом кучу салатов (в основном качанных) сортов наверное 10 посадила рассадой...Я их выращивать люблю, но не ем...Семки, добрая половина просроченных была, но в основном все взошли....Они красивые когда вырастут...

Ир, я искала свой вкус.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Салатов я тоже кучу выкинула, пока свой не нашла.

А если у соседки земляника не получится, скажет, что плохие семена подсунул :-X

А у меня клубника семенами не получается, больше и пытаться не буду...Наташа, это по-моему я у тебя видела гибрид землянично-клубничный ? Он какой по вкусу ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня клубника семенами не получается, больше и пытаться не буду...

А мне уже сажать некуда ее. ;D  Шучу. Я каких-то проблем не увидел, растет вообще безпроблемно в рассаде, главное опять же подсветка и подкормка.. Она очень долго развивается, в период малышей главное следить, а там дальше все хоккей...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня клубника семенами не получается, больше и пытаться не буду...Наташа, это по-моему я у тебя видела гибрид землянично-клубничный ? Он какой по вкусу ?

я пока тоже с интересом поглядываю на  ЗЕМКЛУНИКУ. У меня фотка как ностальгия по землянике казахстанской лесной. :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

я пока тоже с интересом поглядываю на  ЗЕМКЛУНИКУ. У меня фотка как ностальгия по землянике казахстанской лесной. :niam:

Говорят из неё варенье очень вкусное, ароматное :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Говорят из неё варенье очень вкусное, ароматное :niam:

Это точно.., а сама ягода как пахнет.

Представь, пару-тройку ведер рассыпать, какие ароматы...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Это точно.., а сама ягода как пахнет.

Представь, пару-тройку ведер рассыпать, какие ароматы...

Представила :niam: :- - захотела...Придётся весной искать...Сорта клубники раньше из питомника рассадой-фриго заказывала...Но там в основном Голландцы :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А если у кого огромная коллекция, то тут наверное альбом и в нём в алфавитном порядке пакетики :dnt:

Если я систематизирую по потребительским качествам, так сказать, то сами пакетики можно и по алфавиту разложить в коробках с разделителями ( ну или еще как-то) и список сортов соответствующий составить. Мне бы именно с особенностями сортов разобраться, чтоб не оказались посаженными одни гиганты салатные раннеспелые или разноцветные непроверенные, на радость мужу).

Спасибо за наводку, буду искать свою программку.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, земклуника у меня есть и простая и Купчиха. Купчиху наобещала уже Оксанке и Томе, но если по осени, так могу и поделиться. А обычной земклуники(она помельче), могу весной накопать, оочень ароматная и вкусная и ее очень много.

Ссылка на сообщение

А еще они очень усатые)) так что даже из пару кустов к осени уже и гряду можно насадить.

По клубнике, у меня есть Чамора Туруси, Мармолада и Вима занта, тоже могу поделиться, как весной, так и осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, земклуника у меня есть и простая и Купчиха. Купчиху наобещала уже Оксанке и Томе, но если по осени, так могу и поделиться. А обычной земклуники(она помельче), могу весной накопать, оочень ароматная и вкусная и ее очень много.

Ира !!!! :) Накопай мне обычной весной, не надо Купчихи :-[ Она такая тёмненькая и длинненькая ?

А цветёт как красиво !!! :yep: Её как обычную рядками сажают или полянкой можно ?

Ссылка на сообщение

 

Ира !!!! :) Накопай мне обычной весной, не надо Купчихи :-[

Цитата
Она такая тёмненькая и длинненькая ?

да-да. Темненькая и длинненькая. Накапаю, как вылезет с зимы, так свистну. А ты если что , напоминай. не стесняйся.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

да-да. Темненькая и длинненькая. Накапаю, как вылезет с зимы, так свистну. А ты если что , напоминай. не стесняйся.

Я напомню !!!! :D Вот приспичило и ничего с собой поделать не могу :- :-[
Ссылка на сообщение

Я остановилась на Американском коричневом, практически без горечи, а Алена Sunny мне еще Дольче Вита подогнала. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение

А какая у тебя земля?

Просто салат у меня с горечью, если и встречался, то уже и не помню... Может, от полива ещё зависит? Или я ко вкусу не требовательна))..

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

А какая у тебя земля?

Просто салат у меня с горечью, если и встречался, то уже и не помню... Может, от полива ещё зависит? Или я ко вкусу не требовательна))..

от полива да, очень зависит,  Почва супесчаная, но и полива ему хватает.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...