Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана-paper

перепроверила у себя:Количество сообщений на странице: 20.

 

у меня эта под номером 547

 

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6426.9540.html  478

 

спасибо, уже сделала - получилось

Ссылка на сообщение

Я выращивала гибриды в основном из-за урожайности.потом у меня появился Гибрид 2Тарасенко.Он оказался более урожайным.Больше гибридов не сажала.Но в этом сезоне попробую опять.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Я выращивала гибриды в основном из-за урожайности.потом у меня появился Гибрид 2Тарасенко.Он оказался более урожайным.Больше гибридов не сажала.Но в этом сезоне попробую опять.

Гибрид 2 Тарасенко-это название сорта...
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

На вкус и цвет товарищей нет.Сажала пару лет назад Интуицию,Благовест-трава травой.

одинаково на них смотрим  ;) трава ...........

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

одинаково на них смотрим  ;) трава ...........

И я так думала пока Органзу не попробовала - :niam: Это что-то - вкус обалденный...А у нас не продают его вообще :(
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И я так думала пока Органзу не попробовала - :niam: Это что-то - вкус обалденный...А у нас не продают его вообще :(

Ир, подробнее про Органзу  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ир, подробнее про Органзу  :mail:

Наташа, так я не знаю что про него подробнее.... :dnt:В феврале в магазине купила полкило (вообще магазинные томаты не люблю) - пришла домой съела один, а потом за 15 мин. остальные сожрала :niam: :-[ Побежала за добавкой, а от нас магазин далеко 4 км., пока дошла уже раскупили...Посмотрела в поисковике - ОН! один к одному...Ещё Наташа (Борисовна) тоже в магазине покупала, ей очень понравились...Она даже семки посеяла, но это ж гибрид :dnt: Надо будет узнать получилось что у неё или нет....Искала в наших интернет-магазинах - не нашла...В Питере вроде есть, но большими партиями по 500 шт. И как оттуда заказывать я не знаю...
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

В заморозке очень красиво кружочками

 

Подскажите, пожалуйста, пару-тройку сортов для заморозки и для вяления подходящих, чтоб список посадок стописятый раз поломать)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaMinsk

Подскажите, пожалуйста, пару-тройку сортов для заморозки и для вяления подходящих, чтоб список посадок стописятый раз поломать)

Из тех что у меня были - Дальневосточная долька и Гусиное яйцо...Плотные, сока мало, держат форму и вкусные...
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Из тех что у меня были - Дальневосточная долька и Гусиное яйцо...Плотные, сока мало, держат форму и вкусные...

Ир, а семян этих нет?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Есть ещё :)

Ир, я вся у твоих ног :D

А то сейчас разбираюсь с семками, такого типа мало совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ир, я вся у твоих ног :D

А то сейчас разбираюсь с семками, такого типа мало совсем.

Наташа :D, напиши адрес в личку тогда....Я тоже посажу в этом году ....сять кустиков для вяления...Уж очень понравились :niam: на встрече вяленые...Вот бы их научиться вкусно вялить, а то я в этом году пробовала в духовке -и испекла :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа :D, напиши адрес в личку тогда....Я тоже посажу в этом году ....сять кустиков для вяления...Уж очень понравились :niam: на встрече вяленые...Вот бы их научиться вкусно вялить, а то я в этом году пробовала в духовке -и испекла :dnt:

Это самое главное!

Будем Олю доставать :D :D :D

бегу....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Из тех что у меня были - Дальневосточная долька и Гусиное яйцо...Плотные, сока мало, держат форму и вкусные...

 

Если еще остались по пару семок, отложите и мне, пожалуйста. Я вечером посмотрю свои запасы и Вашу страничку :-[

 

И, обладатели огромных коллекций, как вы группируете-систематизируете свои каталоги? Оно ж так пересекается, по всем свойствам...

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaMinsk

И, обладатели огромных коллекций, как вы группируете-систематизируете свои каталоги? Оно ж так пересекается, по всем свойствам...

Я не только про томаты, а про вообще все семена...

У меня скромные коллекции, т.к. площади небольшие. У меня все семена хранятся в пакетиках. Когда сажать начинаю, перекладываю уже посаженный в один специальный. Перед посадками составляю график посадок и выращивания рассады. Печатаю на принтере, лежа на диване потом анализирую че и как, пока рассада есть график при мне, а потом выбрасываю из-за ненадобности.. Так я пока делаю, как новичок с 3-х летним уже стажем...

 

После того как написал... понял что немного не в тему сказал. ;D

Каталоги многие в Excel ведут...

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaMinsk

И, обладатели огромных коллекций, как вы группируете-систематизируете свои каталоги? Оно ж так пересекается, по всем свойствам...

У меня коллекция не огромная, но сегодня я начну наводить порядок в пакетиках-крутелках. Для этого скачала Кулинарный блокнот. Очень удобная штука - пользовалась им для рецептов. Можно группировать как хочешь. Любое древо составить можно.

Н-р:

Индеты:1) круглые

                      1.1) до 100 гр.

                      1.2)......

              2)овальные

     

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня все семена хранятся в пакетиках. Когда сажать начинаю, перекладываю уже посаженный в один специальный. ...

 

После того как написал... понял что немного не в тему сказал. ;D

Каталоги многие в Excel ведут...

 

очень даже в тему, я этой весной примерно так и сделала с томатами - отложила посаженные сорта, выбирала их по нужным характеристикам из предварительно разобранных по коробчонкам пакетиков. Сортировала по группам типа теплица-ОГ, внутри по росту-цвету и как еще догадалась. Но список общий нигде не сделала, по итогу все посаженное снова в общей куче. Поэтому хочу перечень удобный.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaMinsk

очень даже в тему, я этой весной примерно так и сделала с томатами - отложила посаженные сорта, выбирала их по нужным характеристикам из предварительно разобранных по коробчонкам пакетиков. Сортировала по группам типа теплица-ОГ, внутри по росту-цвету и как еще догадалась. Но список общий нигде не сделала, по итогу все посаженное снова в общей куче. Поэтому хочу перечень удобный.

Я скачивал какие-то программы по посадкам давненько, которые помогают план строить, думал и сам написать, но как-то пока не прижилось совсем. Хотя заманчиво.

Обычно просто открываю Excel и рисую таблицу - вид, сорт, срок посева на рассаду, срок высадки в грунт, ну и там еще разные для справки... Когда у меня в виде списка легче составить стратегию занимания окна под рассаду, да и вообще оценивать разумность тех или иных посадок...

Ссылка на сообщение

 

Если еще остались по пару семок, отложите и мне, пожалуйста. Я вечером посмотрю свои запасы и Вашу страничку :-[

Цитата

 

И, обладатели огромных коллекций, как вы группируете-систематизируете свои каталоги? Оно ж так пересекается, по всем свойствам...

Лена, вечером лягу на диван обложусь пакетиками и систематизирую где-сколько-и чего осталось...И польза и удовольствие :) Должны ещё семки оставаться

У меня семена в зип. пакетах, а пакеты в коробках - черныши-биколоры-оранжевые-черри-коктельн.-и деты отдельно... А если у кого огромная коллекция, то тут наверное альбом и в нём в алфавитном порядке пакетики :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

наверное альбом и в нём в алфавитном порядке пакетики :dnt:

Думаю об этом...

Самые толстые альбомы на какое количество фоток?

У меня столько нет - будет к чему стремиться ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, вечером лягу на диван обложусь пакетиками и систематизирую где-сколько-и чего осталось...И польза и удовольствие :) Должны ещё семки оставаться

А я в мыслях - чего выбрасывать? Ведь некоторые семена не долгожители с теоретической стороны, как тот же сельдерей, вроде бы свежих купить..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...