Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата каэ-2

Базилик, сельдерей, салат-ромэн, астры,капусты разные  я в этом году посеяла в крышки от торта...Дома взошли, я их в пакеты и в теплицу на пенопласт...В мае высадила...Понравилось, в этом году опять так буду.....

Ира, расскажи про сельдерей подробнее, пожалуйста. Его же трудно посеять редко, ты его прореживала как-то, землю подсыпала, и я так понимаю, не пикировала? У меня жутко тянулся.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да я не из-за цены, скорее постеснялся экспериментировать..

Я в смысле "редкие " семена

Цитата Сережа М81

Он обожает хорошую подсветку. Если света мало - тянется.

Потом в земле наверстает все. Сельдерей у меня сестра на работе сеет, абы как  и еще восточное окно, почти ниточки к высадке. Но это листовой и черешковый. А корневой я в этом году попробую сама.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Он обожает хорошую подсветку. Если света мало - тянется.

Да, подсветки не было, только южное окно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Потом в земле наверстает все. Сельдерей у меня сестра на работе сеет, абы как  и еще восточное окно, почти ниточки к высадке. Но это листовой и черешковый. А корневой я в этом году попробую сама.

У меня в этом году не наверстал... Грешу на рассаду... Черешковый я уже не захочу, а только корневой теперь буду..

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Да, подсветки не было, только южное окно.

Лен, ещё южное окно на сельдерей тратить ? :o Он дома взошёл, ничего не прореживала...Как только семядольки развернулись, коробку в пакет, пакет в теплицу...К высадке (9-10 мая) был небольшой(5 см.) но крепенький...Единственное и сельдерей и базилик насеяла слишком густо и по одному при высадке не получалось разделять, садила по 2-3 шт. вместе...Так и росли, зелень была отличная :yep: Сельдерей садила листовой и черешковый, но больше садить не буду - не едят :dnt: Базилик буду - и побольше :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня в этом году не наверстал... Грешу на рассаду... Черешковый я уже не захочу, а только корневой теперь буду..

А на моих песках не только не наверстал, а вообще сошел на нет. Осенью начали полностью менять грунт в грядках на привозной.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лен, ещё южное окно на сельдерей тратить ? :o Он дома взошёл, ничего не прореживала...Как только семядольки развернулись, коробку в пакет, пакет в теплицу...К высадке (9-10 мая) был небольшой(5 см.) но крепенький...Единственное и сельдерей и базилик насеяла слишком густо и по одному при высадке не получалось разделять, садила по 2-3 шт. вместе...Так и росли, зелень была отличная :yep: Сельдерей садила листовой и черешковый, но больше садить не буду - не едят :dnt: Базилик буду - и побольше :hey:

Поняла  :thx:, только теплицы у меня пока нет, но можно, наверное, и на холодную веранду вынести.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я только с февраля. Если только за цветы не возьмусь, но цветы-рассада очень много мороки, поэтому неохота их каждый раз сажать...

 

С добрым утром. Ой, чего-то я сегодня не на белорусском. :)

Можешь здороваться и на русском.Мы понимаем :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Можешь здороваться и на русском.Мы понимаем :D

:D

 

Я с утра иногда включаю канал 24, почти всегда на русском, хотя бывают передачи на белорусском, но мне трудно разобрать, если внимательно вслушиваться много похожих, подобных слов...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Можешь здороваться и на русском.Мы понимаем :D

Да, Серёжа, можешь и ударение не расставлять)

а то как-то было у тебя)

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, всем привет!

У меня вопрос к Профи нашей хаты, девчеонки, вы же сигнализируйте когда начнётся посевная.

Я сегодня, благодаря нашей Томочке, получила заветный конвертик от Оксаны и ещё огромное множество добавочек от Томы, уже в предвкушении посевной.

Тома,  ещё раз огромное тебе спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Добрай ранiцы. :) Сегодня без ударений, как Ирина просила. :)

У нас холодно -18. На балконе капуста замерзла... У меня еще остались кроме белой, велки савойской и красной. С красной вообще не знаю че делать. На салат суховата, пробовал варить-тушить, очень долго, да и не особо...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Добрай ранiцы. :) Сегодня без ударений, как Ирина просила. :)

У нас холодно -18. На балконе капуста замерзла... У меня еще остались кроме белой, велки савойской и красной. С красной вообще не знаю че делать. На салат суховата, пробовал варить-тушить, очень долго, да и не особо...

Серёжа, привет !!!Тут хоть с ударениями, хоть без ударений всё равно холодно и солнышка нету....

Савойскую не съели :o...Она для меня самая вкусная :niam: - что щи, что голубцы...А красную я тоже не очень(кроме Калибос)...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Серёжа, привет !!!Тут хоть с ударениями, хоть без ударений всё равно холодно и солнышка нету....

Савойскую не съели :o...Она для меня самая вкусная :niam: - что щи, что голубцы...А красную я тоже не очень(кроме Калибос)...

Холодно. Калибос у меня...

Вчера на санках вез мешок картошки из гаража домой, руки устали от непривычки, сегодня болят..

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Народ, подскажите пожалуйста...зрение минус 3 это сколько диоптрий ?

 

Это и есть -3 диоптрии. Диоптрии очков при близорукости обозначаются знаком "минус".

-3 - это миопия(близорукость) слабой степени. Слабая степень миопии от - 0,25 D до -3 D.

Вблизи сохраняется хорошее зрение, а ухудшается вдаль- размытость контуров.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...