Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Знать зима будет холодная, морозная. Обычно у зайцев жира нет, только немного в области почек. Но в преддверии холодной зимы они запасают жир.

Оль, ты права! Значит уже скоро приморозит хорошо.
Ссылка на сообщение

Лена, добро пожаловать !!!! А где ты обживаешь участок, дача в каком направлении ? И что большего всего любишь выращивать ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Серёжа- ты творческая натура - огород, песни, стихи !!!! А чьи это строки ?

Ира,ты что, это же Ротару!(я тоже пока вспомнила, работать не могла :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ира,ты что, это же Ротару!(я тоже пока вспомнила, работать не могла :o

А я и не вспомнила :-[....Думаю что-то знакомое, а что понять не могу :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, добро пожаловать !!!! А где ты обживаешь участок, дача в каком направлении ? И что большего всего любишь выращивать ?

Участок за Раковом,соток 10 целины "вторичной", т.е. когда-то местами перепаханной. Все в сорняках, не идеально ровный, низковато, вода неглубоко.

Пытаемся довести до ума, но стройка отнимает почти все время мужа, поэтому небыстро.

Люблю цветы и томаты, остальное как позволяет время-место. Ну и зелень всякоразную, мужу к столу, мне для чая. Ну и сад хочется, в общем, пока методом проб пытаюсь разобраться, что можем осилить.

Ссылка на сообщение

Народ, привет! :thx:

Лена, с новосельем в нашей хате! :hat: Мы новичкам рады и старичкам рады и середнячкам тоже рады!!! :hat:

 

Оксанка, отдельное мое сентиментальное мерси за твой такой характерный поступок :-* (я про новую рябую мордочку) 

Колеусы-это тоже вроде бы очень круто ( я чё-то в них не разбираюсь  :-[)

 

Лорик, обычно мужу все, что у нас тут рассказываю, но про зайца буду молчать- у него голубая мечта- добыть зайца, а у нас в этом году ,как нарочно, их что-то не видно... :dnt: Ну и слава Богу!

 

Сережа в своем репертуаре-романтическая натура! :) Вот ведь кому-то повезет!!!

 

А я жду следующих выхов. Приехал муж с ранчо, сказал, что озеро опять замерзло как зеркало! :mail2:  Поеду на коньках кататься!!! Правда, снег идет. Придется чистить.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Ира,ты что, это же Ротару!(я тоже пока вспомнила, работать не могла :o

;D Оторвал от работы человека. А мне сегодня плохо работается, настроился на одно дело сложное, вроде пошло, потом начали дергать по разным вопросам и так на целый день...

Ссылка на сообщение
Всем спасибо! :thx:
Колеусы - из черенков, практически все - от Наташи-мышки :-*  Из семян выросли какие-то все прОстенькие... а эти - буйство красок :yep:

А вот моя белая "свинОтка" (как муж обозвал :P) - был пойман прямо на месте преступления - с ногами в 10-ти кг мешке корма ;D



Ссылка на сообщение
Цитата ElenaMinsk

пока методом проб пытаюсь разобраться, что можем осилить.

 

Так здорово)

Пробовать-перепробовать и всё в первый раз на этом участке. Как растёт/не растёт. Прям мечта!

Привет)

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

 

 

А вот моя белая "свинОтка" (как муж обозвал :P) - был пойман прямо на месте преступления - с ногами в 10-ти кг мешке корма ;D

 

 

:D :D А чё это сразу "свинОтка" ? Бедный , голодный котик, который не ел несколько суток НАКОНЕЦ НАШЁЛ ПРОПИТАНИЕ ! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

:D :D А чё это сразу "свинОтка" ? Бедный , голодный котик, который не ел несколько суток НАКОНЕЦ НАШЁЛ ПРОПИТАНИЕ ! :mail2:

ага, несколько суток ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А моя скотина залезла за холодильник и погрызла домашнюю колбасу,которая сушилась,так нет что б одну,а то все 4 понадкусывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А моя скотина залезла за холодильник и погрызла домашнюю колбасу,которая сушилась,так нет что б одну,а то все 4 понадкусывала.

тоже наверное голодом заморили ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А моя скотина залезла за холодильник и погрызла домашнюю колбасу,которая сушилась,так нет что б одну,а то все 4 понадкусывала.

От, зараза  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А моя скотина залезла за холодильник и погрызла домашнюю колбасу,которая сушилась,так нет что б одну,а то все 4 понадкусывала.

Везет вам, девчонки! Нормальные, самостоятельные животинки! :yep: Моя толстуха будет орать от голода, но все равно будет ждать, покая ей рыбу  почищу и расфилею!

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Везет вам, девчонки! Нормальные, самостоятельные животинки! :yep: Моя толстуха будет орать от голода, но все равно будет ждать, покая ей рыбу  почищу и расфилею!

настоящая леди костьми не давится ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

настоящая леди костьми не давится ;)

Наташа, эта моя"леди" выросла на перловой каше со свиными шкурками, мышах и крысах  ;D Откуда барские замашки до сих пор не пойму, но со стола ничего никогда не цапнет. Будет сидеть на столе и орать, чтоб ей это дали!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Наташа, эта моя"леди" выросла на перловой каше со свиными шкурками, мышах и крысах  ;D Откуда барские замашки до сих пор не пойму, но со стола ничего никогда не цапнет. Будет сидеть на столе и орать, чтоб ей это дали!

А мой будет орать, даже если накормлен, на всякий случай, может в запас дадут. :D
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Девочки различными рецептами соленых помидорок вы со мной поделились. А теперь подскажите , пожалуйста,  какие именно сорта лучше использовать для засолки. Оленька, ты говоришь, что лучше солить бурые плоды. А сорт имеет значение? Поскольку весь процесс происходит в холодном виде - то шкурка не лопается...и наверное не важно тонкая она или плотная? Или все- таки какие- то сорта получаются более вкусными. Чтобы знать, что лучше посадить.

Ссылка на сообщение

Юля, я все подряд солю. Сортирую только по размеру.

Но сейчас как раз достала 3-х литровую банку помидор и поняла, что попадаются невкусные помидоры. Стала вспоминать, что это за сорт может быть и "вычислила", что это Московский деликатес. Остальные все одинаково вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Юля, я все подряд солю. Сортирую только по размеру.

Но сейчас как раз достала 3-х литровую банку помидор и поняла, что попадаются невкусные помидоры. Стала вспоминать, что это за сорт может быть и "вычислила", что это Московский деликатес. Остальные все одинаково вкусные.

Оля , мне московский не понравился (((, хоть соли хоть перчи-что пень жевать

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaMinsk

Добры дзень у вашу хату!

Инна, спасибо за приглашение, читаю давно, я с большего "чукча не писатель", но когда про четвертого котика... У нас их уже случайно трое, в квартире)))

Дачница я не особо бывалая, пытаюсь обжить участок, пока с переменным успехом.

Перенимаю опыт)

Леночка,привет :thx:

Заходи,знакомься,обживайся.

Через месяц на форуме начнётся посевная.Будет интересно. ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...