Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, TanyaM сказал(а):

тааак   ,    простите   ,  вот  чего  не  понимаю   ,  дак  это 

 --- Зачем  столько  острых  перцев  !!!??????????

  Ну  не  понимаю  и  всё  тут!!!!

  Ведь  это  же  не  помидоры  в  разными  вкусовыми  качествами    ,    А  острые   жгучие  перцы!!!!! 

Нафига   их  столько   ??????

Я очень люблю маринованные полуострые перцы, чтобы стеночка была потолще! Из всего количества хочу отобрать самые-самые, а потом остановлюсь! Вот как-то так!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

у  меня  3.5  литра  в  холодильнике    стоит  перекрученных  с  солью  перцев  .  Я  их  применяю  при  готовке  чуть  ли  не  в  каждое  блюдо  ,  сама  очень люблю  харчо  и  другие  наваристые  борщи и  щи    ,  в  каждом  присутствует  этот  перец    .  Домочадцы  так  же  подсажены  на  этот  перец  :cheesy:  ,  но  сейчас думаю  ,  сажать его  или  нет  .  Разве   что   с  десяток  и  хватит  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Я очень люблю маринованные полуострые перцы, чтобы стеночка была потолще! Из всего количества хочу отобрать самые-самые, а потом остановлюсь! Вот как-то так!:cheesy:

Да  забыла  однако  , ещё  есть  и  маринованный  кольцами    в  0.5  литра  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

у  меня  3.5  литра  в  холодильнике    стоит  перекрученных  с  солью  перцев  .  Я  их  применяю  при  готовке  чуть  ли  не  в  каждое  блюдо  ,  сама  очень люблю  харчо  и  другие  наваристые  борщи и  щи    ,  в  каждом  присутствует  этот  перец    .  Домочадцы  так  же  подсажены  на  этот  перец  :cheesy:  ,  но  сейчас думаю  ,  сажать его  или  нет  .  Разве   что   с  десяток  и  хватит  .

Таня, я обожаю маринованные полуострые перцы с сливочным или творожным сыром!  Сушеный острый перец я вообще не применяю, только сладкий!  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Таня, я обожаю маринованные полуострые перцы с сливочным или творожным сыром!  Сушеный острый перец я вообще не применяю, только сладкий!  

я  и  не  сушу  его  вообще  .   Свежий    ,через  мясорубку  пропущен    с  добавлением  соли    и  в  банки  .  Стоит  отлично  .  Добавляй  куда  угодно  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я  делаю разные соусы, пасту с орехами, маринованный, просто перекручую с солью.  А потом что сами   посмакуємо, а что-то угощу ( например, иду в гости и захвачу баночку-другую перчика красивого и вкусного!!!)

Так что к началу лета уже и нет ничего! Кофе пью только с черным хлебушком и ореховой пастой!!! К борщу обязательно сырой аджики в тарелку, уже своих всех приучила.  

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadija сказал(а):

Я  делаю разные соусы, пасту с орехами, маринованный, просто перекручую с солью.  А потом что сами   посмакуємо, а что-то угощу ( например, иду в гости и захвачу баночку-другую перчика красивого и вкусного!!!)

Так что к началу лета уже и нет ничего! Кофе пью только с черным хлебушком и ореховой пастой!!! К борщу обязательно сырой аджики в тарелку, уже своих всех приучила.  

 

:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nadija сказал(а):

А красного Рокото нет

У меня ни красного, ни жёлтого, только олива:dnt:

1 час назад, Надия сказал(а):

Если у вас будет большой урожай Рокото

И я хочу жёлтых и красных:smile51:

1 час назад, Надия сказал(а):

У нас тут ажиотаж с бататами, а я до сих пор не выяснила, с какой целью мы все их решили выращивать?

На какие блюда он идет? Вкусный?

Меня ребёнок сподвиг на посадку батата.  Написал, что вкусный и что бы я сажала. Это тот ребёнок, который вообще против огорода и любых моих посадок:04laugh:

 

1 час назад, Надия сказал(а):

Я, наверное, все же пропущу этот сезон!

А ремня? Шо значит "пропущу"?! Сажай давай! Я тоже никаких валов делать не собираюсь, посажу, как картоху. И без капли.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

И я острые перчики люблю. Мариную со сладким перцем и луком-пореем - очень много съедаем. И джем из острого перца люблю. Вкусняшка:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Арья40 сказал(а):

И я острые перчики люблю. Мариную со сладким перцем и луком-пореем - очень много съедаем. И джем из острого перца люблю. Вкусняшка:)

А я вообще жалею, что только после 60-ти лет я узнала, какие вкусные блюда можно приготовить из острого перца, в т.ч. и консервацию:good2:.

 Думала, что острый перец применяют только сушеным! Ошибалась!:cheesy: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Арья40 сказал(а):

А ремня? Шо значит "пропущу"?! Сажай давай! Я тоже никаких валов делать не собираюсь, посажу, как картоху. И без капли.

Хорошо, хорошо! Буду растить! Только не бей! :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Арья40 сказал(а):

У меня ни красного, ни жёлтого, только олива:dnt:

Я думаю, надо поставить задачу и хорошо поискать :smile427:! На то, что мои вырастут, пока не очень верю! Но, если что - поделюсь семенами!:goody::))

Набрала в поиске. Оказывается есть семена Рокото в Украине, посмотрела только первые ссылки, в ИМ огород юа есть.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Надия сказал(а):

 

:shocked:Что у вас за желудок? Из чего он? Кирзуха что ли? Я чуть кавказской или азиатской кухни попробую, так огнетушитель надо, аж задыхаюсь. Кажется и глаза вылезут, и волосы... 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веста сказал(а):

:shocked:Что у вас за желудок? Из чего он? Кирзуха что ли? Я чуть кавказской или азиатской кухни попробую, так огнетушитель надо, аж задыхаюсь. Кажется и глаза вылезут, и волосы... 

Ирина, ты когда-нибудь пробовала маринованный острый перец с любым кисло-молочным продуктом -творож. или  сливочн. сыр, наконец со сметаной? Попробуй и ты убедишься, что от остроты ничего не остается! Также и паста с грецкими орехами! Вообще острота минимальная остается! 

Все, аргументы мои закончились!:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Ирина, ты когда-нибудь пробовала маринованный острый перец с любым кисло-молочным продуктом -творож. или  сливочн. сыр, наконец со сметаной? Попробуй и ты убедишься, что от остроты ничего не остается! Также и паста с грецкими орехами! Вообще острота минимальная остается! 

Все, аргументы мои закончились!:cheesy:

С молочкой нет. Ореховую пасту тоже нет. Всякие разные маринованные, да, конечно. На пробе и заканчивалось. Аджики, соусы и прочее, и пробовала, и сама делаю, здесь у меня тонкая грань - если добавлю острого чуть больше, идёт на компост. Никто у меня сильно острого не ест. Если даже приглушить вкусовые рецепторы во рту и съесть с чем-то чтобы не так обжигало, желудок не обману. Он потом у меня так спазмируется, что уже не только перец, а и помидоры несколько дней не смогу есть, т.к. хоть и сажаем сладенькие, всё равно в них кислота.:goody:

Девочки, все любительницы острых перцев. Поделитесь, пожалуйста, проверенными вкусными рецептами ореховой пасты и ещё чего-нибудь, что может сразу поменять мнение нелюбительниц острого. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Надия сказал(а):

Я думаю, надо поставить задачу и хорошо поискать :smile427:! На то, что мои вырастут, пока не очень верю! Но, если что - поделюсь семенами!:goody::))

Нет, ну это что за настрой, а? :09fp:А почему они не вырастут? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Веста сказал(а):

Нет, ну это что за настрой, а? :09fp:А почему они не вырастут? :dnt:

Ирина, у меня в том году не взошли почему-то, вот поэтому большие сомнения в собственных умениях! Мне так кажется:)). Я пессимистка, к сожалению!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня семян нет уже никаких... ни желтого, ни оливы... Если не вырастут, значит надо будет покупать.

Ира, ореховая паста есть в заготовках из острого перца. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Надия сказал(а):

Ирина, у меня в том году не взошли почему-то, вот поэтому большие сомнения в собственных умениях! Мне так кажется:)).

Неееет, ну это уже совсем никуда не годится! :help: Всё получится, всё взойдёт, всё вырастет, всё переработаю!!! Я самая обаятельная и привлекательная!!! Ну ё-маё!))) :girl_curtsey: Не уверена, что взойдут в водичке, замочи пару семечек в стимуляторе, да в тепло, но не свари, конечно..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Аджика

- Острый перец 1 кг
- Очищенный чеснок 300 г
- Очищенные грецкие орехи 2 стакана (не жадничать!)
- Хмели-сумели 1 ст. ложка с горкой
- Свежесмолотый кориандр 1 ст. ложка с горкой
- Крупная соль 200 г
- Резиновые перчатки
- Мясорубка

Работать ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках!!! Лучше всего медицинских.
Из перца удалить семена, чеснок очистить.
Перец, чеснок и грецкие орехи 3-4 раза прокрутить в мясорубке.
Добавить соль, хмели-сумели, молотый кориандр. Все как следует перемешать и оставить, накрыв полотенчиком, на 3-4 дня.
Пробовать аджику в это время настоятельно не рекомендую! В рецепте из Интернета это было оговорено, но я конечно не поверила, намазала на хлебушек и  продегустировала. Очень хотелось все это выбросить! Но перечитала рецепт и мужественно выждала 4 дня, разложила по баночкам, убрала в холодильник и выждала ещё сутки.
За это время вкусы и запахи всех составляющих пришли в полную гармонию.
Намазать на хлебушек сливочное маслице, сверху небольшой слой аджики и с кофейком  

Очень вкусно с адыгейским сыром, и добавить в тарелку с супчиком, и ещё много-много вариантов. 
Такую аджику ни на каком рынке не купишь. Для продажи никто не будет класть столько грецких орехов, а с ними аджика не "термоядерная", а остренькая и очень вкусненькая.

   Я уже нашла!

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веста сказал(а):

:shocked:Что у вас за желудок? Из чего он? Кирзуха что ли? Я чуть кавказской или азиатской кухни попробую, так огнетушитель надо, аж задыхаюсь. Кажется и глаза вылезут, и волосы... 

Весёлый набор векторов смайликов араба Саудовский арабский смайлик и  смайлики в смех, озорной, улыбке и радостном выражении лица Иллюстрация  вектора - иллюстрации насчитывающей комплект, головка: 165342604

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Буду растить! Только не бей

Смотри мне, а то буш отчёт присылать каждодневный!

1 час назад, Веста сказал(а):

Что у вас за желудок?

Да ты знаешь, я тоже очень острое не очень:cheesy: По-этому, ищу полуострые, халапешки большинство убираю в тех. спелости(они тогда менее острые) и при мариновании совмещаю со сладкими(ищу сорта сладких внешне похожие на острые, но это что б в баночку красиво было:smile51:)  В конфитюр из осрого перца, который мы тоже очень любим, идёт сахар и сладкий перец, так что по остроте он не убийственный.

1 час назад, Надия сказал(а):

Также и паста с грецкими орехами! Вообще острота минимальная остается! 

Вот не знаю. Я делала. Мы с мужем есть не смогли, для нас ооочень остро было. Но, может, перец слишком острый взяла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nadija сказал(а):

У меня семян нет уже никаких

Надюш, оливу я тебе всё же попытаюсь как-то запаковать. Ну и у меня ещё останется то, что взошло. Так что, думаю, общими усилиями вырастим.

47 минут назад, Веста сказал(а):

Не уверена, что взойдут в водичке, замочи пару семечек в стимуляторе

Так, Надя, я когда искала инфу про рокото оливу, мне попадался совет не замачивать семена именно рокото дольше чем на сутки! Имей это в виду! Я вообще не замачивала, но сеяла раньше, уже поздновато для рокото.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...