Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

:dnt: Вот и я о том же. Его ещё и затачивают как карандаш? :shocked:

Но я мало того, что никогда не вырашивала ни порей, ни эксибишен, а только присматривалась к нему, порывалась неоднократно, но вовремя останавливались, так с ним ещё и столько мороки? :smile427:

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Или это уже в приготовлении? 

Ничего не знаю! :cheesy:Написано чёрным по белому :

1 час назад, Надия сказал(а):

Я сторонник высадки в борозды глубиной 10-15 см. Хоть и говорят, что земля попадает под перо, но пока я делаю так. А для того, чтобы не снимать много слоев с белой ножки, "затачиваю" ее сверху, как карандаш.

Высадить в бороздки 10-15 см. заточив, как карандаш! :01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веста сказал(а):

Высадить в бороздки 10-15 см. заточив, как карандаш! 

Ох, ё-моё:shocked: Покажешь потом результат:))?

Я сеяла всегда на рассаду в феврале, но у меня есть довольно холодная и светлая комната, куда рассада лука переезжала после всходов. А в прошлом году я ж сдурела и накупила такую кучу луков, что посеять их все дома было просто невозможно. Посеяла в теплицу 16 марта - отличная цибулька получилась:)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Арья40 сказал(а):

Ох, ё-моё:shocked: Покажешь потом результат:))?

НичИВо не знаю! :cheesy: Конспектирую по написанному, вон и Таня обратила внимание))) Точить, значит точить!!))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Веста сказал(а):

Или это уже в приготовлении? 

Ничего не знаю! :cheesy:Написано чёрным по белому :

Высадить в бороздки 10-15 см. заточив, как карандаш! :01mail:

 Вот написала криво и не обратила внимание, что не понятно. Извиняюсь :cheesy: Да, конечно же,   уже при приготовлении пищи. Просто имела ввиду то, что многие садят рассаду лука порея, на грядки, как севок. Избегают тем самым, попадания грунта в пазухи листьев. А я сажу в борозды и окучиваю постепенно, и поэтому земля иногда попадает в пазухи. И я вот таким образом подготавливаю лук для еды!:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Веста сказал(а):

Но я мало того, что никогда не вырашивала ни порей, ни эксибишен, а только присматривалась к нему, порывалась неоднократно, но вовремя останавливались, так с ним ещё и столько мороки? :smile427:

Ирина, морока только в начале выращивания, а потом он не нуждается в уходе. В октябре у многих грядки перекопаны, а у меня еще лук-порей "колосится" и посаженная во втором обороте картошка!:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

но вовремя останавливались, так с ним ещё и столько мороки?

ни какой мороки . Посеяла  и  жди  всходов  ,  а  как  появились  всходы  ,  на  балкон  ,   думаю   он  застеклён  ,  и  если  не  минус  на  балконе  .  Поливай   в меру   ,  подстригай  и  всё.   Да  ,  и  не густо  сей семена  ,  успех  обеспечен.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Надия сказал(а):

И я вот таким образом подготавливаю лук для еды!

то есть  ,   срезаешь  зелень? и  выбрасываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

:lol:

а зачем стругать?

Надь  ,  прости  ,  не  понимаю  ,  объясни  для  особо  одарённых  :girl_cray:  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

Надь  ,  прости  ,  не  понимаю  ,  объясни  для  особо  одарённых  :girl_cray:  .

Таня, я так очищаю ножку от грунта, не снимаю верхние слои , а только в верхнюю белую части срезаю (как конус) . Танюша, не умею объяснять, потом покажу, если будет урожай. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Надия сказал(а):

потом покажу, если будет урожай.

Ну шо за люди, а?! Уйду я от вас:girl_cray:  Прямо сейчас не попрусь уже в погреб за пореем, но завтра притащу пучёчек и буду пробовать строгать:05hid: А надо сеять или списки писать!!! Я, вроде бы, теоретически, понимаю о чём ты, Надя:smile427:

Изменено пользователем Арья40
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надия сказал(а):

Спасибо за информацию. :smile219:Буду готовится к посеву. Пока настроение так себе, но желание вырастить своих овощей побеждает мою лень.

Еще один вопрос. А каким образом вы высаживаете рассаду: просто, как репку или в небольшие борозды?

Я сторонник высадки в борозды глубиной 10-15 см. Хоть и говорят, что земля попадает под перо, но пока я делаю так. А для того, чтобы не снимать много слоев с белой ножки, "затачиваю" ее сверху, как карандаш.

порей тоже в бороздки, и тоже постепенно окучиваю. Но я его уже года три не сажаю, так как  кроме меня никто не ест. А Эксибишен и другие -  в лунки, сделанные  любым подручным инструментом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Надия сказал(а):

Таня, я так очищаю ножку от грунта, не снимаю верхние слои , а только в верхнюю белую части срезаю (как конус) . Танюша, не умею объяснять, потом покажу, если будет урожай. 

Надюш, та я поняла))) в первом сообщении был ступор, а потом сразу дошло, что при приготовлении))) Но весело вышло :cheesy:

А так то понятно, что садишь в бороздки, окучиваешь, поэтому  сверху в пазухи засыпается земля. Собираешь урожай... при чистке, чтобы не снимать слой за слоем, очищая от земли, быстренько построгала и вуаля! :goody: :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веста сказал(а):

Надюш, та я поняла))) в первом сообщении был ступор, а потом сразу дошло, что при приготовлении))) Но весело вышло :cheesy:

А так то понятно, что садишь в бороздки, окучиваешь, поэтому  сверху в пазухи засыпается земля. Собираешь урожай... при чистке, чтобы не снимать слой за слоем, очищая от земли, быстренько построгала и вуаля! :goody: :smile219:

Все правильно объяснила! Молодец! :good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

фу...устала, пока все перечитала, а еще надо научиться строгать порей... 

Да, весело у нас! 

Наташенька, я тебе уже писала в личку, накрыть пленкой зеленой польской, под низ дать агроволокно, будет стоять 5 лет. У меня так стоит две теплицы, боковые из рам, верх - пленка, ну , конечно, прибито планками. 

Мой муж радуется, когда я собираю письмецо, а когда получаю - не очень... Зачем тебе еще??? Тебе мало своих??? Раздавай побольше!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Веста сказал(а):

  Может ошибаюсь, но мне кажется, что ґрунт всё же лучше, чем песок, ведь корни активно питаются :dnt: Второй тоже высажу в грунт

Девчата, добрый вечер!!!! Я становлюсь вашим постоянным гостем:girl_curtsey:! Подскажите в какой объем лучше посадить батат? И за сколько дней, недель (климат очень разный) вы сажаете его на проращивание? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас сейчас сильный дождь идет, что до утра весь снег смоет! Да погода  явно не февральская. С подругой собрались на днях на дачу сходить, как раз все подсохнуть успеет! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер!!!! Я становлюсь вашим постоянным гостем:girl_curtsey:! Подскажите в какой объем лучше посадить батат? И за сколько дней, недель (климат очень разный) вы сажаете его на проращивание? 

Марина, конечно же, заходите! :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Подскажите в какой объем лучше посадить батат? И за сколько дней, недель (климат очень разный) вы сажаете его на проращивание? 

Марина, мы же тут все Ыксперементаторы:cheesy: Так что, кто его знает, когда тот батат проращивать :dnt: Выкладываем на проращивание по мере покупки батата:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арья40 сказал(а):

Марина, мы же тут все Ыксперементаторы:cheesy: Так что, кто его знает, когда тот батат проращивать :dnt: Выкладываем на проращивание по мере покупки батата:crazy:

Наташенька, а сколько грунта одному чуду надо???? Осподя, и куда меня несет течение форума?! Картохи мало?! Тыкву - желуди купила! так нет же..... еще батат необходим!!!!

Кто сажал раньше???? Урожай-то большой??

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Наташенька, а сколько грунта одному чуду надо????

Ага, самого основного бататоведа нашла! Не, ну согласная, я завтра второй в жизни батат на проращивание выкладывать буду:05hid:  Не меньше 2см. Первый в песке, второй запихну в грунт:)

7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

и куда меня несет течение форума?! Картохи мало

Тааак!  Никто не отступает! ВСЕ! САЖАЮТ! БАТАТ!

8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Кто сажал раньше???? Урожай-то большой??

Никто:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, так Таня @Tanya M давала отличную ссылку как батат проращивать. Мне долго искать. Там Валера все хорошо в видео показал. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...