Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения


Света, цветочки очень красивые. Сколько ж окон надо дома, чтобы такую красоту растить! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, у тебя Питахайя есть? могу привезти.

Привет, Лариса!

А она у тебя съедобная? Пробовали уже?

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Привет, Лариса!

А она у тебя съедобная? Пробовали уже?

Марина, она выросла из съеденой фрукты. А сама - кактус, его не едят....Наверное. Пока он зацветёт - заплодоносит :dnt:. Растёт просто, как домашнее растение. Если любишь кактусы, могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

У меня Иришка просит кактус. А как он размножается?

У меня из семян достаточно много взошло. Давай, откопаю парочку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, цветочки очень красивые. Сколько ж окон надо дома, чтобы такую красоту растить! :yep:

Лора, девочки, спасибо. А ещё у меня есть деревья в горшках большие Фикус Бенджамина, Шефлера, Драцена - им более 10 лет уже. У меня почти все цветы зимуют в холодной комнате (батарею регулирую), кактусам, да и другим растениям  нужна холодная зимовка. А весной уже выношу всех на улицу. На окнах могу поставить временно или цветущие оуоло окон. Я всё время открываю окна для проветривания и зимой и летом, поэтому боюсь это растениям не понравится ;D Сейчас у меня мало цветов, потому, что был период, когда нужно было постоянно уезжать и постепенно цветы отдавала всем желающим. Теперь опять меня потянуло на цветочки. Я люблю именно выращивать из маленьких росточков. Мне не интерсно уже большое растение, им я уже просто любуюсь и думаю, неужели это я вырастила? :D

 

Лора, Питахайя у меня есть, тоже из семян выращена. На фотках из инета я видела, что она цветёт и плодоносит в больших объёмах (кадках) и на плантациях, где она выше человеческого роста.

 

Марина, если нужны кактусы, я привезу на встречу несколько разных.

 

Девочки краснодарки приезжали ко мне меняться растюшками. Надарили разных отростков :- все сидят по маленьким горшочкам, буду растить.

 

Ссылка на сообщение

Света, а кактусы у тебя цветут? что-то никак не могу заставить маммилярию зацвести. Старая уже, а ни разу не цвела. И зимовку холодную ей устраивала - ни в какую. Я бы с удовольствием развела побольше цветов, но тогда рассаду некуда будет ставить. И так, всё аккупировано весной ёмкостями.

Ссылка на сообщение

Лора, кактус эхинопсис цвёл в это лето аж два раза, но ему уже 15 лет, маммиллярии тоже есть, у меня они нынче не цвели, не знаю почему, тоже как обычно - холодная зимовка. Но я на них внимания особо не обращаю, стоят и стоят, фон необычный создают.
Лора, вот фотку нашла - слева в коричневом горшочке, и справа от эхинопсиса большого - маммиллярии.

Цветение Эхинопсиса
Ссылка на сообщение
Света, кактус цветёт шикарно. :yep:
Моя маммилярия уже тоже около 15 лет растёт у меня. Ленивая "мамка" оказалась, не стремится к размножению.
Ссылка на сообщение
Лорочка, ой какая интересная, она такая мохнатая-волосатая или так фото искажает колючки? Привези мне отросточек на встречу, а я тебе своих кактусов отдам. Им по 4-5 года уже. Чтобы заставить цвести кактусы - холодная зимовка с минимальным поливом + маленьких горшок = размеру корневой системы.
У меня эти "детки"(уже лошадки) сидят как барыни в контейнере. Где ж им цвести, им и так не плохо жтвётся:


Вот один только в это лето наростил деток - ужас сколько, вот пойми их, сидят все в одинаковых условиях:

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Лорочка, ой какая интересная, она такая мохнатая-волосатая или так фото искажает колючки? Привези мне отросточек на встречу, а я тебе своих кактусов отдам. Им по 4-5 года уже. Чтобы заставить цвести кактусы - холодная зимовка с минимальным поливом + маленьких горшок = размеру корневой системы.
У меня эти "детки"(уже лошадки) сидят как барыни в контейнере. Где ж им цвести, им и так не плохо жтвётся:


Света, да, она пушистая, практически неколючая. Только детки у неё без корешков, приживаются просто втыканием в грунт. Я уже отламывала их сотрудницам, на срезе красноватый сок выделяется. Привезу, конечно. Только ещё раз напомнишь мне перед самой встречей. К сожалению, комнатных цветов пока некуда разводить. У меня ещё пассифлоры из семян и покупная, три муррайки и две пальмы - муж привёз косточки, уже вымахали деревья здоровые. И всё, места нет.
Ссылка на сообщение

Аха, хорошо, напомню  :appl:

А пассифлоры ведь можно на улице растить? Или у тебя какие-то другие?

Да, в квартиру всё не запихнёш :-

Но было бы неинтересно жить, если бы всё было однообразно. А так, каждый новый сезон что-то новое растим, от чего-то отказываемся и всё время обновления какие-то происходят, как в природе весной  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Аха, хорошо, напомню  :appl:

А пассифлоры ведь можно на улице растить? Или у тебя какие-то другие?

Да, в квартиру всё не запихнёш :-

Но было бы неинтересно жить, если бы всё было однообразно. А так, каждый новый сезон что-то новое растим, от чего-то отказываемся и всё время обновления какие-то происходят, как в природе весной  :thx:

Света, на улице только некоторые виды пассифлор растут. Кстати, у тебя получилась в этом году?

У меня одна купленная в магните голландская. Три я вырастила из косточек маракуйи, привезённой директором из Индии. У них даже листики не такие, как я видела у нас. Очень интересно, какими цветами будут цвести.

Ссылка на сообщение
Цитата
Кстати, у тебя получилась в этом году?

Лариса, у меня растёт в ОГ, как посадили 2 веточки, так и растут, уже высоко плетутся, выше 2,5 метров. Конечно ещё тоненькие веточки молодые. На зиму буду оставлять в ОГ. Первый год всё таки прикрою стеблями какими нибудь. У тёти мужа она растёт на улице уже не первый год.

Цитата
Три я вырастила из косточек маракуйи, привезённой директором из Индии.

Ух ты, как интересно, фотографируй цветение, очень любопытно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Ух ты, как интересно, фотографируй цветение, очень любопытно :yep:

Света, я с удовольствием, только зацветёт она года через три. наверное.

Ссылка на сообщение

Ну и ничего, год уже прошёл, осталось 2 :D, а плодовые мы как растим, тоже кажется долго, а на самом деле и не заметишь как, а уже зацветёт.

У нас бабье лето, тепло, УРААА! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Ну и ничего, год уже прошёл, осталось 2 :D, а плодовые мы как растим, тоже кажется долго, а на самом деле и не заметишь как, а уже зацветёт.

У нас бабье лето, тепло, УРААА! :mail2:

Подольше бы подержалось. Хочется насладиться осенней красотой. :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, дорогие землячки!

Пришло письмо из налоговой, за участок 8 соток налог 790 руб. В прошлом гОде  2000 руб. Снизили кадастровую стоимость! А у вас как?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...