Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера попробовали красный джаспер, понравился томатик, и сладость есть, и кислинка, и мясистый, и урожайность очень неплохая. Спасибо Ирочке за семена.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Привет всем. А я так привыкла к Лоры-Пассифлоры дневнику, что даже не искала никакой другой темы для общения. Но Лара ушла в отпуск и я перебралась к иришк@.

Она меня приняла и я там ставлю свои фотки.

Кому интересно вот они:

перцы

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6727.380.html

помидоры в ОГ

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=6727.new#new

Девочки Ирины, извините меня я вас перепутала. Когда стала благодарить Ирину за семена перцев со встречи, оказалось, что это другая Ирина. ;D

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Началась пора сбора урожая и наши ряды пустеют. Лариса на даче "отдыхает", я тоже скоро в отпуск. Ирина, та что на встрече была, уже тоже давно не появляется.

Светочка, помидорки твои хороши, у меня уже тоже много сортов начали поспевать, собираю семена.

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо, ничего, отпуск быстро пролетает, спасибо за семена бархатцев, перцев, помидор  :mail2:. Мне бархотки такие очень нравятся - они низенькие, то что надо! Всем девчатам большое спасибо за обмен семенами на встрече!

Ссылка на сообщение
У Иришки поставила и сюда поставлю своего экзота Кубинский перцевидный 12 июля 16г.

Это плод с одного махрового цветка.
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня началась ФФ (были холодные ночи). До этого 2 раза обработала Радомилом. В воскресенье Хомом. Во вторник ситуация ухудшилась, Опрыскала Орданом. Посоветовали Ревус. Кто-нибудь пользовался? Можно ли им остановить ФФ?

Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

А это вся весёлая семейка


Красавчики помидорчики. В следующем году тоже такие посажу. А на вкус как?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Девочки, а у меня началась ФФ (были холодные ночи). До этого 2 раза обработала Радомилом. В воскресенье Хомом. Во вторник ситуация ухудшилась, Опрыскала Орданом. Посоветовали Ревус. Кто-нибудь пользовался? Можно ли им остановить ФФ?

Я в этом году только орданом обрабатывала 2 раза и все. Сейчас же жара, может это не ФФ?

Ссылка на сообщение

Марина, это она точно. Никогда не видела, но перепутать нельзя. Лист как кипятком приваренный, а на обороте белый налет. На той недели ночи были холодными, роса уже в 20-00 появлялась.

Ссылка на сообщение

Опрыскивали бордосской смесью + жидкое мыло в ОГ, листочки тоже нахожу с коричневыми пятнами. Надо будет повнимательнее посмотреть с изнанки что там. А то я просто стригу листья.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Красавчики помидорчики. В следующем году тоже такие посажу. А на вкус как?

Марина, спасибо - этот помидор чёрный. Он имеет цвет красный тёмный с бордовым отливом и даже на длинных помидорках присутсвует зелёный оттенок ближе к плодоножке. Из-за этого я всё думала, что он не спелый. Чуть не упустила момент созревания. На вкус - сладкий, мне показался нежнее, чем все розовые сердца, без пустот внутри.

Ссылка на сообщение

Это семена от Valichka - Валентины - спасибо ей огромное!
И ещё от неё семена - Оранжевое Совершенство в ОГ

Ссылка на сообщение

Светочка, какие помидорчики, мне такие очень нравятся!  :yep: Если еще и вкусные, то напрошусь на семена.

Ссылка на сообщение

Марина, конечно, поделюсь семенами - помидорки вкусные, нежные, сладкие с кислинкой.

Ура, сегодня жара спала, у нас дождик прошёл вчера и сегодня, но ооочень маленький  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Давно тут не писал никто.

А у нас опять жара +37, помидорки зелёные висят, красные все съели. Поливалку включаем каждый вечер. Но это всё фигня, нужна нормальная температура и дожди, тогда земля вздохнёт  :thx:

Ссылка на сообщение

Лора, привет, ура, и у нас сегодня с утра всё в тучах, в 11 дождь хороший пошёл, так прохладно стало и свежо :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

Лора, привет, ура, и у нас сегодня с утра всё в тучах, в 11 дождь хороший пошёл, так прохладно стало и свежо :appl:

Не долго музыка играла. Сегодня уже опять жарко. Дождя, как и не бывало.

Ссылка на сообщение
Лора, привет, жара и у нас опять,  но всё же лето движется к закату, ночи прохладнее становятся.

Дурман (Datura) цветёт.

Гибискус или Китайская роза - комнатное растение, у меня махровая красная. Никак не хотела цвести. Переставляли её и на солнце и в полутень и в тенёк - никак, подкормила комплексным удобрением- всё равно сбрасывала бутоны и всё. Потом поставили её в теплицу прямо под помидоры - и зацвела! Наверное всё -же подкормка подействовала. Перенесли на видное место, под крышу у крыльца, чтобы любоваться. Цветёт каждый день - по одному цветку раскрывает.
Ссылка на сообщение

Ну вот, дождались, и у нас дождь прошёл хороший, в центре Краснодара был град, побило машины и шиферные крыши. У нас в Прикубанском округе - не было града.

Ссылка на сообщение

Ого, вот это дождь, у нас прошёл хороший ливень, стало прохладно, дышать можно. А дождь и на сегодня обещают, теперь вроде уже и не надо, воды много, земля напиталась хорошо, сегодня утром ещё мокрая.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Это они к нам торопились  :D а без дождя плохо конечно.

Зато сорняки у нас высохли. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...