Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения


"На Еводошку посади ведро картошки". 14 марта Святая Евдокия.
Посадили 13-го марта 10 бороздок и 14-го восемь, это штук 400 с небольшим картошин, примерно треть от требуемого.
Соседи отсадились неделей раньше.
Второй год раскладываю в лунки "химию" вот таким образом. Чтобы не топтать лишний раз землю и не корячиться вприсядку с пятью компонентами. Чтобы стаканчики не попАдали в ящике стараюсь не оставлять пустых мест, вынимаю нижний стакан и сразу на его место пустой. Желательно иметь лишний нижний ряд пустых стаканов.
Состав: азофоска, куряк, гранулы от медведки, гранулы от проволочника, зола.
 
Ссылка на сообщение

Владимир, это для каждой лунки заготовлена доза удобрения? ЗдОрово!  :yep:

 

А мы картошку так и не посадили пока. Когда погода была, крышу на бане перекрывали. А когда готовы были к посадкам - погода испортилась. Теперь потепления ждать придется  :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас тоже погода испортилась, ждем снег.

Удобрение в каждую лунку. В одной руке удобрения, в другой ящик с картошкой, удобрение высыпал, припудрил землей, положил картошку.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
И что это цветет у нас на югАх?
По форме похоже на айву японскую, но там цветы оранжевые, а тут розовые. Снято сегодня.
 

Редактирую. Оказыватся, айва японская, хеномелес,  бывает и розовой, и белой, и красной.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Всем привет. Решила нарушить затишье и пришла с отчетом о проделанной работе.                      Грядка с ранними детами высаженными под пленку в начале апреля выглядит хорошо и по моему даст ранний урожай                                                                                 
Ссылка на сообщение
Две грядки с помидорками посеянными 22 марта выглядят пока неплохо,все с цветочной кистью,много будет махровых цветов. Думаю удалять или не надо?                   
Ссылка на сообщение
Ну и конечно цветы                                                                                       Пожаловалась в том году на эримурус и он выдал мне 4 цветоноса          Ирисы после ливня все цветут лежа                                                                                                    Коты облюбовали тачку с сено,теперь живут там
Ссылка на сообщение

Ритуль, какая у тебя красота в огороде!  :thx: :thx: :thx: У тебя все посадки под укрывным ещё? Я баклажаны и перец высадила сразу в ОГ без всяких укрытий, выглядят на порядок хуже, чем у тебя. Гном такой красавчик!

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Всем привет. Решила нарушить затишье и пришла с отчетом о проделанной работе.                      Грядка с ранними детами высаженными под пленку в начале апреля выглядит хорошо и по моему даст ранний урожай                                                                                 

Рита, привет! Хорошие у тебя томатики, а какие сорта на ранний урожай садила?

Ссылка на сообщение

Рита, отличные результаты. Поздравляю :appl:. Пусть погодные катаклизмы обходят твой огород стороной. Ирис роскошный, особенно в сочетании с розой :yep:. Вопрос об удалении махровых цветков, очень неоднозначный. Я не удаляю, так как все плоды в дело уходят и красивые и не очень (иногда просто некогда рассматривать цветы). Если, конечно, по правилам растить и рассчитывать на максимальный урожай с куста, то надо удалять.

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Ритуль, какая у тебя красота в огороде!  :thx: :thx: :thx: У тебя все посадки под укрывным ещё? Я баклажаны и перец высадила сразу в ОГ без всяких укрытий, выглядят на порядок хуже, чем у тебя. Гном такой красавчик!

 

Лена нет уже не укрываю,не убираю пленку на случай града. В этот раз бегала под градом накидывала пленку хоть немного защитить.                                                                                              Помидорки весь сезон держу под укрывным, но он сейчас не до самой земли,скорее защита от ливня ,града и солнца,а потом поднимем его повыше .У меня в альбоме есть фото,хочешь посмотри.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Рита, привет! Хорошие у тебя томатики, а какие сорта на ранний урожай садила?

 

 

Марина на грядке с ранними растут:июньский (с форума), Дубрава,Бурковский ранний (заказывала у Оли Золушка)- этих всех сортах плоды одного размера. Мишка розовый (старые семена от Алена-Люкс восстанавливала),утенок- купила на распродаже,хоть и заявлен как суперранний но отстает от остальных сильно,на нем самые маленькие томатики, Ляна розовая и Настенька

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Рита, отличные результаты. Поздравляю :appl:. Пусть погодные катаклизмы обходят твой огород стороной. Ирис роскошный, особенно в сочетании с розой :yep:. Вопрос об удалении махровых цветков, очень неоднозначный. Я не удаляю, так как все плоды в дело уходят и красивые и не очень (иногда просто некогда рассматривать цветы). Если, конечно, по правилам растить и рассчитывать на максимальный урожай с куста, то надо удалять.

 

 

Ларочка говорят махровые цветы тормозят развитие всей кисти.Со свекром разговаривала,он рукой махнул и сказал что с них самые крупные помидоры получаются и он никогда не обрывает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

 

Марина на грядке с ранними растут:июньский (с форума), Дубрава,Бурковский ранний (заказывала у Оли Золушка)- этих всех сортах плоды одного размера. Мишка розовый (старые семена от Алена-Люкс восстанавливала),утенок- купила на распродаже,хоть и заявлен как суперранний но отстает от остальных сильно,на нем самые маленькие томатики, Ляна розовая и Настенька

Я выращивала мишку розового, ранний и урожайный был, а вот утенок и настенька у меня не получились.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Две грядки с помидорками посеянными 22 марта выглядят пока неплохо,все с цветочной кистью,много будет махровых цветов. Думаю удалять или не надо?                   

Рита,любуюсь все утро твоими растюшками!Красота! :yep:У нас холодина была,вчера и сегодня немного потеплело.На розах только зародились бутоны.
Рита,ты эти томатики (22 марта)сеяла сразу в грядку,или рассаду высаживала под укрывной?
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Рита,любуюсь все утро твоими растюшками!Красота! :yep:У нас холодина была,вчера и сегодня немного потеплело.На розах только зародились бутоны.

Рита,ты эти томатики (22 марта)сеяла сразу в грядку,или рассаду высаживала под укрывной?

 

Софа привет! Эти помидорки сеяла в стаканы ,пикировала по стаканам и на окошке до начала апреля росли. Потом муж накрыл пленкой балаган и я их туда вытащила. Им очень понравилось,такие крепыши стояли. Укрывной над ними до земли не достает, тепла им точно не дает,небольшая защита от ветра,ливня,града.

Нам на погоду в этом году жаловаться грех. Днем тепло,но ночью как всегда в это время прохладно,но растюшкам нравиться. Правда был град краешком зацепил, и ливень сильный один раз пролил. Позавчера был небольшой моросящий дождь,вчера жарко было,сегодня похоже дождик собирается и тепло. Розы у нас красавицы стоят все в цвету ,а на городских клумбах какие красивые.

Очень радуют меня помидорки из твоих семян, клубничное дерево прям настоящее дерево ,такой куст мощный. Огромное спасибо. Как заплодоносят приду к тебе с отчетам о твоих питомцах.

Ссылка на сообщение

Как заплодоносят приду к тебе с отчетам о твоих питомцах.

 

Рита,очень буду ждать.Тебе тоже,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семушки!.Все взошло,все хорошо растет.

Я в этом году не посадила клубничное и дерево,о чем пожалела,после того, как попробовала его в засолке.Очень вкусным оказался,не расползается,да еще очень красивый.

Но в этом году я не на шутку разошлась,посадила около 500 сортов(1000 кустов+-),теперь конечно очень жалею,не по силам мне.Надеюсь,что все получиться.Как начнут спеть,планирую открыть дневничок,чтобы полегче было описывать сорта.Пока все заметки пишу в тетради.

 

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Как заплодоносят приду к тебе с отчетам о твоих питомцах.

 

Рита,очень буду ждать.Тебе тоже,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семушки!.Все взошло,все хорошо растет.

Я в этом году не посадила клубничное и дерево,о чем пожалела,после того, как попробовала его в засолке.Очень вкусным оказался,не расползается,да еще очень красивый.

Но в этом году я не на шутку разошлась,посадила около 500 сортов(1000 кустов+-),теперь конечно очень жалею,не по силам мне.Надеюсь,что все получиться.Как начнут спеть,планирую открыть дневничок,чтобы полегче было описывать сорта.Пока все заметки пишу в тетради.

 

 

1000 КУСТОВ  :ogo:. Супер.Не жалей,назад дороги уже нет. Все обязательно получится. Очень интересно будет почитать твой дневник. Обязательно заводи :thx:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...