Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Раненько высадила! В этом году, возможно, будет теплее, чем в прошедшем.. По прогнозу у нас снова минусовые температуры будут(((. Мне лично не хочется..

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Раненько высадила! В этом году, возможно, будет теплее, чем в прошедшем.. По прогнозу у нас снова минусовые температуры будут(((. Мне лично не хочется..

Галя, я в этом хочу ещё раньше высадить, потому и сеяла 2 января. Минус будет, конечно, но ненадолго, как обычно. Юг всё-таки. Я тоже мороз и снег не люблю, практически всю жизнь на юге в тепле прожила.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Оксаночка-Tineke, к тебе обращаюсь) Очень нужна информация по К-17-52. В первую очередь интересует срок созревания.

 

Иринка, посмотри у Кулика в каталоге, я вроде бы там видела.

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо  :thx: Схожу гляну.

А это у него надо каталог скачивать? Тогда не вариант. Мой интернет такую нагрузку не осилит.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светик, спасибо  :thx: Схожу гляну.

А это у него надо каталог скачивать? Тогда не вариант. Мой интернет такую нагрузку не осилит.

 

Цитирую:

Томат «К 17-52» - это позднеспелый сорт. Куст супер-низкорослый, высотой 35 - 50 см.

 

Плоды округлые, гладкие, синего цвета, массой 120 грамм, очень красивые, исключительной урожайности и болезнестойкости. Плоды сладкие, плотные, мясистые.

 

Сорт универсального назначения, используется для потребления в свежем виде и консервации.

Ссылка на сообщение

Иришка, привет!

Вот что нашла:

Томат «К 17-52» - это позднеспелый сорт. Куст супер-низкорослый, высотой 35 - 50 см. Плоды округлые, гладкие, синего цвета, массой 120 грамм, очень красивые, исключительной урожайности и болезнестойкости.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Спасибо, Мариночки! Выручили  :-*

Да было б за что! По своей даче знаю, что такое скверный интернет!

А с сортом - как на мой взгляд, это же из своих отборов. Нестабильно. Да еще и поздний. Ну его!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Да было б за что! По своей даче знаю, что такое скверный интернет!

А с сортом - как на мой взгляд, это же из своих отборов. Нестабильно. Да еще и поздний. Ну его!

 

Для меня то, что он поздний тоже решило все! Пусть еще ждет своей очереди.  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Ира все нормально с твоим фармайодом,он такой и есть. Я беру большой шприц,вытаскиваю поршень ,пальцем закрываю нижнее отверстие и лью из бутылочки в шприц сверху нужное количество,потом " вымываю " его из шприца.

Вот вот, он тягучий, я его по неопытности пробовал втянуть внутрь шприца через иглу. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Олег2016

Вот вот, он тягучий, я его по неопытности пробовал втянуть внутрь шприца через иглу. :)

 

:thx: :thx: :thx:

 

Олег, рада приветствовать еще одного мужчину в наших рядах! Можно узнать где конкретно ты проживаешь в Адыгее? Давно огородничаешь? Что выращиваешь? Ничего, что я на ТЫ?

Ссылка на сообщение

Привет, девочки и мальчики! Кто-нибудь из вас пробовал выращивать томаты без полива по методу Казарина? Очень меня заинтересовал этот метод. Ведь сколько времени и сил можно сэкономить  :hey: 

Ссылка на сообщение

... Ведь сколько времени и сил можно сэкономить  :hey:

Это он в теплице применяет (в ОГ ведь и дожди могут случиться)? У меня бы зачахли даже с поливом раз в неделю. Откуда автор метода?

Ещё ж и по ведру компоста под куст где взять  :-\

Ссылка на сообщение

Ирочка, посмотри видео от Олега Викторовича, после дынь покажет помидоры. Тамань. Без полива.

Видео, к сожалению, на Одноклассниках. Можно в форумскую личку олегу викторовичу написать. С форумами он не дружит, но я его попрошу почитать эту тему и ответить.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это он в теплице применяет (в ОГ ведь и дожди могут случиться)? У меня бы зачахли даже с поливом раз в неделю. Откуда автор метода?

Ещё ж и по ведру компоста под куст где взять  :-

 

Наташа, я в курсе, что он из Пскова и его климат отличен от нашего.

А помидоры у меня хоть и не в теплице, но под крышей растут. А засухи, какая бывает у вас в Ростове у нас нет. Первую половину лета, наоборот заливает. Т.е. подземных вод в достатке. Жара и сушь бывает только в августе.

Вот я и думаю, можно ли применить этот метод у себя на огороде, может быть с некоторыми отступлениями. Но ведь и Казарин тоже не исключает редкий полив, примерно раз в месяц в период засухи.

Ссылка на сообщение
Цитата va-spb

Ирочка, посмотри видео от Олега Викторовича, после дынь покажет помидоры. Тамань. Без полива.

Видео, к сожалению, на Одноклассниках. Можно в форумскую личку олегу викторовичу написать. С форумами он не дружит, но я его попрошу почитать эту тему и ответить.

 

Владимир, почему-то не хочет у меня видео открываться. Но как я понимаю, он применяет этот метод? Было бы здорово, если Олег Викторович хоть в двух словах рассказал здесь о своем опыте.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

:thx: :thx: :thx:

 

Олег, рада приветствовать еще одного мужчину в наших рядах! Можно узнать где конкретно ты проживаешь в Адыгее? Давно огородничаешь? Что выращиваешь? Ничего, что я на ТЫ?

В Майкопе в частном доме. Есть несколько лоз винограда, небольшой сад, огород с теплицей. Выращиваю многое, а пробовал ещё большее количество растений. 17 лет, какв этом доме, столько же и огородничаю.
Ссылка на сообщение

Ира, скопировал видео себе на Яндекс-диск (10 Мб), скачай и смотри.

У него поля - гектары.

Видео по предыдущей ссылке видно и тем, кто не зарегистрирован в Одноклассниках, специально проверил, там есть и его комментарии.

Я его силком тащу на форум, он даже зарегистрировался, но здесь ему слишком сложно,в отличие от ОК.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Привет, девочки и мальчики! Кто-нибудь из вас пробовал выращивать томаты без полива по методу Казарина? Очень меня заинтересовал этот метод. Ведь сколько времени и сил можно сэкономить  :hey:

Не знаю, чей это метод у меня брат выращивал без полива. У него участок недалеко от реки был. Поливал только при посадке и всё. Урожай всегда был высокий. Один год начал поливать, согласно обычной практике и замучился с поливами. Больше такой ошибки не повторял.  Думаю, метод применим, если грунтовые воды относительно неглубоко, иначе смысла нет.
Ссылка на сообщение
Цитата va-spb

Ира, скопировал видео себе на Яндекс-диск (10 Мб), скачай и смотри.

У него поля - гектары.

Видео по предыдущей ссылке видно и тем, кто не зарегистрирован в Одноклассниках, специально проверил, там есть и его комментарии.

Я его силком тащу на форум, он даже зарегистрировался, но здесь ему слишком сложно,в отличие от ОК.

 

Владимир, спасибо! Обязательно скачаю и посмотрю. Завтра. Сегодня уже интернет тормозит.

 

Придется тебе лично съездить в гости к Олегу Викторовичу в Тамань. Лично познакомиться и обучить общению на форуме. Не так уж это и далеко из Апшеронска) У нас друзья живут в Сенном, это перед Таманью. Часов пять дорога занимает, но только если рано утром Краснодар проезжать, пока дороги не забиты.

Ссылка на сообщение
Цитата Олег2016

В Майкопе в частном доме. Есть несколько лоз винограда, небольшой сад, огород с теплицей. Выращиваю многое, а пробовал ещё большее количество растений. 17 лет, какв этом доме, столько же и огородничаю.

 

Привет, Олег! Значит мы почти соседи - всего 100 км. Майкоп часто приходится проезжать по дороге в Краснодар или в Белореченск (у нас там дочь с зятем живут)

Ссылка на сообщение
Цитата Олег2016

Не знаю, чей это метод у меня брат выращивал без полива. У него участок недалеко от реки был. Поливал только при посадке и всё. Урожай всегда был высокий. Один год начал поливать, согласно обычной практике и замучился с поливами. Больше такой ошибки не повторял.  Думаю, метод применим, если грунтовые воды относительно неглубоко, иначе смысла нет.

 

Воооот! Значит метод работает! А брат тоже из Майкопа? Спрашиваю, чтобы уточнить климатические условия.

Олег, а сам помидоры поливаешь или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Воооот! Значит метод работает! А брат тоже из Майкопа? Спрашиваю, чтобы уточнить климатические условия.

Олег, а сам помидоры поливаешь или нет?

Нет, это было в Приморском крае. Помидоры и в теплице и в открытом грунте выращиваю. Всего около 300 корней.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...