Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Гайлардия



Посадка гайлардии
Далее мы расскажем, как вырастить гайлардию, эту яркую «нарядную ромашку», которая станет украшением для любого сада.
Почва. Садовый цветок гайлардия – растение достаточно неприхотливое. Ему подойдет любая окультуренная почва. Главное, чтобы она не была удобрена навозом, избыточно влажна или кисла. Так же растение любит солнце, поэтому желательно не сажать его в сильно теневом месте.
Размножение. Гайлардия размножается либо делением куста, либо семенами. Отсаживать куст лучше всего ранней весной или в начале осени, чтобы растение успело прижиться. Выращивание многолетней гайлардии из семян так же просто. Высадить ее желательно в апреле на, так называемую, разведочную грядку, а затем в августе пересадить, чтобы между кустами было расстояние около 20 см.
Удобрение. В следующем году растение уже будет в полном цвету. Важно перед посадкой удобрить почку перегноем, минеральным удобрением и древесной золой, а так же хорошо полить.
Гайлардия цветет около 5 лет, с возрастом разрастаясь. Поэтому вокруг куста со временем надо будет ставить подпорки, чтобы он не разваливался, теряя форму.
Посадка гайлардии, как и уход за ней – дело нехитрое. В первом вы уже успели убедиться, а со вторым мы разберемся сейчас.
Уход за гайлардией
Обрезка. Закончившие цветение цветки лучше срезать. Если их оставить до осени, то семена из них высыплются и дадут весной новые всходы. Также, в первый год после цветения, можно срезать вообще весь куст под корень, так как это продлит его жизнь.
Полив. В частом поливе многолетник гайлардия не нуждается. Она является засухоустойчивым растением, которое легко переносит долгие периоды без воды. Поливать ее нужно только в самое засушливое время, но даже и тогда в достаточно умеренных количествах.
Подкормка. Подкормка удобрениями производится трижды – в период бутонизации, цветения и за месяц до наступления холодов, когда все уже отцветшие цветки срезаны. Ни в коем случае растение нельзя удобрять навозом!


Источник: http://womanadvice.ru/gaylardiya-posadka-i-uhod#ixzz3x0DC19Z3
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Иришка, привет!

А ты как будешь цветочки сеять, на рассаду или сразу в грунт?

 

Привет, Маришка! Решила, что лихнис буду сразу в грунт, а два других на рассаду. У лихниса семян много  :hey: С дургими надо быть поаккуратней)))

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Привет, Маришка! Решила, что лихнис буду сразу в грунт, а два других на рассаду. У лихниса семян много  :hey: С дургими надо быть поаккуратней)))

Ириш, я тоже решила два на рассаду, а один в грунт, :D только я в грунт хочу нигеллу посеять, мне кажется почему-то, что она неприхотлива :)

Ссылка на сообщение

Растаял снег.Сходила посмотрела на озимые лук и чеснок-листочки зеленые,не померзли.Будем ждать следующих морозов.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Пришла почитать, какие дела делаются на родной земле, а тут такая неприятность у Ирочки. Слов нет , как обидно, такая красота была в баньке! :'( Хорошо, что никто не пострадал. Ирочка, всё будет хорошо, иначе и быть не может. :-*

Ссылка на сообщение

Лорочка, привет! Да, вот такая неприятность у нас случилась. Что теперь уже поделать, все уже случилось, что должно было случиться.

 

Как ты? Как праздники провели? Посевную уже начала?

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Ириш, я тоже решила два на рассаду, а один в грунт, :D только я в грунт хочу нигеллу посеять, мне кажется почему-то, что она неприхотлива :)

 

Леночка, посмотрим потом и сравним как лучше)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Лорочка, привет! Да, вот такая неприятность у нас случилась. Что теперь уже поделать, все уже случилось, что должно было случиться.

 

Как ты? Как праздники провели? Посевную уже начала?

Да, Ирочка, "знал бы, где упасть - соломки положил". Порою, от нас ничего не зависит.

Праздники, в целом, хорошо прошли, без неприятностей, не считая упавшей ёлки (это, смотрю у многих в этом году случилось). Хотя, у нас коты не виноваты, сама упала. :D

Посевную , конечно, начала. Куда ж руки девать столько дней. Клубнику, лук, перчик острый и сельдерей черешковый.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Растаял снег.Сходила посмотрела на озимые лук и чеснок-листочки зеленые,не померзли.Будем ждать следующих морозов.

 

У нас снега тоже уже нет. Чеснок ранний у меня еще в декабре начал прорастать и я его укрывным накрыла, хорошо, что до морозов успела  :) Основной чеснок пока еще в земле сидит, да и пусть, рано ему еще.

 

Лен, а у вас еще морозы обещают? Я по прогнозу смотрела в январе несколько раз ночные температуры в небольшой минус уйдут, сильных морозов вроде нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Ирочка, "знал бы, где упасть - соломки положил". Порою, от нас ничего не зависит.

Праздники, в целом, хорошо прошли, без неприятностей, не считая упавшей ёлки (это, смотрю у многих в этом году случилось). Хотя, у нас коты не виноваты, сама упала. :D

Посевную , конечно, начала. Куда ж руки девать столько дней. Клубнику, лук, перчик острый и сельдерей черешковый.

 

:D Коты вообще никогда ни в чем не виноваты и это аксиома! :D :D :D

 

Я пока только клубнику посадила, в холодильнике стоит. Успела последний снег с земли соскрести, а то опять бы лед крошить пришлось)))

Ссылка на сообщение

Да,морозы небольшие обещают в конце января,но у нас в последние годы самые морозные февраль и начало марта.Из погодных сайтов мне нравится  meteo7.ru там прогноз обновляют 4 раза в сутки.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Дней 5 подержу. А ты?

У меня сегодня неделя выдержки, буду вынимать и на подоконник к солнышку поближе выставлю под стекло.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Я давно уже на этом форуме тихонько сидю) :) Но раньше я была сибирской огородницей, а теперь уже полгода как кубанская :yep:

Начала готовиться к посевной и поняла, что надо все свои знания обновлять с учетом нового места обитания. Очень рада, что появилась эта тема. Переехали из Омска.

Ссылка на сообщение

Аня, приветик! Добро пожаловать к нам! Нас здесь большинство, начинающих огородников на Кубани :mail: читайте, вопросы задавайте! Что знаем- обнародуем и поможем))). На сайте есть Иришка, живет в Славянск- на-Кубани. Может, и где-нибудь поблизости живете!

Ссылка на сообщение

Анечка, привет! Рады приветствовать тебя в наших рядах  :thx: А мне так особенно приятно, что ты из Сибири. Я тоже оттуда))) Расскажи, что там у тебя на огороде?

Ссылка на сообщение

Цитата АняиЛиза

Всем здравствуйте!

Я давно уже на этом форуме тихонько сидю) :) Но раньше я была сибирской огородницей, а теперь уже полгода как кубанская :yep:

Начала готовиться к посевной и поняла, что надо все свои знания обновлять с учетом нового места обитания. Очень рада, что появилась эта тема. Переехали из Омска.

Аня, привет! Я тоже новенькая.Рассказывай, какой у тебя огород и что планируешь.

Ссылка на сообщение

Всем привет!какой у нас сегодня ливень был! :o :o :o Вроде бы поселок не затопило.

Посмотрела видео от Юлии (фамилию не помню), как она сажала в клейстере морковь.попробую также посадить, как только подсохнет, надеюсь, что в скором времени.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Всем привет!какой у нас сегодня ливень был! :o :o :o Вроде бы поселок не затопило.

Посмотрела видео от Юлии (фамилию не помню), как она сажала в клейстере морковь.попробую также посадить, как только подсохнет, надеюсь, что в скором времени.

 

Юлия Миняева. Тоже показался это метод интересным,хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Всем привет!какой у нас сегодня ливень был! :o :o :o Вроде бы поселок не затопило.

Посмотрела видео от Юлии (фамилию не помню), как она сажала в клейстере морковь.попробую также посадить, как только подсохнет, надеюсь, что в скором времени.

Оля, привет!

А у нас сегодня немножко моросило, зато вчера весь день без остановки стена дождя. Просохнет, явно нескоро...

Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за добрые слова! :thx:

Я рада знакомству. Огородник я уже бывалый, но так как в Сибири дачу продали 2 года назад, то отошла от этого дела. Приехали на Кубань прошлым летом, пока обустраивались некогда было огородом-садом заниматься. Но сейчас уже начинается зуд))). В Сибири было 15 соток, здесь 6, но и нас тут всего трое, так что за объемами не надо гнаться. Теперь надо все пробовать на новой земле, свой опыт нарабатывать. Земля совсем другая, чем омская, климат и вредители, так что этот сезон будет пробным. Тут родни много, у них спрашиваю, чего и как. Хочу делать грядки в коробах невысоких, потому что целину перекапывать не вижу смысла. не соображу про теплицы-балаганы. У родни помидоры в таких растут, накрывают все лето, потому что выбросы какие-то в атмосферу у местной промышленности и гибнут растения. У меня в Сибири две теплицы было, помидоры-перец и огурцы. А тут еще не решила, как лучше сделать. Буду благодарна, если вы своими мыслями поделитесь.

У нас тоже сегодня с утра сильный дождь был, но зато тепло, в футболке можно по двору пройти))) после сибирской зимы непривычно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...