Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetlanus

Девочки, привет всем в 2016! Я перчики острые рассаживаю по стаканчикам. Томик, у тебя взошли? Ирин, когда сеять будешь?

 

Свет, я пока еще не решила буду ли острые сеять :dnt: Сладкие перцы в середине января посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Свет, я пока еще не решила буду ли острые сеять :dnt: Сладкие перцы в середине января посажу.

Ириш, не знала, что с урожаем делать или не ели просто?  Я думаю, посажу, полюбуюсь, и больше не буду.))))
Ссылка на сообщение

Свет, мы острое не едим. А его насадила много, не знала куда девать или кому отдать) В этом году может пару кустиков в горшки посажу для красоты)

Ссылка на сообщение

У нас тоже морозец и падает сежок, безветренно. Настоящая новогодняя погода. Снега мало, но земля покрыта.

Тоже готовлюсь к посевной. Список ранних томатиков и перцев готов. Хочу их предварительно замачитт в алоэ. Среду лист и в холод, через недельку замачивать

Ссылка на сообщение

Всем привет в новом 2016 году! В этом году природа нас порадовала и организовала настоящую зимнюю сказку. Снег пошел 28 декабря после обеда сменяя проливной дождь,шел не прекращаясь 3 дня,навалило сугробов по колено. Вчера возили сына на горку кататься в 9 вечера было -14 С. На сегодняшнюю ночь обещано - 24 С.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Вот мы и в 2016) Начался он холодами. Снега навалило еще 30 декабря, а с ним и морозы пришли. Ночью у нас до -25 доходит. Даже нам сибирякам это многовато... брррр... отвыкли мы что-ли? :dnt: До 5 января такая погода ожидается. Птицу жалко, особенно индюков. Они у нас на улице живут, в небольшом огороженном закутке. Сегодня решили их в курятник на ночь определить. Пусть погреются.

Еще у нас перемерзла газовая колонка. Как потеплеет, опять придется теплообменник паять или уже менять  :- Переключились на электрическую.

И гирлянда елочная перегорела...

Добро пожаловать, Новый 2016 високосный год!!! :P

 

 

У нас в том году в новогодние праздники газовая колонка  перемерзла,покупали новую)))                                                                          Ира не рано ты перцы сеять решила? Перерастут. Пока почва хорошо не прогреется их высаживать в грунт нельзя, не любят они это.Как ни крути у нас это первые числа мая. Рассада будет больше трех месяцев в стакане маяться будет  :- Не спеши все успеешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha
                                        Ира не рано ты перцы сеять решила? Перерастут. Не спеши все успеешь.

Вот и меня такими же доводами отговорили от ранней посадки острых перцев.  Я их для ОГ хочу, для красоты не буду выращивать, места нет.

Зима совсем решила нас заморозить :( У вас очень холодно, у нас тоже на сегодняшнюю ночь -23 обещают, этой было -20.  Сегодня днем даже синицы не летали, все спрятались от холода :o

Ссылка на сообщение

Лилечка и у нас холодно, мороз и немного снега, слегка покрыл землю.  Я пока потерплю  тоже , хотела посеять горькие, приготовила коробочку, но затормозила, потом подумала и решила, что рано.А вот один томатик у меня растет, первые листики выпустил- комнатный "кнопка".,вытянулся , но ничего растет  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А вот один томатик у меня растет, первые листики выпустил- комнатный "кнопка".,вытянулся , но ничего растет  :appl:

Ирина, досвечиваешь его?

У меня сейчас и на подоконниках холодно.

Ссылка на сообщение

Нет не досвечиваю, днём солнышко светит, ставлю на солнечное место, вечером задвигаю занавеску от стекла, получается стоит в комнате.Пока веселый, а дальше веселее будет, идем к весне.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :thx:

Снег опять повалил, мороз, мне не нравится, я люблю когда тепло.

В прошлом году острые перцы сеяла в конце января, урожай собирала в конце июля,и то через раз, до сих пор не могу понять, какая гадина жрала на кусту ОСТРЫЕ перцы!

Так шта...

Сеять буду 28 января!

Ссылка на сообщение

Цитата Margoha

 

                                                                      Ира не рано ты перцы сеять решила? Перерастут. Пока почва хорошо не прогреется их высаживать в грунт нельзя, не любят они это.Как ни крути у нас это первые числа мая. Рассада будет больше трех месяцев в стакане маяться будет  :- Не спеши все успеешь.

 

Рит, я в прошлом году сладкие перцы тоже сеяла во второй половине января, точную дату уже не помню. Вроде нормально себя вели и в рассаде и когда высадила. Но ты права, не хочу в этом году торопиться. Наверное, все же позже посажу.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Моя кнопка
http://www.fotolink.su/v.php?id=a38a40a7830f955b6897369f2e8613cd



1536x2048(486.46 kB)
www.fotolink.su


Ириш, у меня твои ссылки не открываются.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата madam

Привет, девочки! :thx:

Снег опять повалил, мороз, мне не нравится, я люблю когда тепло.

В прошлом году острые перцы сеяла в конце января, урожай собирала в конце июля,и то через раз, до сих пор не могу понять, какая гадина жрала на кусту ОСТРЫЕ перцы!

Так шта...

Сеять буду 28 января!

 

Привет, Олечка! У нас наконец-то мороз отпустил. Сегодня ночью всего -6 было  :mail2: Самые холодные дни и ночи пережили))

 

Оль, а ты острого много сажаешь? И какие сорта?

Ссылка на сообщение

 

Рит, я в прошлом году сладкие перцы тоже сеяла во второй половине января, точную дату уже не помню.

 

 

 

 

А почему острые перцы надо рано сеять? :dnt: Я что то пропустила из жизни острых перцев или это у вас  просто " стосковались руки по штурвалу" ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! У нас потеплело : всего минус 4, земля припорошена снегом. По поводу ранней посадки перца: в прошлом году посеяла в конце января, переваливала в 0,7 л стаканы, выносила - заносила в теплицу. Высадила в первых числах мая  в ОГ: в стаканах был клубок корней(((. Думала, что не выживет, погибнет. Прикупила на рынке рассаду, которая начала плодоносить раньше моего. В этом году буду сеять в конце февраля. Правда, я семена замачивала и держала в ватных дисках в тепле. В землю сажала уже наклюнувшиеся, взошли быстро.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Привет, Олечка! У нас наконец-то мороз отпустил. Сегодня ночью всего -6 было  :mail2: Самые холодные дни и ночи пережили))

 

Оль, а ты острого много сажаешь? И какие сорта?

Честно сказать, перцы сажала в прошлом году первый раз.  :-[ Хотелось, чтоб в июне уже кушать, а он очень поздний оказался, семена из рыночного перца, оч вкусный был, крупный, сочный, в меру острый. Было у меня всего 5 кустов, с каждого сняла по пять перчин. Мало...

Ссылка на сообщение

Я в этом году буду первый раз свою рассаду острого перца.2 полуострых-Вихрь и Слоновый хобот и Машрум желтый для маринования,в маринаде перец не такой острый.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ириш, у меня твои ссылки не открываются.  :dnt:

Ириш вчера фото было, а сегодня нет и не открываются, блин.

Ну там у меня худенький росток с двумя настоящими листками  маааленькими  :)

Ссылка на сообщение

Девочки,скажите:у нас голубика и брусника могут расти или это бредовая затея?Саженцы-то продают,но продавать и плодоносить это разные вещи.

Ссылка на сообщение

Всем привет!девочки подскажите мне,как правильно выращивать пекинскуюи цветную капусту!интересуют все тонкости именно для нашего региона!!!заранее благодарна

Ссылка на сообщение

Пекинскую я в прошлом году садила, но у меня ее уничтожила блошка. В этом году при посадке посыплю красным перцем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...