Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Цитата иришк@

Тоже на Лазурит весной просматривала, но не купила, там кажется до всходов картошки надо его брызгать, а у нас была картошка большая, так и не купила. А интересно тоже так ли все как написано. В инете искала отзывы, но ничего конкретно.

 

Ириш, я инструкцию еше подробно не изучала, но  очно помню, что первый раз обрабатывают просто землю, а второй раз можно (но не обязательно), только когда ростки картофеля не больше 5 см. Поэтому ты правильно поступила ;)

 

Цитата azure

Иринка, я Лазурит тоже купила ещё год назад, но побоялась пользоваться, тяпка как-то для здоровья полезнее. :D

 

Светочка, оно понятно, что тяпка полезнее, но у меня часто просто не хватает времени на нее :dnt: Попробую Лазурит, может и правда жизнь облегчит)

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Valichka ( Валентина?) , хочу попросить открыть секрет твоих( согласна на " ты"?) самых любимых сортов, тк многие из нас только начинают осваивать науку выращивания на Кубани томатов-терцев и тд.

Вот мои самые любимые, которые сажу из года в год-

Розовые:

Алсу

Абаканский розовый

Бельмонтэ

Бычье сердце-3-4 вида/Немецкое,Росток,Ангелины, от Т.Красата/

Любимый праздник

Мазарини

Минусинские,

Яша Югославский

Орлиный клюв

Мексиканец розовый.

Корнеевские

 

Красные:

Баловень судьбы

Бабушкино

Вова Путин

Конус

Сибирское чудо

Яблочный Липецкий

Король ранних

 

Би-колоры и др:

Загадка природы

Оранжевый из России,

Бычье сердце оранжевое/Лискин нос/

Земляника оранжевая

Черное бычье сердце

Кубинский перцевидный

Вот это мои любимки, сажу их по 4 куста. В этом году присоединились к ним-

Батяня/Валя Абакан/

Сибиряк/Валя Абакан/

Воловье сердце

Ивановские,

Король Кинг. :niam: :niam: :niam: :niam:

Но обязательно, хотя бы по 2 кустика добавляю новые сорта. :mail: :mail: :mail:

Каждый год когда подбираешь сорта для посадки, садишь на 3-5 сортов больше, думаешь, приткну куда нибудь  :D :D :D ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Сегодня бегала по рынку по семенным отделам. Прикупила морковь Самсон, свеклу Пабло и пакетик Лазурита. У меня несколько клиенток очень им довольны остались. Говорят, что трава в картошке вообще не растет. Неужели правда? Кто-нибудь пользовался им?

Ирина, у меня соседи в этом году обрабатывали посадки картофеля когда он только показался из земли, травы было меньше, но ближе к осени появилась. У них всегда заросли , а в этом году картошку видно было, значит помог лазурит. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

 

Корнеевские

 

 

Валечка, я тоже в этом году выращивала их. Тоже осталась очень довольна  :niam: И в следующий год они у меня переходят в обязательном порядке) От кого у тебя семена?

 

Минусинские и Мазарини не получились. Яблочный липецкий был очень вкусный, но болел вершинкой.

Вова Путин тоже переходит в 2016  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, а Корнеевские и Пямятии Корнеева -это разные томаты?

А мне очень нравится Кардинал Мазарини  :niam: Буду повторять  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Девочки, а Корнеевские и Пямятии Корнеева -это разные томаты?

А мне очень нравится Кардинал Мазарини  :niam: Буду повторять  :yep:

 

Тамара, мне сложно сказать разные они или один сорт. Я его приобретала под именем "Корнеевский розовый" Почитала тему про сорт Памяти Корнеева, вроде похож  :dnt: Но там девочки пишут, что это не одно и то же. А я пока еще совершенно не гуру, чтобы по фото определить похожесть или различие сортов.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня ВСЕГО два сорт любимок Валентины :dnt: . Яблочный Липецкий буду повторять, у меня был в ОГ, высотой чуть за метр. Теперь посажу в теплицу, не должен до 2-х метров вымахать.. В 2016 г планирую томатики свои проанализировать, собрать с понравившихся семена. Надеюсь, лето для меня будет удачнее, чем в этом году!

Ссылка на сообщение
Сижу составляю списки, сортирую по форме, размеру, цвету... Вот не могу определиться к какому цвету  отнести Пастельные рукава к умным или красивым?  :D



"...при полном созревании приобретают очень красивый пятнистый рисунок пастельных тонов"  :ogo:
Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Нашла я фото Пастельных рукавов в разрезе)))

Ирина, спасибо за фото! Так они зеленые внутри  :o А там, где ты фото нашла, была какая-нибудь информация об этом сорте?

Ссылка на сообщение

Девочки, вот тут Елена пишет, что уже растила этот сорт, это би-колор. В разрезе похож на Заржавевшее сердце Эверетта, а он был вкуснющий. :niam:

 

У Попенко на фотке, конечно, вообще красавчик, может у него получше будет формой, чем у Духова. :P :D  Будем выращивать, проверять.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ирина, спасибо за фото! Так они зеленые внутри  :o А там, где ты фото нашла, была какая-нибудь информация об этом сорте?

 

Лиля, я нашла фото на сайте Тома Вагнера. К сожалению сейчас не могу дать ссылку, что-то интернет у меня совсем плохой стал((( Как скорость появится, так сразу дам ссылку на страницу. А может и сама уже найдешь. Мне там еще один сорт очень понравился - Русский казак. Такой помидорчик расписной! Как будто его кисточкой раскрашивали. Потом, совершенно неожиданно, нашла его в нашем каталоге, уже выращивали его наши люди))) А отзывы о нем не очень. Даже расстроилась, такой красивый и не вкусный(

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Русский казак. Такой помидорчик расписной! Как будто его кисточкой раскрашивали. Потом, совершенно неожиданно, нашла его в нашем каталоге, уже выращивали его наши люди))) А отзывы о нем не очень. Даже расстроилась, такой красивый и не вкусный(

Ирочка, не нужен тебе этот помидор значит! Я тоже сорта из каталога Попенко (не новинки) по отзывам с нашего сайта оценивала. От кучи сортов отказалась в результате.

Не расстраивайся, у тебя очень много есть красивых и вкусных! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Мне там еще один сорт очень понравился - Русский казак. Такой помидорчик расписной! Как будто его кисточкой раскрашивали.

 

Ирочка, я его выращивала, кислятина, и это у меня, когда все помидоры, будто сахаром посыпанные были, только Русский казак и Фиолетовая тыква кислыми были, но у ФТ приятная кислинка, а Русского казака-просто ужас, с ФТ собрала семена, а с казака не стала.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ирочка, я его выращивала, кислятина, и это у меня, когда все помидоры, будто сахаром посыпанные были, только Русский казак и Фиолетовая тыква кислыми были, но у ФТ приятная кислинка, а Русского казака-просто ужас, с ФТ собрала семена, а с казака не стала.

 

Да, Светик, я читала твой отзыв и после него сразу перестала хотеть этот томат)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ирочка, я его выращивала, кислятина, и это у меня, когда все помидоры, будто сахаром посыпанные были, только Русский казак и Фиолетовая тыква кислыми были, но у ФТ приятная кислинка, а Русского казака-просто ужас, с ФТ собрала семена, а с казака не стала.

Ну вот, вовремя прочитала твой отзыв. А то как раз собиралась заказывать ::) Пока обойдусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

А мне недавно прислали Русского казака, посажу, посмотрим какой у меня вырастит  :)

 

Оксана, будем ждать твоих отзывов. Вдруг именно у тебя он получится вкусным и сладким)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...