Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Казань на Новый Год?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие-уважаемые форумчане, посоветуйте! Втемяшилось мне с сыном посетить третью столицу на Новый год, ну вот хочу вырваться и все тут! Куда у вас можно поселиться (хотелось бы побюджетней), где покушать национальным духом пропитанной еды (мелкий оценил эчпочмаки и перемячи из Бахетле) и чем, кроме Казанского Кремля и метро, полюбоваться? Поеду числа 30 и до 3. Буду признательна за любые советы.

Ссылка на сообщение

Марина привет.Я хоть и не казанская.но расскажу где сама бываю.Остановится .конечно.лучше в хостеле.Телефонов в интернете много.Могу только по району соориентировать.Прогулятся по казанскому Арбату-улице Баумана(метро-площадь Тукая)Здесь много кафешек и ресторанов-Дом национальной кухни.дом чая.музей чак-чака.А я с внучкой люблю кафе "Сказка"-бюджетно и вкусно(кроме мороженого).Здесь можно погладить казанского кота и сфотографироваться в карете Екатерины.От нее недалеко подняться к Кремлю.Здесь вход бесплатный.и.но либо в телефоне гида включить.либо заказать гида(было 600руб)Зайти в мечеть Кул-Шариф.Благовещенский собор.а в Крестовоздвиженской церкве прикоснуться к ионе Казанской Божьей Матери.За Благовещенским собором смотровая площадка-весь город как на ладони.Внизу привлечет внимание Дворец Земледельцев и новая набережная.открытая к чемпионату мира по водным видам спорта.Еще знаю.что от цирка отъезжают с обзорными экскурсиями по городу.ОТ ж,д.вокзала ходит автобус в Раифский монастырь.Если будете с детьми.то можно посетить Дом занимательной науки и техники.океанариум.аквапарк.На новогодних каникулах много детских представлений в Татнефть Арене.А вообще люблю Казань летом..

Ссылка на сообщение

Марина,добро пожаловать к нам в гости!!!Казань красива не только летом!!!К Таниным маршрутам могу прибавить Зилантов монастырь,Петропавловский собор,Град Свияжск,Болгар- лучше летом.Для детей у нас очень хороший аквапарк "Ривьера",очень красивый театр кукол.Ну и как зимой без горок - горнолыжный комплекс "Казань"-лучшее место для этого(правда не очень дёшего).У нас много катков,под новый год там особенно здорово - бесплатный(в прошлом году по крайней мере был) у стадиона Казань - Арена.Побывайте в Раифе - не пожалеете!!На набережной уже очень красиво,поставили рождественскую карусель,а главное пошел снег!!!!Так что зима обязательно будет!!!Добро пожаловать!!!

PS Я живу уже лет шесть за городом и каждый раз приезжаяя в Казань открываю для себя что-то новое.

Ссылка на сообщение

Да.еще интересно побывать в стилизованной татарской деревне.Это тоже метро ПлюТукая.только в противоположной стороне от Баумана.Тоже пешеходная улица-Петербургская.Если дойти доконца увидите детский кукольный театр-сказочный дворец.А рядом-татарская деревн-это развлекательный ресторанный комплекс.На каникулах там работает изба Кыш Бабая(Дед Мороз).Можно загадывать желания.поесть вкусных блинов...Проезд на всем городском транспорте 20 рублей.

Ссылка на сообщение

Марина, привет!  Я могу тебя пригласить к себе,но гидом не смогу.Я в  Казани живу и Ривьера от нас не далеко.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за отзывчивость!

Голсиря, я непременно Вам напишу в личку - возьму координаты на всякий случай! А у вас на Новый год, как у нас на Красной площади, народ гуляет или все в основном по домам встречают?

Ссылка на сообщение

Были в Казани этим летом, ровно сутки. Успели посетить Ривьеру и Зоопарк... Квартиру снимали у аквапарка, но мы и ехали целенаправленно в аквапарк. Надо как нибудь вернуться и посетить все остальные интересные места

Ссылка на сообщение

Я вот что-то холодна к аквапарку: не люблю горки, уйму людей и хлорку.

А вот посмотреть местные достопримечательности - да, точно пойдем в Татарскую деревню, в Храм всех религий, башню Сююмбике и на смотровую площадку.

Ссылка на сообщение

Завтра мне дадут информацию про отгулы и решится вопрос с ногой у младшего, тогда буду что-то бронировать - гостиницу? хостел? коврик при входе? непонятно пока!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Пишу под впечатлением от встречи с Абикой и Лилией и пока пускает в сеть гостиничный вайфай. Такое впечатление, что мы знакомы были уже сто лет! Сразу как-то разговорились обо всем, чокнулись шампанским, Голсиря потчевала нас вкуснейшими блюдами собственного приготовления, а после еды началось священнодействие. На столе разложили семена - мои привезенные и коллекцию гостеприимной хозяйки - и делились, рассказывая о достоинствах этих сортов. Несмотря на мантру "Мненичегоненадо!", повторяемую всеми по очереди, ве равно набрали новенького.  В общем, атмосфера была, как на встречах москвичей! Лиля поддалась тлетворному влиянию и перестала думать, что у нее мало места. Я не хотела вроде бы ничего, но незаметно сами собой к рукам прилипли заветные пакетики... Расстались обьевшиеся и довольные встречей! Спасибо, девочки, и вам, и Тане за подарки и гостеприимство!

Ссылка на сообщение

Марина, здорово все! Мне тоже очень хотелось бы с Голсирей встретиться! На форуме то общаемся, а в реале пока :dnt:. Завидую тебе - и новые впечатления от вновь увиденного, я пока Казань только проездом по окружной дороге видела :(, и приятные знакомства :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, как здорово, что вы встретились с Голсирей и Лилией!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Надеюсь, вы там сфотографировались? ;) Без фоток не пустим обратно. :hid: :D

Ссылка на сообщение

Марин,ты на встречу в Москву -то успеваешь? Я ,может ,тоже подъеду,только не надолго..мне смену принимать в 16-00 -бабушкой...Но может и успею,как получится...

Ссылка на сообщение

  Галя, знаете, как мы с Лилией обрадовались. За 3 года  первый раз с москвичкой -форумчанкой встретились. Фото у Марины

.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина, здорово все! Мне тоже очень хотелось бы с Голсирей встретиться! На форуме то общаемся, а в реале пока :dnt:. Завидую тебе - и новые впечатления от вновь увиденного, я пока Казань только проездом по окружной дороге видела :(, и приятные знакомства :thx:

 

 

 

 

 

Нина ,приезжай. встретим и нашу обновленную  столицу Татарии покажем.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  Галя, знаете, как мы с Лилией обрадовались. За 3 года  первый раз с москвичкой -форумчанкой встретились. Фото у Марины

.

 

Голсиря, я представляю, как это здОрово!!! И Маришке завидую белой завистью. Мне бы тоже хотелось познакомиться с тобой и с Лилечкой "вживую". :) :thx:

Ну, а Маришку, так и быть, пустим обратно, раз она с фотографиями едет. ;D Не в реале, так хотя бы, глядя на фотки, порадуемся вместе с вами. :) :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
:hey:Ой, девочки, здравствуйте все! Фоточку, сразу говорю, в альбоме выложила еще в гостинице, но там тааакой вайфай капризный!
Нинулечка, спасибо!!!
Вот правду говорят - загад не бывает богат! Хотела сразу с автобуса (в 6 утра) заехать домой и оттуда к 12 на московскую встречу со вкусными пирогами и казанскими лакомствами, а вместо этого совсем иначе вышло. В дороге наш микроавтобус в 4 часа утра за 400 км до Москвы заглох и нас пересадили в Вязниках на рейсовый автобус до Москвы отправлением 5-30. Дороги скверные, снегопад, кружной путь. На Щелковский (вместо Казанского) автовокзал мы приехали срвершенно измотанными полдвенадцатого и потом еще час до дома на транспорте добирались. Я как приехала - сразу шмякнулась спать, потому что всю дорогу сама не спала, сидела - сынулин сон охраняла. Вот только встала, все ломит. Эххх! Обидно!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...