Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня хотелки возникают, как говориться "не по дням, а по часам" ( лучше ничего не читать и никуда не заглядывать)- УЖАС. Вот захотела перец Здоровье и томат Майская роза. Вдруг есть у кого-нибудь, принесите, пожалуйста завтра.

Ссылка на сообщение

Я принесу Лихнис розовый и Кареопсис. Это многолетники цветы. Может надо будет кому, ну и в банк. А фасоли не надо кому?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я принесу Лихнис розовый и Кареопсис. Это многолетники цветы. Может надо будет кому, ну и в банк. А фасоли не надо кому?

Как раз недавно хотела заказать семена розового лихниса. А кореопсис желтенький?

Ссылка на сообщение

Оля, мне цветочков. Красный лихнис тоже могу принести. А фасоль какая? У меня ее скоро как помидор будет:cheesy:. А все интересуюсь:sad:

Ссылка на сообщение

Кареопсис жёлтый, невысокий.

Я принесу общим пакетом, разберем.

Нинуль, фасоль белая и розовая пестрая. Вся вьющаяся.  Белая поздноватая. Зерновая.

А Лихнис надеюсь точно розовый будет (я с розового собирала) Он у меня из магазинного розового вырос, но выросло много розового и один белый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, olgasl сказал(а):

Девочки, у меня хотелки возникают, как говориться "не по дням, а по часам" ( лучше ничего не читать и никуда не заглядывать)- УЖАС. Вот захотела перец Здоровье и томат Майская роза. Вдруг есть у кого-нибудь, принесите, пожалуйста завтра.

Оля, Здоровья тогда подложу к твоим хотелкам, мне Павел-Гравикапа прислал с запасиком! А еще принесу перчик Барсик, который из Барселоны, я так думаю, ЛаночкаД привезла весной , а я забыла на предыдущую встречу захватить.Их на всех хватит! А Майской розы нет- всяких других роз :07preved:. И есть ли такая?

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

 

Нинуль, фасоль белая и розовая пестрая. Вся вьющаяся.  Белая поздноватая. Зерновая.

А Лихнис надеюсь точно розовый будет (я с розового собирала) Он у меня из магазинного розового вырос, но выросло много розового и один белый.

Понятно. У меня есть такая белая поздняя и вьющаяся.  А цветных я перестаю выращивать. Ну кроме вигны.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, Здоровья тогда подложу к твоим хотелкам, мне Павел-Гравикапа прислал с запасиком! А еще принесу перчик Барсик, который из Барселоны, я так думаю, ЛаночкаД привезла весной , а я забыла на предыдущую встречу захватить.Их на всех хватит! А Майской розы нет- всяких других роз :07preved:. И есть ли такая?

Ниночка, спасибо большое за перчики:smile219: Майскую розу выпускает Цветущий сад. Я знаю, где она продается:cheesy:, только ехать далеко- на Тонкинскую в Русский сад..

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Понятно. У меня есть такая белая поздняя и вьющаяся.  А цветных я перестаю выращивать. Ну кроме вигны.

Нина, а почему цветную перестаешь выращивать? А я на следующий год прикупила Брлотто, Турчанку, Матильду, Блюхильду. Нина, а вигну какцю выращиваешь и где, на улице или в теплице?

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

Оль, мне стали больше нравится белые сорта фасоли. Они и в заготовках красивее и в супах- не красят бульон. Из вигны у меня сейчас всего то один сорт. Какой- уже и не помню- с очень длинными тонкими стручками, а семена- некрупные красно-коричневые фасолины. Сажала и других, но очень уж малоурожайные, да и эта не очень, но вроде растет. Я ведь их выращиваю в ОГ. Ааа, еще есть Сакса без волокна, с желтыми фасолинами. Наверно и ее можно заготовлять стручками, но я не пробовала, а вот семенами ее собираю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Я принесу Лихнис розовый и Кареопсис. Это многолетники цветы. Может надо будет кому, ну и в банк. А фасоли не надо кому?

Олечка, я не откажусь от лихниса розового :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки, я постараюсь придти. но не обещаю на все 100%.

Ниночка, если я не приду, отложи мне на следующую встречу Светланиного перца Барсик несколько шт.

Кстати, он сладкий или острый.

Ссылка на сообщение

Встреча 5 января 2019 г. в ТЦ Республика в 13 часов, с уточнением на 10 часов

1. Ninulia

2. Елена 0508

3. ОляСашина

4. Olgasl

5. Galinka

6. Ария

7. Галина Михайловна (под вопросом)

8. Маримьяна

9. Avira 

10. petrofka

11. Марина 55 - не придет (форс мажор)

12. Светлана (Огородница)

13. Гортензия (Лидия)

Ссылка на сообщение

Я уже дома.Приехала со встречи и как всегда,масса очень приятных впечатлений!Общение с добрыми подругами,объединенными общим интересом заряжает позитивом и вдохновляет на новые огородные подвиги))Олечки угостили нас безумно вкусной домашней выпечкой! Нинуля,как всегда одарила семенами,Наташа снабдила всех нужными товарами:06yes:Спасибо всем за замечательное время,проведенное в общении.:08thanks::08thanks::08thanks: 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я тоже дома,  прилегла. Если бы не голова, еще бы сидела. Место и хорошее, и в то же время шумно.

Хотела про землю поспрашивать, но не дошел ход :).

Все спасибо, очень приятное общение и много положительных эмоций.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я тоже уже давно дома, наверное самая первая как всегда. Спасибо Оле, подвезла до самого дома.

Да, Оленьки вторую встречу балуют нас вкусной выпечкой.:08thanks:

Спасибо всем за общение и позитив. Личный банк семян всё разрастается и разрастается.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я тоже пришла домой, разошлись самыми последними, Нинуля  и Маримьяна и я. Девочки спасибо огромное за прекрасно проведенное время, встречаемся уже как родные, Да, наши Олечки похудеть нам не дадут, рулеты были вкуснейшие :03niam:, спасибо за подарочки, ну и как всегда МНЕНИЧЕГОНЕНАДО не сработало :lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я тоже дома, уже с собачкой погуляла.  Всем спасибо за общение, семена и  препараты, Олям за угощение :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И я наконец дома. Какие все молодцы: уже доложили о возвращении домой. Олечки рукодельницы пирогами нас не устают потчевать, Галинка настоящий фотодокументалист- всех нас засняла. А уж к ручкам каждый раз налипает...Никакая мантра не спасает. Всем огромное спасибо за тепло и душевность

 

   

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в этот раз так была увлечена шуршанием пакетиков с семенами, что даже не заметила когда Галинка нас фотографировала. Даже глаз от пакетиков не подняла.:cheesy:

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже дома. Всем-всем спасибо за прекрасный вечер, за подарки и угощение!  Даааа. шумновато было в зале, я как всегда ни фига не слышала. Тоже хочу предметно спокойно обсудить тему грунтов, удобрялок-кормилок-убивалок всяческих вредителей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я наверно последняя отмечаюсь здесь, хоть прибыла домой тоже давно! И сразу стала разбирать все свои подарки. Все переписала, разложила по коробочкам по холодильничкам:cheesy:. Всем конечно большое спасибо! За подарки, за угощения и за приятное дружеское общение! И я до сих пор под большим впечатлением, вернее огромным! За подарок от Леночки 0508! Она подарила мне такой красивенный и теплый шарф-палантин. Вот он, Галинка запечатлела! У меня даже муж впечатлился ! Говорит такой труд!!! Спасибо Леночка тебе еще раз!!! И пусть твои ручки создают еще много-много красивых вещей!!!

3 часа назад, Galinka сказал(а):

DSC01783-1.JPGDSC01790-1.JPG

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Очень приятно посмотреть на всех встретившихся - интересы сплачивают. Ну а палантин сразу привлек внимание, увеличивала ,чтобы рассмотреть.:06yes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...