Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

номер 17-это самый тонкий? Его первым ветром на куски не изорвёт?

Изорвет и аж бегом! Более плотный нужен укрывной, и то не факт, что выдержит наши суховеи. Но видела у волгоградских форумчанок фотки, они как-то умудряются крепить укрывной, что бы ветром не разорвало.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Изорвет и аж бегом! Более плотный нужен укрывной, и то не факт, что выдержит наши суховеи. Но видела у волгоградских форумчанок фотки, они как-то умудряются крепить укрывной, что бы ветром не разорвало.

 

А на нашем ( местном) бугре вообще бесполезно укрывным заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Наташа ,а цвет сетки какой? Или это не имеет значения?

Рита, у меня зеленая - чтобы не пестрила (кстати, за всё время слегка выгорела, но зелёной осталась). Когда-то кто-то из наших - форумских писал, что в совхозе теплицы накрыты оранжевой сеткой.

Продавался как-то специальный укрывной разного цвета. Там каждый цвет на что-то влияет. Если я правильно запомнила, то красный (или оранжевый) способствует ускорению созревания. Но утверждать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люда, а номер 17-это самый тонкий? Его первым ветром на куски не изорвёт?

Изорвет моментально - у соседки такой (она его периодически латает  :- . Видуха ещё та  :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, и мне, как Наташе , Ракета не понравилась, семена не собирала, ничего особенного на вкус, ни сладинки, ни кислинки, одна шкуринка. Не моё, в общем. :dnt:

Похоже, у нас разные Ракеты :D. У мой Ракеты пустот не было, сочная сливка, вкус обычный, помидорный. В маринадах не лопается, вкус хороший. Семенами могу поделиться. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Но видела у волгоградских форумчанок фотки, они как-то умудряются крепить укрывной, что бы ветром не разорвало.

Если на сетку  ;D (допустим, рыбацкую). Или даже ПОД сетку?

Ссылка на сообщение

Девочки, с нашей форумский встречи у меня семена есть с надписью" софийская  капия". Подпись не моей рукой. Подскажите, что это за семена? ::)

Ссылка на сообщение

Девочки, пришла к вам. Отвечу на вопросы: Утенок -мой. Ангольские- не мои. Софийская капия болгарский перец. Не болеет, плоды быстро краснеют, долго цветет и плодоносит. Стенки не толстые, нормальные. Осенью на оптовом овощном рынке покупала болг перец с машины. Очень крупный почти весь красный . толстостенный, сладкий. Сказали из Астрахани, кончно я собрала семена хочу несколько штук посадить. Насчет огурцов- надо сажать самоопыляемые сорта тогда будет толк. Из наших сажаю изумрудный поток. А импортных сейчас много в Донской лозе на Тургеневской. там много чего интересного, у них есть сайт. Запасайтесь.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девочки, с нашей форумский встречи у меня семена есть с надписью" софийская  капия". Подпись не моей рукой. Подскажите, что это за семена? ::)

Это перец сладкий от Ларисы. Из описания запомнила, что урожайный. Тоже взяла  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люда, а номер 17-это самый тонкий? Его первым ветром на куски не изорвёт?

смотря как прикрепить, может и изорвать. У меня соседка поверх поликарбонатной теплицы натягивает поверху полоску. Крепит прищепками и ни чего, не латанная и не колышется на ветру и в жару говорит нормально, она довольна.

Цитата Natsha/Наталия

Там каждый цвет на что-то влияет. Если я правильно запомнила, то красный (или оранжевый) способствует ускорению созревания. Но утверждать не буду.

Красный за созревание, синий-рост. Сетки сегодня видела красные, желтые и фиолетовые.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

смотря как прикрепить, может и изорвать. У меня соседка поверх поликарбонатной теплицы натягивает поверху полоску. Крепит прищепками и ни чего, не латанная и не колышется на ветру и в жару говорит нормально, она довольна.

Люда, Света имела ввиду (я так думаю) притенение грядок в ОГ. Просто к колышкам укрывной подвязать - точно НЕТ!

Ссылка на сообщение

Вчера с соседкой по даче решали когда сеять помидоры. Кстати у нее в теплице Де-барао розовый и мой Розовый гигант в ог начали плодоносить одновременно. Думаем сеять по лунному календарю, я ни когда с ним не заморачивалась, хотя разбираюсь по знакам не много. В середине февраля 3 знака Телец (все растет, но растет медленно, потом идут Близнецы (сажают вьющиеся растения) и Рак (все низкое). Вот и выбор???  :ogo: Астрологи рекомендуют Телец и Рак. Дальше Лев( огненный знак на который ни чего не растет). Я Лев по гороскопу, может на него и посадить? знак ведь мой?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Люда, Света имела ввиду (я так думаю) притенение грядок в ОГ. Просто к колышкам укрывной подвязать - точно НЕТ!

точно, с колышков сорвет и порвет, проверенно лично. Я писала об укрытии теплицы как у тебя сеткой. И хочется и колется. Зигзага нет на машинке, в ручную долго слишком. Если сшить 2 полотна нетканки по 6,5 м, по бокам тесемки, в дырки в каркасе теплицы на шайбы закрепить в середине по каркасу, снизу степлером для дерева. Вот такой вариант я думала на лето для теплицы, если не куплю поликарбонат. В ог у Ланы с Кавказа в альбомах есть крепление нетканки к шпалере. Накинуть, по бокам чтобы ветер не гулял прищепками. тогда где смысл? помидоры ветер любят и завязи от ветра идут. И живет она рядом, а я набегами  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Похоже, у нас разные Ракеты :D. У мой Ракеты пустот не было, сочная сливка, вкус обычный, помидорный. В маринадах не лопается, вкус хороший. Семенами могу поделиться. ;)

 

У моей тоже не было пустот. Делиться не надо, не очень люблю " сливки". :-[ В маринадах больше люблю кругленькие с носиком( типа Тарасенко 2, Анна Герман).

 

---

Наташа права, я про ОГ говорила.( Притенение грядок)

---

Лунными календарями и гороскопами не пользуюсь. По настроению действую. Если настроения сеять нет, никакие календари меня не настроят. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

---

Наташа права, я про ОГ говорила.( Притенение грядок)

---

Если не подвязанные, то укрывной просто накинуть без колышков, по углам кирпичики, вроде не срывало.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я писала об укрытии теплицы как у тебя сеткой.

Если теплица без "остекления", а только каркас (как у тебя, и у меня), нетканка порвется, даже более прочная чем № 17. Ей нужно на что-то лечь, чтобы паруса не было. Сетка пропускает ветер, парусность низкая - вот и не рвется.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Сетки сегодня видела красные, желтые и фиолетовые.

А в Леруа видела (уже третий год продают - видимо, никак): сетка притеняющая плотная-плотная, графитового цвета, (3*4) м - была около 900 р.

Цитата 123людмила

Красный за созревание, синий-рост.

Я жду пару лампочек. А сейчас вспомнила, что у меня вот такая лежит.
Может каждым цветом по отдельности сиять, может по очереди ими мигать или по выбору (синий-красный-синий...). Ещё что-то делает (яркость...). Надо пульт изучить, потом - когда кому какой цвет нужен, а потом и цветок посеять.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А в Леруа видела (уже третий год продают - видимо, никак): сетка притеняющая плотная-плотная, графитового цвета, (3*4) м - была около 900 р.
Я жду пару лампочек. А сейчас вспомнила, что у меня вот такая лежит.
Может каждым цветом по отдельности сиять, может по очереди ими мигать или по выбору (синий-красный-синий...). Ещё что-то делает (яркость...). Надо пульт изучить, потом - когда кому какой цвет нужен, а потом и цветок посеять.

Красный красному рознь. Забудьте про эту лампу или не жалейте о выброшенных деньгах.
Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Красный красному рознь. Забудьте про эту лампу или не жалейте о выброшенных деньгах.

Для справки: не те это деньги были, чтобы о них помнить, а тем более жалеть  :D

Я вообще-то подсвечивала только посеянную петунию. Обычной энергосберегающей, через настольную лампу. Неужели ей станет хуже от этой цветной лампочки?

И как вы определили, что ЭТОТ красный - не ТОТ красный?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Для справки: не те это деньги были, чтобы о них помнить, а тем более жалеть  :D

Я вообще-то подсвечивала только посеянную петунию. Обычной энергосберегающей, через настольную лампу. Неужели ей станет хуже от этой цветной лампочки?

И как вы определили, что ЭТОТ красный - не ТОТ красный?  :mail:

Обычной ЭСЛ будет лучше, чем этой лампой. А ТОТ красный, как и синий, не ставят в осветительные приборы, коим является лампа на фото - спектр для глаза неприятный.

А какие лампы ожидаете?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Если не подвязанные, то укрывной просто накинуть без колышков, по углам кирпичики, вроде не срывало.

 

Даже без дуг?

 

Цитата NETASHA

Так сетка сверху, а сидерат травка  снизу.

 

Травку не полоть, она вымахает и будет тоже сверху лопухами прикрывать.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Даже без дуг?

угу и не улетали. №17- это 17г на 1 м2. Я обычными простынями закрывала в жару, но на день, утром накидывала, вечером снимала. А агроспан он свет пропускает нормально, можно не снимать. Дуги ставят и сверху поплотнее нетканку, тогда воздух нагревается внутри и дополнительное тепло, в жару нам это не грозит.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

угу и не улетали. №17- это 17г на 1 м2. Я обычными простынями закрывала в жару, но на день, утром накидывала, вечером снимала. А агроспан он свет пропускает нормально, можно не снимать. Дуги ставят и сверху поплотнее нетканку, тогда воздух нагревается внутри и дополнительное тепло, в жару нам это не грозит.  ;D

 

Что за погода у нас...Люди теплицы и укрытия ставят для тепла, а мы, наоборот, от солнца всё прячем. :- И с каждым годом летом всё жарче и жарче! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

А какие лампы ожидаете?

).

Ожидаю такую и такую. Обошлись в 1,5 и 2 раза дешевле в День всемирной торговли  ;)  - сейчас бы не купила  :D  . Хотя ЗАЧЕМ вообще купила, да ещё и две - объяснить не могу  :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...