Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана ЮФО

Наташа, тоже буду хосты в первый раз сеять. Мне прислали своих семян от голубой хосты. А у тебя какой сорт? Почитала про них - сеять на глубину 0,5 см., без стратификации, примерно через 20 должны начать всходить. Из цветочков много чего собираюсь на днях посеять (в основном комнатные),  недавно гвоздику китайскую посеяла. А к томатам пока не приступала.

 

Семена еще не доставала, помню, что что-то типа "ассорти". У меня есть  сорта на клумбе, вот подкупила. Оксан, а ты ранние томаты выращиваешь?

Девочки, ау, кто ранние будет для теплички сеять? С сортами определились?

Ссылка на сообщение

Цитата NETASHA

Девочки, ау, кто ранние будет для теплички сеять? С сортами определились?

Я одна среди вас без этой конструкции. И, как я понимаю, у всех парники. Или есть обогрев?  А если нет, то насколько раньше вы БЕЗ РИСКА высаживаете рассаду в "теплицы"? По сравнению с ОГ...

Это я к вопросу о посеве ранних для теплицы  :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня теплицы нет, так что томаты буду не раньше февраля сеять. Хотела чуть-чуть горшечных посадить, они почти все ранние, но места пока нет совсем. Зато перцы уже почти все через пару дней посею.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наташа, у меня теплицы нет, так что томаты буду не раньше февраля сеять.

Ого  :ogo:: не раньше февраля! Это ж можно понимать,  что с 1 февраля  ;D Оксана, ты их досвечиваешь?

Ссылка на сообщение

Наталья, лампы есть, но там и сейчас аншлаг. Вот и не знаю дойдёт ли дело до ранней рассады томатов :D В конце февраля планирую посадить, но всё ещё может измениться :D

Может ещё одну лампу куплю *мечтаю*

Ссылка на сообщение

я тоже на ранние буду сажать в середине февраля, точнее вместе со всеми. Ранние мелкие, если оставить на кусте мало, то и созреют раньше. На ранние буду сажать Июньский, корейский стелющийся и Флорида петит (нашла у мамы в столе такие семена).

Теплица пока не доделанная, каркас только, так что сажать буду в нее, а вот с покрытием еще не определенно. В теплице точно будут дуги с нетканкой №60, хоть с покрытием хоть без.

Ссылка на сообщение

Лампы у меня обычные энергосберегающие, делаю шалаш на полу, завешиваю все простынями для отражения и одну лампочку. В прошлом году все отлично росло. Подоконника южного нет, у меня глубокая застекленная лоджия без обогрева. В прошлом году в апреле рассада уже жила там, в этом году постараюсь в начале апреля в ог высадить, грязь надоедает быстро в доме

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

я тоже на ранние буду сажать в середине февраля, точнее вместе со всеми.

Всё как и я (кроме "середины февраля") ;)

Вытряхнула из сумки чек - вспомнила, что купила в декабре семена кабачка "Кавили" F1 (33 рЭ за 5 шт - это ж сколько КГ можно было купить в сезон  :D ).

Света, ты рекомендовала - к тебе и вопрос: сколько кустов нужно посадить, чтобы этих кабачков было в меру (каждый день не надо  :P ).

Ссылка на сообщение

 

Я одна среди вас без этой конструкции. И, как я понимаю, у всех парники. Или есть обогрев?  А если нет, то насколько раньше вы БЕЗ РИСКА высаживаете рассаду в "теплицы"? По сравнению с ОГ...

Это я к вопросу о посеве ранних для теплицы  :-[

Цитата

 

У Лили нет теплички да и у Оксаны тоже, выяснилось... У меня тепличка самодельная-дырявая. но все равно хочется  хоть -5-6 шт попробовать в большем объеме, вдруг получится что хорошее. В этом году мои приехали, а у меня томатики поздно пошли, АбиднА. Ты вон всяких причендалов из Китая наполучала, что опробовать их не будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Ты вон всяких причендалов из Китая наполучала, что опробовать их не будешь?

Наташа, только перец заказывала. Остальные причиндалы - "из другой оперы" :D

Вот если бы у меня было место, заказала бы такой парничок на 4 м для перцев (из любопытства).

Цитата NETASHA

У Лили нет теплички да и у Оксаны тоже, выяснилось...

А я почему-то думала, что у Лили есть. Вот и у Людмилы только каркас  :( Каркас и у меня есть  ;)

Ссылка на сообщение

 

Ой, а мне было бы интересно посмотреть  на списки ваших томатов на ранние...  :-[

Цитата

 

Ой Светуль, у тебя же подсматриваю читаю, наверно батяня, июньский, розовый мед, еще не определилась. А ты наверно, уже посеяла? Я давно к тебе не заглядывала.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вот если бы у меня было место, заказала бы такой парничок на 4 м для перцев (из любопытства).А я почему-то думала, что у Лили есть. Вот и у Людмилы только каркас  :( Каркас и у меня есть  ;)

а пленку на этот каркас? или укрывной или все вместе, так лучше. Я парничок такой хочу сделать сама. У нас трубы с проводами от инета меняли в подъезде и трубы эти стоят, дачников видно нет. В самый раз подойдут. Только я под помидоры этот парничок, перца 4 штуки горьких буду сажать, болгарский на рынке куплю.
Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Девочки, а цветочки, кто когда и какие будет сеять? Кто-нить сеял хосты?как они в выращивании? Купила пакетик. Какие сорта помидорок на ранние будете сеять и опять же когда?

 

Завтра покажу цветочные списки, а послезавтра( наверное) томатные. Хосты пробовала выращивать из семян-не получилось.

 

Буду острый и полуострый перец сеять. Получилось 15 сортов. Вместо цветов у меня будут. :P

 

Цитата NETASHA

Светочка, Натуля, не нашла ваших дневничков в этом году- почему?

 

Так ещё ничего не сажали.  :dnt:

 

Цитата Natsha/Наталия

Вытряхнула из сумки чек - вспомнила, что купила в декабре семена кабачка "Кавили" F1 (33 рЭ за 5 шт - это ж сколько КГ можно было купить в сезон  :D ).

Света, ты рекомендовала - к тебе и вопрос: сколько кустов нужно посадить, чтобы этих кабачков было в меру (каждый день не надо  :P ).

 

У меня был один куст кабачков этих, пару кустов цукини( зелёных в полосочку) и два куста жёлтеньких патиссончиков. Правда, не очень-то хорошо плодили, иногда забывала поливать. :-[ ( За теплицей росли, не всегда туда заглядывала :P). В этом году наоборот сделаю- два куста кабачков "Кавилли" и один куст цукини, но мы в принципе не очень любим кабачки, у нас упор на баклажаны идёт, так что я тут не пример. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а пленку на этот каркас?

Только притеняющую сетку натягиваю. А к каркасу помидоры привязываю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В этом году наоборот сделаю- два куста кабачков "Кавилли" и один куст цукини, но мы в принципе не очень любим кабачки, у нас упор на баклажаны идёт, так что я тут не пример. :dnt:

Ну, баклы - это у нас тоже на первом месте (первее помидор  :-X ). А кабачки хочется в начале лета, можно может потом и осенью, но так - слегка.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, баклы - это у нас тоже на первом месте (первее помидор  :-X ). А кабачки хочется в начале лета, можно потом осенью, но так - слегка.

 

Может, тогда как-то не в один день посадить? Хотя, у нас если весной не посадишь, то летом бесполезно.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Может, тогда как-то не в один день посадить? Хотя, у нас если весной не посадишь, то летом бесполезно.

В прошлом году посадила гибрид где-то в середине июля. Даже зацвел, но не успел - заморозки ведь рано были.

Ссылка на сообщение

 

Я одна среди вас без этой конструкции. И, как я понимаю, у всех парники. Или есть обогрев?  А если нет, то насколько раньше вы БЕЗ РИСКА высаживаете рассаду в "теплицы"? По сравнению с ОГ...

Это я к вопросу о посеве ранних для теплицы  :-[

Цитата

 

Обогрева нет, в прошлом году в теплицу высадила с 17 по 23  апреля, а в ОГ первую грядку 1 мая, но потом начался дубак весенний( с дождём), и на неделю задержалась высадка остальных.

Ну и ранние специально пораньше я не растила, всё в одни сроки - конец февраля. В этом году кое-что посажу специально. На ранние из ранних. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Обогрева нет, в прошлом году в теплицу высадила с 17 по 23  апреля, а в ОГ первую грядку 1 мая, но потом начался дубак весенний( с дождём), и на неделю задержалась высадка остальных.

Я вот всё пытаюсь узнать у вас: когда в ОГ начался "дубак", насколько теплее было в теплице необогреваемой?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я вот всё пытаюсь узнать у вас: когда в ОГ начался "дубак", насколько теплее было в теплице необогреваемой?

 

Думаешь я помню всё досконально по градусам?  :hid: Точно помню, когда в конце апреля было -2( пару ночей так опускалась температура), то в теплице рано утром было + 3, то есть на 5 градусов теплее. Но это только утром я такие замеры делала, как только всходило солнце, в теплице становилось значительно теплее, чем на улице. А утром замеряла только потому, что боялась заморозков. В этом году попробую быть более бдительной. И более тщательно следить за температурой.

 

Ты постепенно созреваешь, чтобы теплицу поставить?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ты постепенно созреваешь, чтобы теплицу поставить?

Нет  8) Глядя на результаты в соседской - нет  :D У них там всё печётся, хоть и обе двери открыты, и накрывают (пару лет назад вообще грязью заливали  ;D ). Теплица меня прельщает только как крыша над головой рассадой. Вот сетка моих спасает (два в одном).

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ всё печётся. И даже грязью не зальёшь. :P :D

 

Наташа, а сетка у тебя с порывами ветра справляется?

Ссылка на сообщение

Сетка справляется (она у меня двойная, самопальная  :P ). Вот уже забыла, сколько ей, но 3 года точно (если не 4).

Ссылка на сообщение

Самопальная? Из чего сплела? Смутно припоминаю, что ты уже про это писала, но у меня бывают провалы кто именно и про что рассказывал, из-за обилия инфы на форуме. :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...