Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Да ещё и летом пугают - супер-засухой и жарой  :- Уже думала: если у меня огурцы и так толком не растут, то может их и не... Посажу, конечно  :P Накупила семян баклов, перцев  :-

я приноровилась огурцы выращивать, на шпалере с рыболовной сеткой. Баклы ни чего, а вот перцы не растут, мне их купить проще. Когда рядом с огородом жила, то пластиковые бутылки у корней прикапывала и в них поливала, урожай радовал. Сейчас набегами, бестолковый вариант
Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня земля глинистая, так разогревается, что слизни на ней пекутся, нет у меня никаких слизней, разве что пара-тройка в перцах проползёт, где поливается почаще. :P

Светик , тогда может закулисья посадить? люди сажают кукурузу и подсолнечник. У меня не получилось, они начали питание забирать у огурцов, я рядом с ними сажала. У тебя земля другая, может овес? он полметра вымахивает и не сорняк все таки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Может дело в сортах? У меня в прошлом году впервые за 8 лет был хороший урожай огурцов! Раньше я думала, что это - "не моя культура", а оказалось, надо просто семена правильные купить. Правда, ещё полив настоем луковой шелухи применяла - может это тоже немного повлияло.

 

Оксана, а что за сорта ты сажала?

 

Цитата 123людмила

Светик , тогда может закулисья посадить? люди сажают кукурузу и подсолнечник. У меня не получилось, они начали питание забирать у огурцов, я рядом с ними сажала. У тебя земля другая, может овес? он полметра вымахивает и не сорняк все таки.

 

А у овса потом корни нужно экскаватором выдирать?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

я приноровилась огурцы выращивать, на шпалере с рыболовной сеткой. Баклы ни чего, а вот перцы не растут, мне их купить проще. Когда рядом с огородом жила, то пластиковые бутылки у корней прикапывала и в них поливала, урожай радовал. Сейчас набегами, бестолковый вариант

 

Да, перцы любят полив, подкормки и землю свежую, самые лучшие урожаи у меня были, когда мы чернозём покупали и засыпали грядки, вот на этом чернозёме были идеальные урожаи.

Ссылка на сообщение

У меня в сезоне 15г огурцов был хороший урожай. Я поливала их каждое утро теплой водой и минералкой кормила раз в неделю. Огурцы были ровные, не горькие и очень много.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Может дело в сортах? ...оказалось, надо просто семена правильные купить.

Да у меня этих сортов, а уж гибридов -  :hey: . Раньше тоже было много огурцов, даже раздавали. Возможно, земля истощилась (хотя ботва растёт - по сетке пускаю).

Овес хорошо выдирается, вроде бы.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

А у овса потом корни нужно экскаватором выдирать?

это рожь с корнями для экскаватора, а овес лапочка, земля от него пуховая. Если заколосится, будет стоять сухим долго и с семенами
Ссылка на сообщение

Сейчас на электронку реклама приплыла про инфракрасные гибкие обогреватели. Никто не пользовался (на дачу хочу).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а ты томаты  по одному в лунку сажаешь?

 

Да, когда-то, на заре огородничества, делала, как все в округе, сажала по два, но не припоминаю результат, а значит, ничего хорошего не было.  :dnt:  А ты, что, собираешься по два сажать? Тогда нужно и вести в один ствол, и кормить получше, оно тебе надо, такие заморочки? :pom:

----

 

Про овёс поняла, будем искать!

Ссылка на сообщение

С Рождеством вас,соседушки!Девочки посадите огурец Феникс, он у меня единственный растет с весны до заморозков-все остальные сгорают.Сажу его больше 10 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да, когда-то, на заре огородничества, делала, как все в округе, сажала по два, но не припоминаю результат, а значит, ничего хорошего не было.  :dnt: 

И я года 2 назад (но не на заре) так сделала (как все многие в округе на форуме). В отличие от тебя (память ведь не девичья  :mail: ) помню результат - фиговый он был.  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Девочки посадите огурец Феникс, он у меня единственный растет с весны до заморозков-все остальные сгорают.Сажу его больше 10 лет.

У меня Феникс не захотел расти, правда, сажала всего пару семечек. А вот Зозуля завалил урожаем, и обычные гибриды типа Младший лейтенант и Арамис.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да, когда-то, на заре огородничества, делала, как все в округе, сажала по два, но не припоминаю результат, а значит, ничего хорошего не было.  :dnt:  А ты, что, собираешься по два сажать? Тогда нужно и вести в один ствол, и кормить получше, оно тебе надо, такие заморочки? :pom:

----

 

Про овёс поняла, будем искать!

на рынке купи на развес, там где крупы или корм для животных, там вообще ведрами. Я одно время дорожки широкие им засаживала в зиму, весной он рос, в грядки узкие рассаду и овес притенял и от ветра защищал первое время, потом срезала, иначе забивал, в смысле не полностью, а как травку на мульчу. В прошлом году накидала, соседка звонит и спрашивает что у меня такое в огороде что стаи птиц она разгоняет. Сожрали. Пересевала весной.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сейчас на электронку реклама приплыла про инфракрасные гибкие обогреватели. Никто не пользовался (на дачу хочу).

 

Покупай, потом нам расскажешь.  :-X Может, в теплицу можно такой засунуть. :D

 

Цитата Елена73

С Рождеством вас,соседушки!Девочки посадите огурец Феникс, он у меня единственный растет с весны до заморозков-все остальные сгорают.Сажу его больше 10 лет.

 

Спасибо! :thx:  Знакомое название, вроде бы когда-то сажала такой, надо будет поискать для полной коллекции, плюсом к гибридам от Вилморин. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

помню результат - фиговый он был.  :pom:

Ну вот, а я собралась сажать 2 в одну лунку на экспериментальной грядке :o

Наташ, а что конкретно было фиговым?

Ссылка на сообщение

Девушки, вы каждый день в это время на форуме сидите? Или только сегодня, до первой звезды?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня Феникс не захотел расти, правда, сажала всего пару семечек. А вот Зозуля завалил урожаем, и обычные гибриды типа Младший лейтенант и Арамис.

А я гибриды покупаю Меренгу и Машу. Меренга больше по вкусу понравился. Их если кормить и укрывной накинуть, то ведрами выносить можно с 10 корней.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Девушки, вы каждый день в это время на форуме сидите? Или только сегодня, до первой звезды?  ;)

пасмурно, нет звездочек.  :D Я спать, поболтать с вами любимыми хотелось  :thx: :thx: :thx: со всеми сразу
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Девушки, вы каждый день в это время на форуме сидите? Или только сегодня, до первой звезды?  ;)

Сегодня звезды так сложились, что мы все тут собрались, в праздничный вечер! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сегодня звезды так сложились, что мы все тут собрались, в праздничный вечер! :)

 

Кого-то не хватает! Выговор отсутствующим. :D

 

Всем спокойной ночи. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну вот, а я собралась сажать 2 в одну лунку на экспериментальной грядке :o

Наташ, а что конкретно было фиговым?

Лиля, раз собралась - то сажай (это как с "Сибирским скороспелым"  :D ).

У меня в этой одной лунке получились два хилых куста (а может это и сорта такие были - не помню). Ну и не кормила я их в два раза больше (ещё этого мне не хватало  :D ). Уход был за всеми одинаковым.

И перцы так посадила - вообще хрень получилась.

Вполне верю, что у кого-то получается. Просто я особо не усердствую - всё по настроению, не в ущерб сну и прочим радостям жизни :D.

Ссылка на сообщение

Наташ, об инфракрасных обогревателях у Светы-Семечки разговор был. Я так поняла, для обогрева жилья это хорошая штука. Для теплицы никто не дал однозначный ответ.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...