Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Девочки-соседки (я тоже могу назвать вас соседками, т.к. Красноярский регион  - это  транспортный номер 24, а Краснодарский - 23!) с НОВОСЕЛЬЕМ вас!  :hat:

 

Света,  ты чуть напутала  ;) :-X это Ростовский дневник, у них 61 регион  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Света,  ты чуть напутала  ;) :-X это Ростовский дневник, у них 61 регион  :-X

упс, ну и ладно, все равно  - соседки :))) Хоть и 61, Земля - такая маленькая, все время за углом теплицы встречаемся :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

упс, ну и ладно, все равно  - соседки :))) Хоть и 61, Земля - такая маленькая, все время за углом теплицы встречаемся :)

 

И то верно  :yep:

Ссылка на сообщение

То-то я думаю, что это меня в Ростовский дневник тянет... У нас 60-й регион....  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

То-то я думаю, что это меня в Ростовский дневник тянет... У нас 60-й регион....  :yep:

Ольга, так вот в чем причина нашего взаимного притяжения! :-* ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, меня не теряйте, у меня небольшой завал образовался, скоро разгребу , буду почаще заходить. :thx:

 

Лиля, я заказ от Попенко до сих пор не получила, больше недели в Барнауле висит. :'(

Ссылка на сообщение

ЛилияЯ

Хотела присоединиться к огуречному эксперименту, но на единственной имеющейся пачке семян для домашнего выращивания (сорт "Балконные"), написано что их надо сеять в апреле :dnt:.

Буду искать "для зимнего выращивания" о которых написала Татьяна.

И, конечно же, с новосельем :-* наш региональный домик :thx:!

Ссылка на сообщение

Чувствую, нужно отчитаться перед донской группировкой по сортам «от Духова» (которыми наделила до и при встрече).
По результатам выращенного сразу было выброшено три сорта (из восьми): Делициозус, Золото Илини, Мелиса – кавказская овчарка.

Большой Зак и Сицилийское блюдце - собрала семена. Они явно не ТО, но не выбрасывать ведь всё разом :-[ . Тем более, что помидоры получились вкусные. От «блюдца» всё ж отказалась – такого типа у меня другие есть, а названия я не коллекционирую :P .
Вот те, которыми осталась довольна: 1884, Украинская Алёна, Австралиец. Возможно, это и не они (особенно если сравнивать по весу), но меня очень даже устраивают.

Теперь меня терзают сомнения: зачем я отдала зака и блюдце под этими именами (а под какими надо было?). Единственное мне оправдание  ::)    :  в Дневнике-2014, по идее, давала комент. Но это было так давно…

Про «Сицилийское блюдце» ничего конкретно не помню (решив, что оно мне не нужно, стёрла инфу). Но точно вкусный помидор - иначе бы...
Т.н. «Большой Зак»: высота 1,2 м; 140…160 г; округлый, розово-малиновый; сладкий, сочный; урожайность средняя.





Так что, девочки, примите это к сведению. Я знаю, что многим из вас важно иметь не просто хороший сорт, но и чтобы он был "чистых кровей". Тогда продолжайте поиски  :hat:
Ссылка на сообщение

Наташа, может, в теплице они покрупнее будут, я буду пробовать, на твоё Сицилийское блюдце ещё летом глаз положила, когда ты фотку выкладывала.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Наташа,привет.Скажи,пожалуйста,а почему ты Мелиссу кавказскую овчарку выбросила? Что не понравилось?

Оля, у меня был 1 куст. Получился совсем другого цвета (жёлтого) да ещё и неказистого вида. Очень подходящий повод, когда стоит цель по сокращению количества сортов. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, может, в теплице они покрупнее будут, я буду пробовать, на твоё Сицилийское блюдце ещё летом глаз положила, когда ты фотку выкладывала.  :yep:

Света, я не гонюсь даже за килограммовыми (а уж 2,6 кг  :- ). У этих вполне хороший вес. Кстати, С. блюдце ничуть не хуже Зака по вкусу. Просто так карта легла, чтобы отдать безвозвратно :-[

 

Может, уже из мною собраных семян выйдет что получше (они ещё и отлежались год  ;) и не та труха, которую мне прислали).

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Оля, у меня был 1 куст. Получился совсем другого цвета (жёлтого) да ещё и неказистого вида. Очень подходящий повод, когда стоит цель по сокращению количества сортов. ;)

Я выписывала у Ангелины.Понравилось название и выросли красавчики.Мне понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Я выписывала у Ангелины.Понравилось название и выросли красавчики.Мне понравились.

Значит, мне не повезло (если у Ангелины из нашего общего заказа выросли  :-X).

Ссылка на сообщение

Вообще интересные вещи происходят  ::)

"Украинская Алёна"/Духов. Из купленых  семян выросло 3 куста с округлыми плодами (как и д.б.) и 2 - со сливовидными. У всех картофельный лист.

Из собраных семян (где округлые плоды) на следующий год (2015) 3 куста из восьми были с обычными листьями.

Так, глядишь, со временем исчезнут любимые "картошки"  :o

Ссылка на сообщение

 

Света, я не гонюсь даже за килограммовыми (а уж 2,6 кг  :- ). У этих вполне хороший вес. Кстати, С. блюдце ничуть не хуже Зака по вкусу. Просто так карта легла, чтобы отдать безвозвратно :-[

Цитата

 

Может, уже из мною собраных семян выйдет что получше (они ещё и отлежались год  ;) и не та труха, которую мне прислали).

 

Точно, а потом мы тебе уже из своих семян назад этот сорт отдадим. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Точно, а потом мы тебе уже из своих семян назад этот сорт отдадим. :D

Светик, она же не берет семена, вспомни, как на форумской встрече отбивалась от них! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светик, она же не берет семена, вспомни, как на форумской встрече отбивалась от них! ;D

Однако, сортов на 7 больше стало :- после встречи.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Светик, она же не берет семена, вспомни, как на форумской встрече отбивалась от них! ;D

 

Реклама-двигатель семян. :D

 

Цитата Natsha/Наталия

Однако, сортов на 7 больше стало :- после встречи.

 

7?  :ogo: Я тебе смогла дать только Корейский стелющийся, неужто Лариса умудрилась тебе целых 6 разрекламировать?  Буду у неё учиться. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

7?  :ogo: Я тебе смогла дать только Корейский стелющийся...

Да уж, "Корейский стелющийся" она мне дала  :D А "Брендивайн жёлтый",  а "Брендивайн красный"? А "Микадо оранжевый"?  ;D Кто наделал?

Ещё невспоратая пачка "Утенка"  :P Так что не нужно на Ларису валить :)

Сейчас пересчитала - прибавление в 6 сортов (ещё ж "Веркины" от Семечки).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да уж, "Корейский стелющийся" она мне дала  :D А "Брендивайн жёлтый",  а "Брендивайн красный"? А "Микадо оранжевый"?  ;D Кто наделал?

Ещё невспоратая пачка "Утенка"  :P Так что не нужно на Ларису валить :)

Сейчас пересчитала - прибавление в 6 сортов (ещё от "Веркины" от Семечки).

 

Ой, точно. :-[  :-[ ;D

 

Утёнок не от меня!  Это всё Лариса. :hid: :D

 

Для тебя лучшая реклама-это картофельный лист, я помню. :D

Ссылка на сообщение

Светлана, ты мне давала семена томата Айсберг. Подскажи, он у тебя какой: рифленый в форме груши или плоскоокруглый? В каталоге форума есть 2 вида этого сорта :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

...Но ещё надо чистить.

Света, интересуюсь (для общего развития  ::) ): если нажму на кнопку "сообщить модератору" - к тебе сигнал пойдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты мне давала семена томата Айсберг. Подскажи, он у тебя какой: рифленый в форме груши или плоскоокруглый? В каталоге форума есть 2 вида этого сорта :dnt:

 

У меня был рифлёный в форме груши, урожайный. :yep:  А плоскоокруглый-это не Айсберг, у кого-то просто пересорт,  айсберги плоскими не бывают. :D

 

Цитата Natsha/Наталия

Света, интересуюсь (для общего развития  ::) ): если нажму на кнопку "сообщить модератору" - к тебе сигнал пойдёт?

 

Думаю, нет. Т.к. в данном разделе я не модератор, а автор дневника и могу чистить, как в обычных дневниках каждый чистит у себя. Модераторов дополнительных собирались выделить, если  правильно поняла, они будут должны следить за порядком во всех дневниках и рассматривать все жалобы в этом разделе.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светик, она же не берет семена, вспомни, как на форумской встрече отбивалась от них! ;D

а мы ее на сл.год соблазним урожайными и вкусными. Я сейчас сама полбаллона сока томатного выпила  :-[ и еще хочу, а спать надо и живот полный им, так что свои помидоры-это сила.  :mail2:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...