Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Наташ, об инфракрасных обогревателях у Светы-Семечки разговор был. Я так поняла, для обогрева жилья это хорошая штука. Для теплицы никто не дал однозначный ответ.

Я там тоже свою лепту внесла  ;) Хотела именно про такой тип узнать мнение.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вполне верю, что у кого-то получается. Просто я особо не усердствую - всё по настроению

Наталия, у меня мама все время сажала томаты по 2 в лунку, сорт Де Барао, который розовый с носиком. Так вот всегда хороший урожай был. Минералкой не пользовались, органика в виде куриного помета. И листья никогда не обрывали, да и пасынки не жестко удалялись, а так, от случая к случаю.

Вот я и решила повторить этот опыт.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Гибриды более урожайные,но Феникс у меня единственный кто выживает и переживает август.

Да, в августе я уже все свои огурцы удалила. Приятельница сажала в конце июля огурцы в ОГ для позднего урожая. Но ничего не получилось, умерли они, не дав урожая.  Не растут у нас огурцы в конце лета :(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Покупай, потом нам расскажешь.  :-X Может, в теплицу можно такой засунуть. :D

Да можно на пробу и купить - то не деньги! Только у меня б. карта снова на переделке, и я как без рук :- Сейчас посмотрела, там ещё и ИК-сушилка бамбуковая - яблоки сушить или тесто греть  :mail:

А насчет теплицы - ссылка на ИК обогрев.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сейчас посмотрела, там ещё и ИК-сушилка бамбуковая - яблоки сушить или тесто греть  :mail:

Наташ, а томаты на ней можно вялить?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

С Рождеством вас,соседушки!Девочки посадите огурец Феникс, он у меня единственный растет с весны до заморозков-все остальные сгорают.Сажу его больше 10 лет.

Вот подписываюсь под каждым словом, у меня тоже Феникс до середины сентября точно ещё плодоносит, посаженный ещё весной, гибриды тоже сажаю, у них урожай и больше и раньше, но только до середины лета.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Оксана, а что за сорта ты сажала?

Света, основной урожай был на гибридах - "Зятёк" и "Тёща". Сорт "Феникс" плодил очень долго, но не сказать, что весь был увешан огурцами. Сорт "Муромец" рос в неблагоприятном месте, поливала пореже, но плоды всё равно были без горечи, однако и урожай - с гибридами не сравнить.

Ссылка на сообщение

Девочки а вы  огурцы от Маштакова не сажали?Он пишет что есть устойчивые гибриды,выращивает в Ростовской области.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Девочки а вы  огурцы от Маштакова не сажали?Он пишет что есть устойчивые гибриды,выращивает в Ростовской области.

а ссылку можно на Маштакова? я о таком и не слышала?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наташ, а томаты на ней можно вялить?

Лили, понятия не имею! Но думаю, что нет - коврик же соком зальется.

Цитата Оксана ЮФО

... основной урожай был на гибридах - "Зятёк" и "Тёща".

А у меня на них что-то было, но явно не как основной урожай.

Сейчас всяких огурцов развелось как... Откуда они берутся, всё новые, и новые? И зачастую одинаковые  :dnt: >:(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

...об инфракрасных обогревателях у Светы-Семечки разговор был. ... Для теплицы никто не дал однозначный ответ.

Нужно у практика спросить, какими обогревателями пользуется :-X .

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сейчас всяких огурцов развелось как... Откуда они берутся, всё новые, и новые? И зачастую одинаковые  ;D

Вот точно, одинаковые. Все эти многочисленные гибриды отличить друг от друга, по-моему, не реально.  Или уж очень большим знатоком и огуречным гурманом надо быть :D

Ссылка на сообщение

Ростовчанки , как вам погода? У меня вечером  ледяной панцирь был на деревьях от дождя. То, что мороз не заморозил, ледяной дождь прикончит  :-\

Ссылка на сообщение

У нас вчера все было в обледенении,  дождь под утро зарядил сегодня и на полдня,все и растаяло. А мы и рады!!!

Ссылка на сообщение

ДЕВОНЬКИ, дорогие мои, с наступившим новым годом и рождеством! Вернулась их Хаб-ска, вчера была чумная и спала, сегодня на рынок (у мужа завтра д.р.). Разница в 7 часов сильно сказывается. Всех рада видеть читать и общаться хочется, но опять "рубит", пойду баиньки, скоро появлюсь. Лиль, огурцы нашла для подоконника? Наталь, развеселила "практиком".

Ссылка на сообщение

Цитата NETASHA

ДЕВОНЬКИ, дорогие мои, с наступившим новым годом и рождеством! Вернулась их Хаб-ска, вчера была чумная и спала, сегодня на рынок (у мужа завтра д.р.). Разница в 7 часов сильно сказывается.  Лиль, огурцы нашла для подоконника? Наталь, развеселила "практиком".

Наталья, привет! С возвращением!

Мужа -с днем рождения! :thx: Отдыхай, отсыпайся и вливайся в нашу жизнь :D

А огурцы я решила сажать позже, нормальные гибриды для последующего высаживания в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ростовчанки , как вам погода? У меня вечером  ледяной панцирь был на деревьях от дождя. То, что мороз не заморозил, ледяной дождь прикончит  :-

 

Погодка-прелесть! :P :-  А всего-то потеплело на каких-то градусов 20-25.  У нас просто дождь, не ледяной.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ростовчанки , как вам погода? У меня вечером  ледяной панцирь был на деревьях от дождя. То, что мороз не заморозил, ледяной дождь прикончит  :-

у нас снежная жижа по щиколотку  :D и бурные реки а на завтра 0, значит не стечет
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ростовчанки , как вам погода? У меня вечером  ледяной панцирь был на деревьях от дождя.

Цитата 123людмила

у нас снежная жижа по щиколотку  :D и бурные реки а на завтра 0, значит не стечет

Лилия, тебя ещё удивляет, что мне нравится, когда снег и -8 (можно и до -15)?  ;)

Ссылка на сообщение

Я еще никуда не выбиралась...дождь превратил подъездную дорогу в каток, правда снег еще не весь растаял, радует. Вчера  дочь сказала, что снег по городу растаял, очень удивилась, что лежит у нас. Мне тоже нравится -8,-12, но без ветра и со снегом, все-таки зимаа.

Девочки, а цветочки, кто когда и какие будет сеять? Кто-нить сеял хосты?как они в выращивании? Купила пакетик. Какие сорта помидорок на ранние будете сеять и опять же когда?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, привет! С возвращением!

Мужа -с днем рождения! :thx: Отдыхай, отсыпайся и вливайся в нашу жизнь :D

А огурцы я решила сажать позже, нормальные гибриды для последующего высаживания в ОГ.

 

Спасибо, Лилечка!

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Девочки, а цветочки, кто когда и какие будет сеять? Кто-нить сеял хосты?как они в выращивании? Купила пакетик. Какие сорта помидорок на ранние будете сеять и опять же когда?

Наташа, тоже буду хосты в первый раз сеять. Мне прислали своих семян от голубой хосты. А у тебя какой сорт? Почитала про них - сеять на глубину 0,5 см., без стратификации, примерно через 20 должны начать всходить. Из цветочков много чего собираюсь на днях посеять (в основном комнатные),  недавно гвоздику китайскую посеяла. А к томатам пока не приступала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...