Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Наталья, а результат у подруги какой был?

Я еще пиявочку хочу завести для здоровья. Но пока не уверена, что смогу ими лечиться без ущерба для нервной системы.

Ссылка на сообщение

Цитата OKS_UFO

Наталья, а результат у подруги какой был?

Я еще пиявочку хочу завести для здоровья. Но пока не уверена, что смогу ими лечиться без ущерба для нервной системы.

Оксана, подруга была довольна, я разницы до и после не увидела. О стоимости процедур не спрашивала. Насколько знаю пиявки разово применяются, после процедуры уничтожаются. Я ко всякой живности на себе отношусь резко отрицательно. Пишу и волосы дыбом встают. Жуть жуткая.

Девочки, кому что обещала приготовила, сумки собрала, жду утра.

Ссылка на сообщение
Цитата una

Насколько знаю пиявки разово применяются, после процедуры уничтожаются.

Совершенно верно. В герудотерапии пиявки одноразовые, во избежание заражения. Я когда-то  в санатории проходила курс лечения пиявками. Результат понравился, ничего страшного и ужасного в этом нет. И кстати, пиявки не на каждого человека садятся, они девушки избирательные :D  Пару лет назад смотрела цены на такое лечение- :ogo:

Так что,  Оксана, прибыльное это дело- разведение медицинских пиявок ( это не те, что живут в болоте) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, хвалят очень помидор Инжир , может есть у  вас? :pom:

Мила, это где это ты читала хвалу Инжиру?

Весьма посредственные на вкус томаты, внутри пустотелые. Только внешний вид может порадовать.

Если тебе его все ещё хочется, могу привезти семена Розового Инжира

Ссылка на сообщение

Наталия, а можно и мне по паре семечек Герцеговак и Серегиных ( такая красота у тебя на фото, :yep: не смогла пройти мимо ;) ) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата OKS_UFO

Эх, сейчас придет Лилия и опять скажет, что у меня подход несерьезный ;)

:P

в этот раз я промолчу.... :D

Ссылка на сообщение

Я смотрела видео про разведение пиявок - ничего сложного: в 3л. банках,, сверху марля. И, кстати, там говорится, что если для себя, то через полгода можно опять ту же пиявку применять.

Но пока буду улиток осваивать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Наталия, а можно и мне по паре семечек Герцеговак и Серегиных ( такая красота у тебя на фото, :yep: не смогла пройти мимо ;) ) ::)

Сейчас придумаю, во что запаковать (все зипы закончились  :dnt: ).

Ссылка на сообщение

Оксана, для себя- да, можно одними и теми же пользоваться. Для коллективного потребления- одноразовый товар.

Для меня улитки- это ужас, мягко говоря- не люблю я их. От соседей в этом году такой крупняк переползал через мой забор :o >:( Я сначала выкидывала их обратно, но они возвращались. Пришлось применить другой метод борьбы с пришельцами :hid:

А вот корейскую уходовую косметику со слизью улиток я очень уважаю и люблю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сейчас придумаю, во что запаковать (все зипы закончились  :dnt: ).

Под малярный скотч на любую бумагу. Я так делаю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

От соседей в этом году такой крупняк переползал через мой забор :o >:( Я сначала выкидывала их обратно, но они возвращались.

Я тоже отметила, что улитки крупнеют (а ведь 2...3 года назад их практически не было). Видимо, кто-то своих ахатин на природу выпускает погулять  :D

Крупных давить то ли неприятно (так хрустнет и чпокнет!), то ли жалко  :dnt: Перекидываю соседям, которые через дорогу  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Под малярный скотч на любую бумагу. Я так делаю ;)

Да? А я чего-то постеснялась  :-[

Ссылка на сообщение

 

Да? А я чего-то постеснялась  :-[

Цитата

Ну да, это не очень эстетично.  ::)

Тогда упакуй в свои фирменные конверты-треугольники. Заодно новички поучатся, как их складывать, как учились мы у тебя пару лет назад ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну да, это не очень эстетично.  ::)

Тогда упакуй в свои фирменные конверты-треугольники. Заодно новички поучатся, как их складывать, как учились мы пару лет назад ;)

Я под скотчем в письмах отсылала. А маленькие зипы ни разу не попадались мне в продаже (вот что нашла - в то и...).

Новичкам я зипы в такие конверты положила.

Ссылка на сообщение
Последний раз спрошу: нужна кому Хатиора (ветки срежу)?


Искала фотки её и кактусов, что в прошлый раз предлагала - не нашла, исчезли (что значит вставлять через "не то" место). Кактусы тоже есть - фоткать лень.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, это где это ты читала хвалу Инжиру?

Весьма посредственные на вкус томаты, внутри пустотелые. Только внешний вид может порадовать.

Если тебе его все ещё хочется, могу привезти семена Розового Инжира

Да я уж не упомню, где я бродила, по каким городам , Я выписываю на бумажку, что хвалят.  :mail: Мне подойдут , вялить буду. Еще на  Персик с Шахерезадой наткнулась. Интересные пушистики.
Ссылка на сообщение

Хатиора прелесть, кусочек уехал  в Москву, еще племянницу наградила. Она не любитель комнатных цветов, а тут показывала, какой шарик вырос с гордостью. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Мне подойдут , вялить буду.

Для вяленья нужны томаты с более плотной мякотью. Я принесу тебе Розовый инжир, попробуешь.

 

Ссылка на сообщение

Зима продолжается  :( За ночь ещё снега навалило. У меня одна яблоня ещё вся с листьями, были зелёными , а за эти 2 дня чуть пожелтели. И сейчас вся эта красота ещё и в снегу. :- Не понятно, почему эти листья не опадают :dnt:

Ссылка на сообщение
Ну что, дончанки, все уже вернулись со встречи?  ;) Небось, копошитесь в "обновках"?  :D

А я набралась духу - начну вставлять  :- :- :- фотки. Решила не во "встречах", а  всё здесь (в одном месте удобнее болтать).
Ну, поехали!








Ссылка на сообщение

Дорогие землячки! Спасибо за встречу, за чудесное общение и подарки :yep: :hey: :thx:. Я уже вовсю расшуршалась. :D. Все разложила, записала :mail2: Вопрос, от кого у меня Блаш, Голубая прелесть и Поцелуй герани? Хочу записать источник :-[

Наталия, огромное спасибо за фотки. Вот я собиралась перед встречей фотографировать, а потом уже все забыла. Это наверное, болезнь заразная, помидорно-перечная ;D.

Выкладывайте еще. А то я на следующей встрече опять Оксану не узнаю : ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...