Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Света, нет, даже пока не узнавала сколько эта услуга стоит. У меня там тоже фотки за 8 лет. Ничего суперважного, но хотелось бы сохранить. Ещё и список паролей к сайтам я там вела :pom: и на бумаге нигде не продублировала. Хорошо, что хоть что-то вспомнилось, а больше половины - утеряно.

Лилия, если вино получится - обязательно угощу :thx:. Правда, я винодел такой... очень неопытный, но если помидорным урожаем в сл.году завалит - что делать, будем вино ставить ;).

Вот я и надеюсь, не забыть заглянуть в тетрадь, а то в инете инфы много, я хоть и сохраняю нужно, но потом почти никогда не перечитываю.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

а то в инете инфы много, я хоть и сохраняю нужно, но потом почти никогда не перечитываю.

Во-во, аналогично. На рабочем компе целая папка с информацией хранится  :-X Но почему-то туда только сохраняю новое/полезное, а читать это -никогда не читаю :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

если помидорным урожаем в сл.году завалит - что делать, будем вино ставить ;).

Оксана, я уже очень-очень хочу, что бы тебя в  сезоне 2018 завалило помидорами!  :D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... Я переживаю за фотографии и много всякого полезного, видимо, многое пропадёт...

Как я тебя понимаю  :(

Вернувшись сегодня окончательно из поездок, обнаружив отсутствие телефона, заново одевшись (т.к. успела переодеться  >:( ), попёрлась в гараж (3 остановки от дома  :- ). По дороге было время, чтобы представить в красках самое страшное (ну, это как обычно): телефон потеряла или спёрли, ВСЁ пропало! Чтобы сообщить об этом, нужно посетить кучу знакомых на дому да ещё и всякие банки и т.п.  :-

Слава богу - нашла в машине  :mail2:

Вот теперь надо все телефоны переписать "на бумажку".

Интересно: можно как-то все контакты с телефона "перебросить" куда-то (но к себе) на хранение?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Вот я и надеюсь, не забыть заглянуть в тетрадь, а то в инете инфы много, я хоть и сохраняю нужно, но потом почти никогда не перечитываю.

Из личного опыта
Тетради всякие - фигня. Проверено годами. Люблю их заводить (начинаю красиво писать, что-то там планировать...). Сезон наступил - пошли каракули (в лучшем случае), пробелы и пустоты...
Лучше завести Кулинарный блокнот (каждый раз вспоминаю нашего Володю добрым словом  :( ).  Наделать там разделов, папок и "подпапок" побольше. Как можно больше файлов с конкретными вопросами. Когда всё в одной куче (даже по одной теме) - ничего не найдёшь (долго).
Вот так записала из последнего (про чеснок)  ;)


Да... Что-то у меня сегодня словестный... Прорвало, короче  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лучше завести Кулинарный блокнот  Наделать там разделов, папок и "подпапок" побольше. Как можно больше файлов с конкретными вопросами. Когда всё в одной куче (даже по одной теме) - ничего не найдёшь.

А я так и не подружилась с этим Блокнотом... :dnt:

 

 

Интересно: можно как-то все контакты с телефона "перебросить" куда-то (но к себе) на хранение?  :-[

Цитата

Можно. В любом салоне связи тебе перекинут, цена вопроса - от 100руб ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Можно. В любом салоне связи тебе перекинут, цена вопроса - от 100руб ;)

Перекинут на что?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Перекинут на что?

Да что принесешь, на то и перекинут :D

Я интересовалась  копированием на другую симку. Думаю, можно и на флэшку. Узнавать нужно на месте.

Ссылка на сообщение

Меня знакомая угощала вином из белой акации. Очень красивое. Вкус хорош, у нее оно было немного газированным.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Меня знакомая угощала вином из белой акации. Очень красивое. Вкус хорош, у нее оно было немного газированным.

Шампанское из белой акации. Супер! :yep:

 

Мила, подскажи, у меня гортензия укорененная в горшке второй год растет. Совсем маленькая. Мне ее зимой держать в тепле и поливать, как обычно, или переставить в более прохладное место, сократив полив?

Ссылка на сообщение

Мила, какая отличная идея :thx:! У меня два дерева рядом - своё и соседское, надо будет в сл.году попробовать сделать. А то винограда у меня как-то не очень много и, хотя вино у нас в семье потребляется не больше 5-10л. в год, но попробовать что-то новенькое хочется.

Девушки-именинницы :thx: :appl: :thx:! Счастья вам, здоровья, благополучия в семье и много-много денег ;)! 

Ссылка на сообщение

Оксана, а как твои бальзамины ?  Я укоренила все три цвета, так они распушились, надо пересаживать в горшки из стаканчиков. Девушки, вычитала я , что очень хорош фитоспорин,, к ,,Олимпийский. Вчера купила в Леруа. Что понравилось, не токсичен, кушать все можно сразу  и хранится от -20 до + 30.  Я летом развела обычный, использовала всего раз. Плохо читала инструкцию. Хотя это у меня в крови  от прежней работы. Внимательно узучи инструкцию. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Шампанское из белой акации. Супер! :yep:

 

Мила, подскажи, у меня гортензия укорененная в горшке второй год растет. Совсем маленькая. Мне ее зимой держать в тепле и поливать, как обычно, или переставить в более прохладное место, сократив полив?

Если бы еще знать какого вида она у тебя. Но если листья не опали , то это крупнолистная , как на море цветут. Только прохлада, придвинь к стеклу поближе.  Еще следи, чтобы земля была влажная. От сухого воздуха листики будут сохнуть, края коричневеть.  Когда будешь пересаживать корни хорошенько растряси. У меня стоит маленькая, случайно обломала веточку еще осенью, так, пока она была в перлите, корешки  появились даже от листика, который касался перлита. Она у меня сейчас в земле, сверху слегка прикрыта стаканчиком.
Ссылка на сообщение

Ой , Наташи, с праздником.Желаю вам  здоровья, чтобы ножки бегали , глазки все видели , а душа радовалась. А близкие, чтобы поддерживали вас во всех начинаниях. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Скопировала про посадку чеснока в Кулинарный блокнот. Ещё раз прочитала, чтобы запомнить. Так забавно написано  :D

Обязательно попробую, тем более, что "упрощается уход"  :o :o  при такой ориентации.

Второй год так чеснок посадила, тут на форуме совет вычитала :) Действительно полоть его удобно :yep: Ну а насчет размера не знаю :dnt: крупнее он вырастает  или нет, т.к. у меня всего второй чесночный сезон :-[

Ещё один рядок попробовала двухэтажным способом посадить (тоже с форума метод). Пишут, что головки вырастают одного размера, зато очень экономится место :hey:

Ссылка на сообщение

Мила, бальзамины после этого лета пришлось заводить заново. Уже посеяла. Сейчас только красный простой есть, на выставке в Ростове приобрела пару махровых - белый крупный и розовый по-мельче. Все пока только разрастаются, ещё небольшие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Ещё один рядок попробовала двухэтажным способом посадить (тоже с форума метод). Пишут, что головки вырастают одного размера, зато очень экономится место :hey:

Посмотрела несколько видео по результатам такой посадки. Вывод (не мой): если достаточно места - не стОит (чеснок вырастал мельче).

Но меня посетила идея: сажать как обычно зубки чеснока, а вторым ярусом - бульбочки (на воспроизведение посадочного материала).

По идее, хуже для самого урожая не будет  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Если бы еще знать какого вида она у тебя.

Мила, гортензия у меня из тех, что цветут яркими розовыми шапками с крупными цветами.

Думаю, все, что ты выше написАла, для нее подойдёт. Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Посмотрела несколько видео по результатам такой посадки. Вывод (не мой): если достаточно места - не стОит (чеснок вырастал мельче).

Второй год, сажая чеснок, вспоминала этот "двухэтажный" метод. Очень хотелось так посадить, но внутренний голос удерживал от эксперимента. Оказывается, не напрасно.  ::)

Наталия, а где ты бульбочки чесночные берешь? Сама выращиваешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

бальзамины после этого лета пришлось заводить заново. Уже посеяла.

Ох, как ты рано их посеяла. Будешь потом досвечивать?

Оксана, а что случилось с твоими бальзаминами из семян? Весной у тебя много их было.

Мои бальзамины из тумановских семян все пропали  :( дружненько так, после первого цветения. Клещ, гад, угробил все. >:( Травила, брызгала- ничего не помогло. :'(

Но семена бальзаминов у меня ещё остались. Вторую неделю страдаю: посеять- не посеять. А ты, оказывается, уже :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...