Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛараХара

Хорошо, что мне только по Западному ездить :P Бедные люди в центре! :hid:

Я, хоть и не в центре, но беднее всех- у меня мимо стадиона дорога на работу пролегает :- Что будет во время ЧМ, даже представить боюсь. :dnt:

Лариса, спасибо за информацию по командам. ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Кстати, девочки. а тюльпаны у вас повылезали? У меня несколько лет в зиму конус листвы выгоняли, а сейчас вроде не видно.

У меня под листьями кое-где нарциссы взошли  :ogo: А вот тюльпанов пока не видно. Они у меня попозже всходят, к Новому Году  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Лиля, у меня сестра 12.12 в Тайланд летит, это что, получается им из Платова вылетать :o

Лена, скорее всего- из Платова. Но нужно уточнять. Я тебе по WA кину ссыль на инфу по Платову,. Там были коды на билетах при вылете из старого аэропорта и из нового. По этим кодам можно понять, откуда вылет.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Приготовила мармелад из айвы.

Наталия, какой аппетитный мармелад у тебя получился! :niam:

Вот ты и нашла способ переработки айвы  :yep:

А я айву покупаю  для каши, мне айвовая каша по рецепту Натальи-Юнны понравилась. Мармелад по рецепту Ларисы мне тоже очень понравился, но для него буду ждать, когда моя, пересаженная год назад, айва, возобновит плодоношение.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот ты и нашла способ переработки айвы  :yep:

Ага, только я её того... Короче, впервые закрыв из неё  около 10 баллонов компота (ещё винограда туда впихнула),  раздав (соседу так вообще тачку, а может 1,5  :D ), оставив себе 2 корзины, так впечатлилась  :- , что взяла пилу... Оставила 1 ствол - теперь не из чего особо мармелад будет делать. Надо компот попробовать на вкус.

 

Цитата ЛилияЯ

А я айву покупаю  для каши, мне айвовая каша по рецепту Натальи-Юнны понравилась.

Блин, я ж этот рецепт тоже скопировала, но забываю.  :mail:

Кстати, мой мармелад пока отлёживается - "сохнет" - уже не такой сладкий стал  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мне - никак  :-X    Хорошее время - есть, где будет укрыться  :DА когда ВСЁ ЭТО закончится - 27 июня?

точно не 27-го. это матчи в группах. А Ростов-Арена должна еще принять один четвертьфинал.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

точно не 27-го. это матчи в группах. А Ростов-Арена должна еще принять один четвертьфинал.

Ошиблась. 1/8 финала.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А когда ВСЁ ЭТО закончится - 27 июня?

Официальные даты проведения ЧМ в стране: с 14 июня по 15 июля 2018. Но в Ростове из финальной будет всего лишь 1/8, так что закончится все раньше официальной даты закрытия.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

точно не 27-го. это матчи в группах. А Ростов-Арена должна еще принять один четвертьфинал.

Ага, уже прочитала. Это наш стадион изображен?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это наш стадион изображен?

Да, наш. У меня много его фоток есть, был бы у тебя WA, кинула бы и тебе их.  ;) Стадион в темноте, да с высоты, выглядит как НЛО :D

Ссылка на сообщение

Купила в Леруа какой-то грунт для рассады (20 л - 92 р). Надеюсь, никакой дряни (белокрылки) в нём не будет. В остальном меня устраивает самый дешёвый (рассаде какая-то "сверхпитательность" даже вредна, а при необходимости подкормить - не проблема).

В Ашане сахар подорожал до 31 р с копейками. Зато кофе со скидкой (Якобс-монарх в стеклянной банке 95 г - 144,9 р). Пришлось брать  ;)

Поехала на дачу. Выдернула всё ж оставшийся дайкон  :hey:. Посадила почти все однозубки чеснока.  Вспомнила, по какой ориентации сажать чеснок, несколько положила таким образом, потом плюнула: он мелкий, а в грядках грязюка -  :- .

Ссылка на сообщение

Наталия, ты уже грунтом для рассады закупаешься? Я только собираюсь это делать.

Сахар у нас на базе на Ленточной сегодня был 315руб за 10 кг. Подорожала красная икра, помидоры с зелёными хвостиками стОят. 220руб/кг, в Ленте-по 170 и помидоры , и огурцы. В общем, с приходом зимы, цены поползли вверх :(

Ссылка на сообщение

Забыла: купила ж семена кабачка "Ясмин F1" (типа "японская линия" от "Престиж-семена"). Жёлтенькие такие. Никто не растил?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, ты уже грунтом для рассады закупаешься?

Лилия, я вообще-то выехала с целью купить входную дверь (теперь у меня в квартире "стройка"  >:( ). А всё остальное - прицепом потянулось  :dnt:

На помидоры с огурцами даже не смотрю. Сейчас больше интересуют апельсины-мандарины.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

теперь у меня в квартире "стройка"  >:(

Эк тебя строительство захлестнуло  :D, никак остановиться не можешь ;)

 

Цитата Natsha/Наталия

купила ж семена кабачка "Ясмин F1" (типа "японская линия" от "Престиж-семена"). Жёлтенькие такие.

А чем хорош этот кабачок? Почему ты именно его купила?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Эк тебя строительство захлестнуло  :D, никак остановиться не можешь ;)

Это не строительство, это меня что-то другое захлёстывает последние годы  :o Вместо того, чтобы заменить замок и забыть, решила менять дверь. Чтобы заменить дверь, нужно переделать проём  :-

Несколько лет назад из-за необходимости заменить эл. печь на даче посетила "счастливая" мысль привезти её из квартиры. Всё это закончилось не покупкой новой в ту же квартиру, а  ремонтом всей кухни, с заменой проводки, мебели, техники...  :P

Так... В следующий раз, когда что-нибудь сломается, нужно держать себя в руках  :mail:

 

Цитата ЛилияЯ

А чем хорош этот кабачок? Почему ты именно его купила?

А не знаю  :-[ Вроде жёлтые вкуснее (слышала, что ли). Эти такие ранние - 45...50 дн., высокоурожайные, золотисто-жёлтые, 15...20 см (года 2 назад этот размер меня отпугнул от покупки).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В Ашане сахар подорожал до 31 р с копейками.

Я сегодня брала сахар в Магните -28р.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

... В общем, с приходом зимы, цены поползли вверх :(

Зато инфляция небывало низкая - уже меньше 3 % (Дима сообщил на днях)  :P

Ссылка на сообщение

Я на Врубовой по 29 купила сахар, я его не ем, но как-то айвой меня все решили угостить, варю варенье  с крупными кусочками, для пирожков.

мне сегодня рецепт дали Варенье из хурмы. Она сейчас дешевая, любителям самый раз.

2 кг хурмы через мясорубку, туда 1 кг мандарин без кожуры и 1,6 кг сахара. Размешать, варить 15 мин, потом добавить Квинтин или подобное и варить как написано на упаковке.

Ссылка на сообщение

Два года назад выращиала Кавили. Очень хорош, ранний. Но на будущий год отказываюсь от кабачков. Места под солнцем на всех не хватает. Девочки, никак не соображу, кому надо больше солнца дать, перцам сладким или помидорам детерминантным?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... золотисто-жёлтые, 15...20 см (года 2 назад этот размер меня отпугнул от покупки).

Посмотрела

: так он не такой уж и маленький (не 15 см).
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...Девочки, никак не соображу, кому надо больше солнца дать, перцам сладким или помидорам детерминантным?

Я вот думаю, чем мне притенять. хотя у меня и не открытое поле (сетки мои по прошествии  лет 5 начали рваться  :( Видимо, придётся новые делать...

В моём представлении  :-[ света нужно больше перцам. Но пусть выскажутся остальные  :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

  Места под солнцем на всех не хватает. Девочки, никак не соображу, кому надо больше солнца дать, перцам сладким или помидорам детерминантным?

перцы вроде на солнце весь день должны быть, у меня горький полдня был на солнце и ни чего, наблюдать самой нужно, потому что солнце падает по разному. Помидорам пол дня хватит, лучше если это будет восточное солнце, на западном горят сильно.
Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что солнца перцам нужно больше.

Наталия, я в прошлом году выращивала кабачек Ясмин. Понравился, яркий, желтый в баночках маринованный смотрится хорошо, вкусный. Выращивала несколько гибридов разного цвета. Резала не колечками, а длинными палочками, на высоту банки. Раскладывала разноцветные, красиво и вкусно

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...