Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

А я постоянно использую дрожжевую подкормку. Поливают все и комнатные цветы  , и рассаду. Все растёт  как на дрожжах,особенно томаты.

Ссылка на сообщение

Девы , с новосельем !

 

Я тоже в травяную бражку дрожжи добавляла росло всё хорошо , пока не заболело  :hid:, а огурцы так просто замечательные были .

Ссылка на сообщение
Цитата madam

Оль... +9 летом! :)

,,Мечта идиота!" Когда у нас два месяца +40, хоть поливай, хоть не поливай, земля + 50, кто выжил - тому и рады.

Я вот у вас по ссылке нашла выращивание огурцов в открытом грунте, так там товарищ пишет, что вокруг огуречной грядки сажает кукурузу, для защиты от холодного воздуха. Я наверно так-же посажу, только для защиты от солнца. :dnt:

Когда-то мы в Узбекистане жили , так мама моя огород вообще не полола , что б сорняки выше помидор с перцем были .Сгоревших растений у неё ни когда не было и "поджаренных " плодов тоже .

Ссылка на сообщение

Девчата!  С Новосельем!  :thx: :thx: :thx: Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году!  Вы очень дружные!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! Возьмешься за региональный дневник? Понятно, что все Костромичи у тебя тусуются... Кстати, теплицей я загорелась, после того, как в гости в Кострому сьездила...

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Девы , с новосельем !

 

Я тоже в травяную бражку дрожжи добавляла росло всё хорошо , пока не заболело  :hid:, а огурцы так просто замечательные были .

Маришка!!! Я уж тебе специальное приглашение посылать хотела. Первый региональный наш у тебя был...  :-* Я ему тоже оглавление постаралась сделать (на первой странице), видела?
Ссылка на сообщение

Оль, ты в Костроме была, вот здОрово!  :yep: :yep: :yep:

Дневник новый обязательно будет, только не региональный, а просто дневник, Помидорное счастье - 4, по традиции, так сказать.  Приходите в гости, буду очень рада!  :thx:

 

В 2013 году, до форума, о теплице я даже и не помышляла, а теперь их у меня - целых две!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Оль, ты в Костроме была, вот здОрово!  :yep: :yep: :yep:

Дневник новый обязательно будет, только не региональный, а просто дневник, Помидорное счастье - 4, по традиции, так сказать.  Приходите в гости, буду очень рада!

Да, Ленок, была, очень понравилось.  :yep: Особенно сохранность центра, все же сказалось отсутствие военных действий второй мировой. А в твой дневничок мы и без приглашения шастаем - интересно же!!! Сейчас вот жду, как взойдет прогретый-промытый укроп. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Маришка!!! Я уж тебе специальное приглашение посылать хотела. Первый региональный наш у тебя был...  :-* Я ему тоже оглавление постаралась сделать (на первой странице), видела?

Оглавления видела , а что там и дневник 15го года не знала т.к. ленива и на ссылочки не нажимала  :pom:

 

А чего специальное ? ??? Я тут , просто обычно среди ночи , а в это время на форуме нет ни кого .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Оглавления видела , а что там и дневник 15го года не знала т.к. ленива и на ссылочки не нажимала  :pom:

Ну вот (дуясь), а я старалась...  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ди

действительно, что это я забыла

Цитата azure

С новосельем! :hey:

Принесла вам помидорного кота. :D


ну теперь мы в два раза счастливее будем!!!
Ссылка на сообщение

Цитата madam

Когда у нас два месяца +40, земля + 50, кто выжил - тому и рады.

 

А Вы мульчируете? Ведь это - единственное, что может спасать почву от перегрева. И от пересыхания. В природе никто с граблями не бегает, прошлогоднюю ботву не ворует у растений. Она их питает, сберегает влагу, ровную температуру.

Ссылка на сообщение

  Девочки , с открытием регионального дневничка вас! Красивые у вас места и дружелюбные люди! :thx: Буду постоянной читательницей вашего дневника, надеюсь, не прогоните. Вот я к вам с печеньем на Новоселье, чтобы жизнь у вас была сладкой! ;) :thx:
Ссылка на сообщение

Здравы будьте,боярыни!  Как бы ещё одну тему не пришлось организовывать  с названием Напоминали или Девичья память :P Я каждый год мечтаю начать прищипывать хризантемы,чтобы цвели шаром,как на выставке!

Для этого надо прищипывать  после 4-го листа,и ещё раз после7-го. (если ничего не напутала)Но  когда там в сезон считать листья на хризантемах  8)Тут не помню, тут не успеваю.... :-\

Ссылка на сообщение

И тебе доброго здоровьичка, Леночка!!!!

Цитата
Я каждый год мечтаю начать прищипывать хризантемы,чтобы цвели шаром,как на выставке!

:mail: Запишем... Прищипывала в этом году... Случайно как-то вспомнила  :D

Ссылка на сообщение
А у меня тут... Хотелка появилась..  :ogo:  :ogo:
Цитата Nadin

:) Нет. Меня туда пускать нельзя  :D. Колья я видела в Оби (Парнас) по 39 рублей, 90 кажись сантиметров. Пластиковые, неубиваемые. Там же, были стелажи для рассады (разборные) по 1400 рублей (типа со скидкой)

У меня один уже такой есть, хочу еще один, на 5 полок. Пока в раздумьях. Удобные они, разбираются.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Заходи, Сашенька! Гостям рады! Да еще с печеньем... М-м-м.  :niam: Не сама ли пекла?

  Оля, спасибо! Не сама, к сожалению.... Печенье и пряники буду печь 24-25 декабря обязательно. Напеку на Новый Год и Рождество много разного печенья как всегда и буду угощать всех гостей все праздники аж до старого Нового Года. Приходите и вы в гости! :thx:

Ссылка на сообщение

Я так чеснок осенью сажаю. Говорю семье: взрыхлите грядку. Взрыхлили? А теперь нойте: ты засадила? Зря мы, чтоль, готовили? Иначе каюк, останется пусто. Всё дело поважней найду :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ольга, и как, был толк от прищипывания? На цветении сказалось?

  :-X Честно сказать :dnt: Скорее всего был (но у меня же, как оказалось, не дубки. Вот разберусь в классификации... :D)
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Я так чеснок осенью сажаю. Говорю семье: взрыхлите грядку. Взрыхлили? А теперь нойте: ты засадила? Зря мы, чтоль, готовили? Иначе каюк, останется пусто. Всё дело поважней найду :P

Аналогичная история происходит у меня с тюльпанами. Весной подкормлю,летом выкопалаю, высушу ,рассортирую и---все!!! Никак не хочу  сажать их осенью :hey:. Несколько раз сажала в декабре,один раз ломом  долбила замерзшую землю для лунок,несколько раз они зимовали вообще непосаженные ....Все тяготы тюльпаны переносил с завидно стойкостью,но у меня-то что за диагноз? :pom:

Ссылка на сообщение
К
Муж увлёкся выращивание м нимфей. Пока было немного,все сажали в ёмкости, на зиму опускали  поглубже,весной вытаскивал, где помельче.Розовые разрослись достаточно быстро ( из одного корня за 5 лет).После того, как были одарены  (сомнительное  удовольствие)все знакомые,остальные корни высажены в грунт (на дно). Весь берег устав лен ёмкости с нимфеями (под водой не видно),Закопаны      всевозможные тазы, ведра,цветочные контейнеры,ящики.....Летом красота необыкновенная, гости визжат в прямом смысле этого слова
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

К
Муж увлёкся выращивание м нимфей. Пока было немного,все сажали в ёмкости, на зиму опускали  поглубже,весной вытаскивал, где помельче.Розовые разрослись достаточно быстро ( из одного корня за 5 лет).После того, как были одарены  (сомнительное  удовольствие)все знакомые,остальные корни высажены в грунт (на дно). Весь берег устав лен ёмкости с нимфеями (под водой не видно),Закопаны      всевозможные тазы, ведра,цветочные контейнеры,ящики.....Летом красота необыкновенная, гости визжат в прямом смысле этого слова
я в  культурном шоке, муж говорите.... Наше восхищение ему! :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата
Муж увлёкся выращиванием нимфей.

Леночка от нашего мужа - вашему низкий поклон. Это просто супер. У нас тоже пруд выкопан. А то в аквариуме стало не интересно

А есть общие фото пруда. И вообще с этого места поподробнее  :mail:
Ссылка на сообщение
Ха, Надюш, пруд... У них, видимо в озере нимфеи живут...С позволения хозяйки  показываю  фотографии её дачи
,
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...