Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу рыбки...


Рекомендуемые сообщения


Вот купила 2 скумбрии, замороженных.  Лимон есть. Посоветуйте в фольге? Люблю поджарискую корочку... Тогда сниму потом фольгу. Сколько времени в фольге, при какой температуре?  Максимум?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я все о своем,о девичьем,о рыбе...Мойву хочу ,но когда жаришь-запах на весь подъезд...в духовке -тоже...кто знает ,чтоб не пахло? Фольга не помогает...может ее вымочить в чем? :o

Я знаю - купи в кулинарии жареную. (тоже ненавижу запах жареной мойвы и скумбрии в доме - феееее)

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас карп жареный! Муж поймал купил! Тушка на 8кг. Как я его разделывала- это отдельная история! Вчера ели жареную икру, около 1 кг было... А сегодня сам карп+ винегрет+ макарончики :niam:

Ссылка на сообщение

А у меня муж сейчас на кухне ругается-я мойву -таки купила и заставила его ее чистить...Он говорит,что ее не чистят,а я ответы показала отсюда... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня муж сейчас на кухне ругается-я мойву -таки купила и заставила его ее чистить...Он говорит,что ее не чистят,а я ответы показала отсюда... :hid:

 

Я мы только моем и обсушиваем её.  Жарим. Чистим в процессе еды.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Как обычно,на ночь глядя,организм требует жареного,мучного.

 

Я думала,что это только мой грех.... ;D ;D ;D

 

Цитата Галина Васильевна

Я мы только моем и обсушиваем её.  Жарим. Чистим в процессе еды.

 

Да в принципе мы тоже,но лучше,когда уже чищенная,да притом пока он чистит,я на форуме сижу.... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

        Сделали ХЕ из белого амура, вкуснооо!, но запах тины ни специи, ни уксус не перебили. А жарила в двойной панировке с льезоном, предварительно солила - перчила лимончиком поливала. Мне понравилось.  Муж всё просит рыбник, как - нибудь соберусь, есть в морозилке подуст, он малокостлявый.

Ссылка на сообщение

А у меня размораживается скумбрия.. Форумский ажиотаж охватил и  меня.. Буду запекать с луком и морковью. Боюсь одного - запаха.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Люди, куда делись рецепты скумбрии в банке/в форме с луком и морковкой? :( :o Здесь были..

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6232.0.html

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата мамаГаля

А сегодня сам карп+ винегрет+ макарончики :niam:

Ужас! Не в обиду будет сказано, но, на мой взгляд совсем не сочетаемое "сочетание"... Особенно рыба с макаронами... ИМХО!

Ссылка на сообщение
Цитата alz

А по существу: обожаю отваренную скумбрию, жаренную селедку (редко где купить можно), для разнообразия покупаю жарить речную: красноперку, окуня, сейчас купил леща...

Барабулька (султанка) - ностальгия по Крыму... Но очень дорогая... В Москве 600 за кг мелкой (до 10 см, Крымской) или 1200 за "искусственную"

Отдельно хочу рассказать про треску: знакомая зазвала с собой на Белое море, обещала лов трески, говорит, что по вкусу ничего общего не имеет с магазинной... Ну, половил я треску, поймал 18 штук, попробовал - есть не стал, от магазинной ничем не отличается, гадость, одним словом... Пояснение: после перелома рыбу очень люблю, но любую есть не могу...

Ссылка на сообщение

Цитата alz

Особенно рыба с макаронами... ИМХО!

Это у вас предубеждение. Мои мужики не знаю, что не сочетается рыба с макаронами - так уплетаю за обе щеки!

Цитата alz

после перелома рыбу очень люблю, но любую есть не могу...

Насторожилась...я тоже после перелома (надколенника). Не смогу рыбу есть? Пока вроде ем, особенно скумбрию своего посола.

Ссылка на сообщение

я люблю жареного сома, карасей и камбалу

то есть рыбу со своим ароматом...вся остальная рыба для меня совершенно одинаковая по вкусу..отличается только жирностью

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Это у вас предубеждение.

Я пробовал, поверьте, есть можно, но ИМХО...

 

Цитата СветaР

Насторожилась...

 

Светлана, у меня вкусы скакали жуть как, до 12 лет чеснок любил, потом что-то случилось (не помню уже) - не ел до 22 лет (голова начинала болеть), а в поле в условиях тундры опять полюбил и употребляю до настоящего времени...

После сложного перелома в 2004 году не мог есть жаренное, жирное и острое года 3 совсем...

Сейчас вроде почти все восстановилось, только свинину терпеть не могу...

 

Вот после перелома мимо рыбных рядов пройти не могу...

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Пояснение: после перелома рыбу очень люблю, но любую есть не могу...

Это у вас после травмы вкусовые пристрастия поменялись ;), и треска для вас -гадость и макароны с рыбой НЕчто...А я рыбу любить не перестала, даже после переломов....

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Это у вас после травмы вкусовые пристрастия поменялись ;), и треска для вас -гадость и макароны с рыбой НЕчто...А я рыбу любить не перестала, даже после переломов....

Поясняю: треска - гадость на всем протяжении жизни..., макароны+рыба: ну не принято у меня в семье такое сочетание, после того, как попробовал единственный раз... (не буду говорить... ;))

Я после перелома-обожаю!

Ссылка на сообщение

Для меня рыба с макаронами -тоже никак...хотя если ну совсем еды никакой,то съем...да  и то  отдельно рыбу ,а потом не как гарнир,а как самостоятельное блюдо...а чтоб самой добровольно приготовить...неа...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...