Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу рыбки...


Рекомендуемые сообщения


Я тоже когда-то думала, что рыба с макаронами не сочетается, но попав В студенческие годы В стройотряд В Астрахань на сборку томатов, нас там часто кормили макаронами с килькой В Томатном соусе, голод не тётка, трескали за обе щёки.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Я тоже когда-то думала, что рыба с макаронами не сочетается, но попав В студенческие годы В стройотряд В Астрахань на сборку томатов, нас там часто кормили макаронами с килькой В Томатном соусе, голод не тётка, трескали за обе щёки.

:) Еще как уплетали...Эту "мешанину" (отварные макароны, смешивались с измельченными консервами из кильки в томате или ставриды/скумбрии в масле) почему-то называли "Братская могила" :)

Ссылка на сообщение

    Сегодня удалось купить нисвежайшую скумбрию горячего копчения, как же это вкусно просто с черным хлебом без всякого гарнира! :niam:

  Ну вот почему все вредное такое вкусное? :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Я родилась на берегу моря и в процессе жизни моря и океаны менялись, но присутствовали всегда. Рыбу и морепродукты в моей семье все очень любят. В городе протекает река и есть несколько озер и прудов в окрестностях.Так что рыба в изобилии. Готовим и речную и морскую. Из практики-

Если рыба не жирная, кажется сухой, не имеет ярко выраженного вкуса или была заморожена ( я говорю о филе) полейте ее лимонным соком (волокна станут более плотными и при тепловой обработке не будет рыба распадаться), затем посолите , поперчите, посыпьте приправами для рыбы. Размешайте несколько яиц с крахмалом (зависит от количества рыбы). На 1яйцо - 2-3 ст.л крахмала. И заложите в смесь филе. Кусочки должны быть все покрыты смесью. Пусть постоит в холодильнике часа 2. Затем обжарьте. Рыбка получается сочная с приятной хрустящей корочкой. Люблю так готовить филе лосося или форели. Даже нелюбимая многими треска получается вкусной.

Ссылка на сообщение

И еще один мой любимый рецепт. Готовят в Скандинавии.

 

Суп из лосося со сливками.

 

В кипящую воду положить картофель, нарезаный небольшими кубиками и морковь,нарезаную соломкой. Довести до полуготовности. Посолить. Филе лосося порезать небольшими кубиками. Добавить в суп. Варить минут 10. Добавить сливки примерно 100-150мл (мне нравиться более жирные,но поменьше лить в этом случае). Щедро посыпать укропом и черным перцем, кто любит можно добавить острого перца. И сразу выключить. Дать немного настояться. Этот суп очень любят дети.

 

  Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Вчера начиталась в этой теме и пошла искать скумрию - хотела приготовит с желатином по совету Тани Камо, но увы.., :( к моему великому удивлению, в округе скумбрию не нашла, а далеко идти поленилась, купила мойву от Fish рыба и на этом успокоилась ;D Почистила (муторное это дело ;!), приготовила жареную, да с картошечкой, да с овощным салатиком - так вкусненько! :niam: Но мечта про скумбрию засела, так что этот рецепт на очереди! :yep:

Ну и в дополнение, как крик души в никуда ;D: какая же стала лорогая рыба, морепродукты, речные, селедки, вообщем все, что относится к рыбе,  ужас! >:( Хотя, конечно и все остальные продукты тоже! >:(

Ссылка на сообщение

А рыба и морепродукты во всем мире дорогие. Дороже мяса намного. Времена с дешевой рыбой ушли в лету...

Ссылка на сообщение

Здесь многие жалуются на сильный неприятный запах при жарке рыбы. Который стойко и долго держится. Попробуйте при жарке добавлять в растительное масло какое-то количество сливочного. Только не делайте очень высокой температуру, чтобы оно не горело и не распадалось  на вредные составляющие. Запах будет не таким сильным и рыбка вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Сегодня удалось купить нисвежайшую скумбрию горячего копчения, как же это вкусно просто с черным хлебом без всякого гарнира! :niam:

  Ну вот почему все вредное такое вкусное? :dnt: :D

В жизни все самое хорошее или вредно или аморально  ;)

закон природы

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

я люблю жареного сома, карасей и камбалу

то есть рыбу со своим ароматом...вся остальная рыба для меня совершенно одинаковая по вкусу..отличается только жирностью

Вот не могу себя заставить есть сома  :dnt: камбалу тоже люблю  :niam:

 

А треска совсем не гадость, котлетки из неё замеЧтательные.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

А рыба и морепродукты во всем мире дорогие. Дороже мяса намного. Времена с дешевой рыбой ушли в лету...

Юлечка,не во всем мире.У меня подружка живет в Токио.Рыба очень дешевая и все морепродукты тоже.В ресторане поесть,да,дорого,а свежая,на рынке.У них рынок начинает работу очень рано,и к 7 утра уже распродают все,по любой цене.У них ничего не должно оставаться на завтра.Подружка как фото рынка выставляет,так я сразу тазик подставляю,чтобы слюни на пол не текли! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Вот не могу себя заставить есть сома  :dnt: камбалу тоже люблю  :niam:

 

А треска совсем не гадость, котлетки из неё замеЧтательные.

Надюша,сома натираешь солью,смываешь всю слизь и такая нямка.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна, Оля, что на рыбных маркетах  свежевыловленная рыба , разные морские гады, мидии и устрицы дешевле. Надо приезжать туда ночью под утро или  часам к 17, когда возвращаются рыбаки и прямо в гавани на пирсе продают рыбу (так покупали в Норвегии и во Франции в Нормандии). Все свежайшее,еще щевелится..И запах моря... А в магазинах картина другая.

Написала и на берег захотелось...У нас хоть и ловят артели рыбу и коптят на берегу, но очень дорого стало. В субботу в городе будет предрождественская ярмарка. Привезут разные вкусности, рыбные в том числе.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Надюша,сома натираешь солью,смываешь всю слизь и такая нямка.

Оль, ещё в детстве была такая байка, что сомы утопленников типа едят  :-X вот после этого и не могу

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Полностью согласна, Оля, что на рыбных маркетах  свежевыловленная рыба , разные морские гады, мидии и устрицы дешевле. Надо приезжать туда ночью под утро или  часам к 17, когда возвращаются рыбаки и прямо в гавани на пирсе продают рыбу (так покупали в Норвегии и во Франции в Нормандии). Все свежайшее,еще щевелится..И запах моря... А в магазинах картина другая.

Написала и на берег захотелось...У нас хоть и ловят артели рыбу и коптят на берегу, но очень дорого стало. В субботу в городе будет предрождественская ярмарка. Привезут разные вкусности, рыбные в том числе.

У меня рыба в любимка х с детства.Жила в деревне у бабушки.Идем с ней в магазин за хлебом(хлеб пекли в деревенской пекарне.Сожмешь в руках,а хлеб не мнется,а возвращает форму.Продавали горячим с хрустящей корочкой :niam: :niam:)Так вот в магазине стоит эмалированный лоток,а в нем селедка,хвосты из лотка свешивает.Покупали 2 шт.Одну мы с бабушкой съедали,просто с хлебом,а вторую уже разделывали и ждали деда.

Не знаю,как в мировом океане,а в наших реках рыбы очень мало.Да и реки,по которым ходили суда-пересохли. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Оль, ещё в детстве была такая байка, что сомы утопленников типа едят  :-X вот после этого и не могу

Надюш,я всегда уверена,что у нас не столько много утопленников,чтобы сомы наедались.Тому сому,который я купила-ничего не досталось. ;D

Тогда и раков не есть .

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Надюш,я всегда уверена,что у нас не столько много утопленников,чтобы сомы наедались.Тому сому,который я купила-ничего не досталось. ;D

Тогда и раков не есть .

Да я уже большая девочка, всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу  ;D какой-то тормоз в мозгах

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Времена с дешевой рыбой ушли в лету...

  К великому сожалению! :( :( :( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

В Москве свежевыловленную рыбу можно на набережной лицезреть! бычки, в основном.. :P

У меня муж ловит сам. Но не в Москве  :hid:. На даче. Летом - карасиков, зимой - матросиков (окуньков). Как же это вкусно! Мы иногда кладем в морозилку (не успеваем съедать). Ни в какое сравнение не идет со свежевыловленной!

Ссылка на сообщение

Для любителей котлеток из трески.

 

В Латвии исторически при приготовлении  котлетной массы вместе с треской и луком прокручивают свинное сало или творог. Массу хорошо выбивают. Добавляют яйца, соль, перец. Котлетки получаются сочные и нежные.

Ссылка на сообщение
Да, я поела рыбки в Хорватии. Дочка старалась разной. И какую то мелкую, как карандаши покупали, и крупную, похожую по вкусу на скумбрию. аж на 2 жарки хватило, ну и наделавшую здесь шуму дораду попробовала ;D, там она орадой зовется. Вкусная конечно, но не стоило копья из-за нее ломать, и так расстраиваться, что она подорожала сильно ;D. По цене она примерно как мясо там. В Риеке очень хороший рынок морепродуктов! :yep: А вот мидии не попробовала, хоть и видела их в большом количестве. Как впрочем и всякую плавающую рыбу на набережной
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Оль, ещё в детстве была такая байка, что сомы утопленников типа едят  :-X вот после этого и не могу

Вот-вот,  как -то в детстве это услышала, после этого ни разу сома не ела :D. А треска нравится. Похожи у нас с тобой вкусы, Надюша :thx:.

Ссылка на сообщение

Нинуля! Мне кажется, что вкусная рыбка, которую вы ели, это испанская макрель. По виду похожа, у нее брюшко светное и ярко-выраженные полосы .Она бывает крупная и в Средиземном море водится. Жаль что дорада не произвела впечатление. Вкусная рыба!  И мидии свеженькие надо было попробовать. Судя по фотографии люди ходят по берегу и собирают их...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...