Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хочу рыбки...


Рекомендуемые сообщения

Цитата kamo

Вероник, так ведь, вся рыба розами не пахнет! :hid: Мне кажется , что фольга, пекарский рукав  и  особенно лимон сдерживают запахи . Но форточки, когда готовлю, всегда открыты!

знаешь, розы мои на меня обидятся, но если бы они стали пахнуть рыбой вместо рыбы, которая будет пахнуть розами, я бы пережила. Вот как я их люблю!

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

МАДанилыч, а 40 мин. - это много?!

Конечно!. Если завернуть даже в фольгу, то её можно запекать не больше 15 мин (до 20-ти, зависит от размера) при 120-150 градусах. С учётом разогрева самой рыбки 20 мин. достаточно.

А вот морской окунь, глубоководный (красный) навагу - нужно минут 25-30 не больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мне кажется,при 120 градусах она и не нагреется... :hid:

Так нужно ложить в хорошо прогретую духовку. Если конечно вы положили и включили духовой шкаф.... то конечно...  нужно добавлять время на нагрев.

Но обычно, при готовке каких-то блюд, сначала готовят "инструмент". Ведь при жарке на сковородке, сначала её разогревают, чтобы даже жир начал чуток (на гране) дымить, тогда ложат рыбку....

Это нужно ещё и для того, чтобы рыбка не пригорала, точнее не ПРИСТАВАЛА к сковородке. :hat:

 

P.S. Сначала включают, ставят терморегулятор на нужную темпер и ложат содержимое после того, как терм. регул отключил нужную температуру. Это же так просто! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А какую рыбу нельзя покупать,типа после войны во Вьетнаме она вся отравленная? :o

Да после Фукусимы, я как-то не доверяю Даль рыбе. :ogo: Радиации и так вокруг хватает...да  и    прочей бяки. :mail2:

 

Раньше сайру делали в море, на плавзаводах, теперь из мороженой.... вкус - НИКАКОЙ!  да и лососёвые консервы...... коты есть не хотят!

Ссылка на сообщение

Я люблю скумбрию, красную рыбку любую не очень дорогую (на дорогую денег не хватает)  :), и еще стейки трески.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я люблю скумбрию, красную рыбку любую не очень дорогую (на дорогую денег не хватает)  :), и еще стейки трески.

красную рыбку любую не очень дорогую .... это какую?  Скажем горбуша и кета...хоть вторая чуток подороже, но ни в какое сравнение с горбушей, которая только КРАСНАЯ, но СОВСЕМ постная.

На мой взгляд, лучше чуток переплатить, но взять КЕТУ. Конечно сёмга, Сима и пр. слишком дОрого, на самом деле она столько не стоит, но что

поделать ??!!?? Рынок мать вово! :mail: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

... нифигасе!!! Скумбрию.... минут 40 :- :- :-Мясо скумбрии такая нежность :yep: Из-за морковки портить мясо  рыбы длительной термообработкой!?!? (ИМХО)

Ой! Чё эт я разболтался...... бью себя по м**** :pom:

Андрей, варила и меньше, но тогда желатин  не успевает  разойтись и рыба не получается в желе. Варю после закипания на медленном-медленном огне. Хотя, может и 30 мин. хватит....но я для уверенности прибавляю ещё10 минут.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

красную рыбку любую не очень дорогую .... это какую?  Скажем горбуша и кета...хоть вторая чуток подороже, но ни в какое сравнение с горбушей, которая только КРАСНАЯ, но СОВСЕМ постная.

А мне все равно, лишь бы красная и недорогая  :D. И горбушу люблю, пусть сухая. Я ее помнится мне в фольге с майонезом и лимоном запекала. Вкусненько было.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Андрей, варила и меньше, но тогда желатин  не успевает  разойтись и рыба не получается в желе. Варю после закипания на медленном-медленном огне. Хотя, может и 30 мин. хватит....но я для уверенности прибавляю ещё10 минут.

Да, Таня,ты на меня не обращай  внимание. Просто я почти "кАлинар" поэтому и рассуждал вслух. Ведь каждая хозяйка делает по своему, лишь бы вкусно было :niam:

Я то рыбку запекаю с пряностями, без желатина, поэтому и высказал свои мысли. ;)

Ссылка на сообщение

...А вообще, девчонки, красная рыба лучше всего в малосольном виде и с пряностями. Я, если покупаю, то при разморозке режу на довольно крупные куски, разрезаю их пополам (вдоль хребта) слегка подсаливаю солью среднего помола, ложу пряности и складываю куски в кастрюлю,  прикрыв крышкой оставляю в прохладное место ( летом в холодильник) Через сутки-двое рыбку можно потреблять с картошечкой и огурчиками...... да любой гарнир...( даже под водочку)... прекрассссный закусь! И спессссифического запаха нет, как при жарке любой морской рыбы.

 

Если рыбка большая размером, готовить можно половину, по мере поедания, добавить остальную часть рыбки. Это как сало, съел.. и ещё солишь!

Продукт всегда будет свежим и вкусным.

Это Я так делаю, но каждый ведь делает по-своему. Я не осуждаю, просто делюсь своим жизненным опытом. :hat:

Ссылка на сообщение

Андрей, я тоже так делаю. Небольшие кусочки свежей красной рыбки посолить, люблю укропом посыпать, в пленку пищевую заворачиваю и в холодильник на пару дней, перед подачей лимончиком сбрызнуть, вкуснота :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата papicuss

Андрей, я тоже так делаю. Небольшие кусочки свежей красной рыбки посолить, люблю укропом посыпать, в пленку пищевую заворачиваю и в холодильник на пару дней, перед подачей лимончиком сбрызнуть, вкуснота :niam:

ТОже вариант,  но мне кажется лучше в ёмкости. При просаливании выделяется рассол, который с пряностями остаётся в ёмкости, улучшая вкус нижних слоёв рыбки. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Мне тоже нравится скумбрия, запеченная в фольге, а мужу-нет, он соленую предпочитает. У нас селедка безбожно подорожала, а скумбрию можно за 60 рублей купить, перешли на нее. Но запах все же очень сильный у нее ::) .

:o У нас наоборот. Селёдка 80-90 самая дешёвая, а скумбрия самая дешёвая - 130 была, но я давно покупала.

Селёдку берём для засолки, сами засаливаем - 3 дня и вкуснейшая, нежнейшая селёдка,а самое главное - идеальная по соли. А если сразу хочется, то немного в маринаторе маринуем (рецепт в соотв. теме выкладывала). Скумбрию тоже и солим, и маринуем.

Из рыбы берём ещё камбалу, она по 90-120 руб. в среднем.

А всё остальное очень редко.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Пангасиас нельзя?

А тилапию? :hid:

  Вот эти рыбы даже опасно есть, так как их выращивают в Китае, Вьетнаме в сточных каналах, они очень быстро растут благодаря каким-то кормам в гранулах. Искусственно выращивают и лососевые, треску, дораду, креветки и еще много чего. :-

    Как-то давно я по ТВ японского повара слушала знаменитого. Вот он сказал, что для человека самая полезная рыба это сельдь, макрель( типа скумбрии) и тунец.

Ссылка на сообщение

С тунцом не согласна. В старом тунце может накапливаться ртуть. Беременным так вообще тунец противопоказан. И не случайно!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

С тунцом не согласна. В старом тунце может накапливаться ртуть. Беременным так вообще тунец противопоказан. И не случайно!

  Вероника, в любой старой рыбе что-то накапливается, молодые предпочтительней. ;)

Ссылка на сообщение

Саша, я к тому, что молодого тунца очень сложно купить.. :D И отличить! Поэтому, чтобы снизить риски его вообще покупать не стоит.

а про старую рыбу... Сельдь и скумбрия долго не живут..  а вот тунец живет долго! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Саша, я к тому, что молодого тунца очень сложно купить.. :D И отличить! Поэтому, чтобы снизить риски его вообще покупать не стоит.

а про старую рыбу... Сельдь и скумбрия долго не живут..  а вот тунец живет долго! :)

  Да, ты права, у нас тут не Япония и выбор рыбы невелик. :(  Могу предположить только то, что старые тунцы достигают огромных размеров, муж часто смотрит по ТВ рыбалку на тунцов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...