Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дольше сохранить перец свежим?


Рекомендуемые сообщения

Девоньки, подскажите, как сохранить перцы по возможности дольше свежими? На даче есть подвал. Нужно ли каждый перчик в бумажку заворачивать? Класть в целлофановый пакет? Или просто в ящик, а сверху тканью прикрыть? Поделитесь опытом! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Нужно ли каждый перчик в бумажку заворачивать? Класть в целлофановый пакет?

Я так сделала для того, чтобы он поспел...  Сгнило больше половины за 2 недели,но не поспело толком.Пакет был открыт, стоял в комнате

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Я так сделала для того, чтобы он поспел...  Сгнило больше половины за 2 недели,но не поспело толком.Пакет был открыт, стоял в комнате

Вот как странно.. У меня в пакете дозревали. А вот как сохранить подольше в свежем виде- ума не приложу.

Ссылка на сообщение

Все перцы в подвале. Сладкие в ящиках. Прекрасно дозариваются.

Колокольчик в пакете. Там большой конденсат: плоды дышат. Наверное выложу их из пакета. Хотя пока никаких признаков гниения. Потихоньку дозариваются.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Все перцы в подвале. Сладкие в ящиках. Прекрасно дозариваются.

Колокольчик в пакете. Там большой конденсат: плоды дышат. Наверное выложу их из пакета. Хотя пока никаких признаков гниения. Потихоньку дозариваются.

Наталья, ящики чем-то накрыты? Зеленые от красных отсортированы? Какая температура в подвале? У меня +4 +5. не слишком жарко?

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Наталья, ящики чем-то накрыты? Зеленые от красных отсортированы? Какая температура в подвале? У меня +4 +5. не слишком жарко?

 

Вероник, ящики не накрыты. Друг на друге стоят в столбик штук по 7. Красные лежат с зелеными. Периодически перебираю, но по парочке красных обязательно оставляю. В подвале 4-5 градусов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...