Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яичная скорлупа - использование при выращивании томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Кальций из скорлупы в доступную для растений форму перейдет лет через 10.

В составе скорлупы есть и ряд других элементов,  необходимых как растению, так и животным.

в состав скорлупы входит фосфор, магний, калий, кремний, а также в незначительных количествах содержится железо, алюминий, сера и др.

http://am-am.su/743-yaichnaya-skorlupa.html :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Кальций из скорлупы в доступную для растений форму перейдет лет через 10.

Вот фосфорную минералку - да, советуют заранее вкопать, да и то с осени.

 

А про кальций из скорлупы где-то вычитала, что прямо сразу действует. Там же сказано, что надо хотя бы по столовой ложке на куст.

С тех пор коплю всю зиму. Весной мелем на ручной мясорубке (детям развлечение, так ласково шуршит), сыплю при посадке ложку-две под куст. Это не зола, корни не обожжёт. Золу, конечно, тоже даю, но рассредоточенную.

Вершинки нет совсем (бывала, когда только навозным перегноем помидоры удобряли).

 

Ссылка на сообщение

Я тоже всю скорлупу сохраняю, сушу, измельчаю, и добавляю в лунки, при посадке рассады. А еще прочитала в этом году, что нужно скорлупу от пасхальных яиц для хорошего урожая добавить в лунку при посадке помидоров, чтобы был богатый урожай.

Ссылка на сообщение

Ну про пасхальные яйца-это уже перебор... :hid:

А вы скорлупу когда собираете сначала моете ее? А то ведь она так завоняет-мама не горюй...

Ссылка на сообщение

Яичную скорлупу я вначале мою ,а затем хорошо просушиваю. Часть перемалываю на кофемолке, ее сыплю на клубничные грядке, томатам и в цветник. А часть толку на более крупные кусочки и разбрасываю возле хост и других цветов и кустов от слизней и улиток.  В скорлупе есть не только кальций, но и магний, фосфор и многое другое. Мнения о том насколько быстро полезные элементы поступаю в почву расходятся. Я на практике вижу результат от ее использования. Собираю я не только скорлупу. А также спитую чайную заварку, кофе, луковую шелуху, картофельные очистки для смородины. Прекрасный результат дает использование банановых шкурок.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

прочитала в этом году, что нужно скорлупу от пасхальных яиц для хорошего урожая добавить в лунку при посадке помидоров, чтобы был богатый урожай.

  :)Мистика.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну про пасхальные яйца-это уже перебор... :hid:

А вы скорлупу когда собираете сначала моете ее? А то ведь она так завоняет-мама не горюй...

Что у вас за яйца продают?!?? :D Наверно петухи с дезинтерией ;D

Я так жарю глазунью, люблю варёные в "смятку" с сальцом и ту, и другую скорлупку кидаю в картонный ящик, сохнет она без всякого запаха,  :yep:тем более вони

Набрался ящик, размял в пакете руками и выбросил на снег на дачном участке.

Вот и УСЁЁё! :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну про пасхальные яйца-это уже перебор... :hid:
А вы скорлупу когда собираете сначала моете ее? А то ведь она так завоняет-мама не горюй...
Про пасхальные яйца, это как обряд, традиция, скорлупу мы в мусор не выбрасываем, лучше в землю закопать. это также, как оставить освященное в церкви  Пасхальное яйцо, как оберег до следующего года, а весной тоже внести в землю. А скорлупу с обычных яиц я мою, провариваю 5 минут, сушу и смалываю или в кофемолке, или в блендере. Храню в баночке.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Собираю я не только скорлупу. А также спитую чайную заварку, кофе, луковую шелуху, картофельные очистки для смородины. Прекрасный результат дает использование банановых шкурок.

Я тоже сейчас, живя в квартире, собираю всю органику, измельчаю, смачиваю ЭМ препаратом, за неделю собирается 10 литровое ведро, на выходные, когда еду на дачу, отвожу и раскладываю под кустарники, сверху присыпаю тонким слоем земли, снега у нас уже нет, дожди идут. А когда живем на даче, все сразу идет на грядку, скорлупа тоже.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Что у вас за яйца продают?!?? :D Наверно петухи с дезинтерией ;D

 

Вообще петуха нет ;)

Яйца от своих кур. У вас ,наверное ,это добро на улице хранится,а у меня в городской квартире,балкона нет,все на кухне...Когда на даче-там все в компост сразу...там не воняет...

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Про пасхальные яйца, это как обряд, традиция, скорлупу мы в мусор не выбрасываем, лучше в землю закопать. это также, как оставить освященное в церкви  Пасхальное яйцо, как оберег до следующего года, а весной тоже внести в землю. А скорлупу с обычных яиц я мою, провариваю 5 минут, сушу и смалываю или в кофемолке, или в блендере. Храню в баночке.



Скажите,а зачем сырую скорлупу варить??я просто мою и сушу и складываю.
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

читала,но не проверяла,яичную не очень мелкую скорлупу раскидывают около капусты,а объяснение=улитки и слизни,охочие до капусты,все пузо изрезать должны об острую скорлупу,пока доползут до еды.

 

Раскладывала вокруг пекинской капусты и перцы.Не помогли . >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Скажите,а зачем сырую скорлупу варить??я просто мою и сушу и складываю.

Ну это уже моя блажь, просто часто пеку, если сразу несколько бисквитов, собирается несколько десятков яиц, надоедает мыть руками, бросаю в кастрюльку, 5 минут прокипели и  на дуршлаг, вода стекла, просушила и в кофемолку, если 3-4 яйца, можно просто помыть и не заморачиваться с варкой.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ну это уже моя блажь, просто часто пеку, если сразу несколько бисквитов, собирается несколько десятков яиц, надоедает мыть руками, бросаю в кастрюльку, 5 минут прокипели и  на дуршлаг, вода стекла, просушила и в кофемолку, если 3-4 яйца, можно просто помыть и не заморачиваться с варкой.

 

Я вот в 2014 году собирала скорлуп и  от сырых и от вареных яиц,потом  где то вычитала что от вареных скорлуп меньше полезных свойств,т.к при варке теряет кальций .Не знаю так это или нет ,я не химик и школе урок химии не проходила(не было такого урока :))А когда рассада в доме то поливаю водой от варки скорлуп...И в 2015 году собирала только сырые,затем перемолола и рассыпала по огороду . а сейчас  перестала собирать ,т.к не помог от слизней .Собираю только банановые кожуры,но муж говорит ,ведь обрабатывают их  чем то . :dnt: и стоит ли тоже складывать

 

Для подкормки рассады растений.

Скорлупу от 10-15 сырых яиц помыть, очистить от пленки, высушить, измельчить в порошок и залить 3 литрами горячей (70-80 градусов) воды. Настаивать 5 дней, периодически помешивая. Используйте настойку для полива помидоров, перца, баклажанов. 

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Я вот в 2014 году собирала скорлуп и  от сырых и от вареных яиц,потом  где то вычитала что от вареных скорлуп меньше полезных свойств,т.к при варке теряет кальций .Не знаю так это или нет ,я не химик и школе урок химии не проходила(не было такого урока :))А когда рассада в доме то поливаю водой от варки скорлуп...И в 2015 году собирала только сырые,затем перемолола и рассыпала по огороду . а сейчас  перестала собирать ,т.к не помог от слизней .Собираю только банановые кожуры,но муж говорит ,ведь обрабатывают их  чем то . :dnt: и стоит ли тоже складывать

 

Для подкормки рассады растений.

Скорлупу от 10-15 сырых яиц помыть, очистить от пленки, высушить, измельчить в порошок и залить 3 литрами горячей (70-80 градусов) воды. Настаивать 5 дней, периодически помешивая. Используйте настойку для полива помидоров, перца, баклажанов.

Елена, и зачем такие заморочки :- :- :- и помыть и очистить :o. Я поддерживаю Андрея, тоже просто собираю ЛЮБУЮ скорлупу и от сырых и от вареных в коробку. Даю просохнуть и просто мну толкушкой как разомнется, без разницы, только чтобы не целыми скорлупками :D. А потом разбрасываю по огороду. Зимой у меня не получается, а весной как приеду самое то! И тоже считаю, что она дает положительные результаты не через 10 лет, а намного раньше :D И после обработки земли культиватором эту скорлупу вообще не найти :D
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А вы скорлупу когда собираете сначала моете ее? А то ведь она так завоняет-мама не горюй...

 

Цитата Нелли

Вообще петуха нет ;)

Яйца от своих кур. У вас ,наверное ,это добро на улице хранится,а у меня в городской квартире,балкона нет,все на кухне...Когда на даче-там все в компост сразу...там не воняет...

 

У меня на кухне в городской квартире лежит в не большой открытой пластиковой коробочке не мытая скорлупа. Сейчас специально подошёл, понюхал, не воняет.

Через неделю, или две, когда на скорлупе высыхают остатки яйца, скорлупу разламываю руками и упаковываю, а в коробочку на просушку складывается свежая скорлупа.

А мыть скорлупу я не хочу, это надо тратить время, воду, а потом её так же надо сушить, да и, как мне кажется, не мытая скорлупа для земли более полезна.

Ссылка на сообщение

Я знаю,почему у меня воняет... :-[

Когда разбиваю ,то вставляю одну в другую и так несколько раз. Поэтому между скорлупками она не высыхает долго и просто протухает... :-\

Ссылка на сообщение

 

Я знаю,почему у меня воняет... :-[

Цитата

Когда разбиваю ,то вставляю одну в другую и так несколько раз. Поэтому между скорлупками она не высыхает долго и просто протухает... :-

 

  Я тоже вставляю одну в другую, у меня запаха нет. Коробка со скорлупками стоит на батарее, в тепле. Может у Вас в прохладе? Поэтому не сохнет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Елена, и зачем такие заморочки :- :- :- и помыть и очистить :o. Я поддерживаю Андрея, тоже просто собираю ЛЮБУЮ скорлупу и от сырых и от вареных в коробку. Даю просохнуть и просто мну толкушкой как разомнется, без разницы, только чтобы не целыми скорлупками :D. А потом разбрасываю по огороду. Зимой у меня не получается, а весной как приеду самое то! И тоже считаю, что она дает положительные результаты не через 10 лет, а намного раньше :D И после обработки земли культиватором эту скорлупу вообще не найти :D

Уже на следующий год, да? Если постоянно в течение года вносить скорлупу это не повредит?

Ссылка на сообщение

Как проще разтолчить скорлупу: Соберите сухую скорлупу в плотный пластиковый мешочек (подойдет из под крекеров, сухих завтраков), закатайте немного открытый конец мешочка, положите мешочек на твервый пол, потопчитесь на мешочке (лучше в тапочках :) , встряхните  мешочек и повторите топтание, высыпите содержимое мешочка в ваш (надеюсь большой) запас скорлупы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

 

  Я тоже вставляю одну в другую, у меня запаха нет. Коробка со скорлупками стоит на батарее, в тепле. Может у Вас в прохладе? Поэтому не сохнет.

Да,на подоконнике,там прохладно...

Но теперь не коплю целую зиму,а раз в неделю на дачу отвожу...там в теплицу высыпаю по кучкам все собранное добро...весной разберусь кого-куда... :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Как проще разтолчить скорлупу: Соберите сухую скорлупу в плотный пластиковый мешочек (подойдет из под крекеров, сухих завтраков), закатайте немного открытый конец мешочка, положите мешочек на твервый пол, потопчитесь на мешочке (лучше в тапочках :) , встряхните  мешочек и повторите топтание, высыпите содержимое мешочка в ваш (надеюсь большой) запас скорлупы  :D

Я высушенную скорлупу просто молю в электрокофемолке. Получается очень быстро.

 

Ссылка на сообщение
Цитата bgn

У меня на кухне в городской квартире лежит в не большой открытой пластиковой коробочке не мытая скорлупа. Сейчас специально подошёл, понюхал, не воняет.

Через неделю, или две, когда на скорлупе высыхают остатки яйца, скорлупу разламываю руками и упаковываю, а в коробочку на просушку складывается свежая скорлупа.

А мыть скорлупу я не хочу, это надо тратить время, воду, а потом её так же надо сушить, да и, как мне кажется, не мытая скорлупа для земли более полезна.

Геннадий, скажите пожалуйста, я поняла у Вас большой опыт, Вы считаете, она хорошо потом растворяется, есть смысл ее собирать?А то я собираю, а практики нет.

и еще : я просто умираю от Вашей аватарки! Прелесть! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Елена, и зачем такие заморочки :- :- :- и помыть и очистить :o. Я поддерживаю Андрея, тоже просто собираю ЛЮБУЮ скорлупу и от сырых и от вареных в коробку. Даю просохнуть и просто мну толкушкой как разомнется,

 

:D :D :D Для подкормки рассады растений.

Скорлупу от 10-15 сырых яиц помыть, очистить от пленки, высушить, измельчить в порошок  - это я скопировала из интернета,прочитав не внимательно :-[

А вообще то просто раскладываю сырые скорлупы около батареи,как пленка просохнет,складываю в обрезанные верха 5 литров бутыли и толкушкой мню.

Ссылка на сообщение

 

:D :D :D Для подкормки рассады растений.

Скорлупу от 10-15 сырых яиц помыть, очистить от пленки, высушить, измельчить в порошок  - это я скопировала из интернета,прочитав не внимательно :-[

Цитата

На мой взгляд, красный цвет совсем не подходит для совершенно обычной инфы, откуда-то скопированной.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...