Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Еще про лук семянами.. Замачивал на день, но все равно долго всходил и всхожесть низкая была на грядке. Тут тоже думать надо...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Зашел опять в тот же магазин

Магазин это интересно, а я заглянул на днях к Золушке и набрал семян разных :hey:. Не заглядывал к ней за профсеменами, а то сказали уже заканчиваются? В магазинах ещё долго не закончаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

Магазин это интересно, а я заглянул на днях к Золушке и набрал семян разных :hey:. Не заглядывал к ней за профсеменами, а то сказали уже заканчиваются? В магазинах ещё долго не закончаться.

А Золушка это интернет магазин?

 

Ну на счет семян, почти все есть и еще с прошлого года, правда некоторые 12.2016 заканчивают официально свой срок... Такого нет, чтобы найти что-то этакое, просто люблю по магазинам пройтись...

 

Сегодня пожарил картошку с сельдереем и пастернаком, очень понравилось и вот думаю не попробовать ли еще раз этот пастернак. Вроде в холодильнике неплохо хранится, правда немного уже мягким становится...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А Золушка это интернет магазин?

Лови: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6177.0.html

Страница 20 ответ 383 что осталось, посмотри может что то и найдёшь интересное. Меня в первую очередь лук сладкий заинтересовал, а дальше... " и здесь Остапа понесло ". 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Еще про лук семянами.. Замачивал на день, но все равно долго всходил и всхожесть низкая была на грядке. Тут тоже думать надо...

Сережа, я лук замачиваю не на день, а пока корешки белые наклевываться не начнут... Вернее в воде держу сутки, потом в мокрую тряпку и в пакет целлофановый и в теплое место, но не на печку :D. Я обычно рядом кладу с печкой- это в деревне, а в городе- ближе к  батарее. И периодически открываю перемешиваю и смотрю- как только макушечки белеть начинают проростком, на черном хорошо видно, так и сею.  Раскладываю по поверхности выровненной политой земли, потом присыпаю на сантиметр- полтора рыхлой влажной землей. Так сею и на рассаду для репки, и прямо в грядку на севок!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сережа, я лук замачиваю не на день, а пока корешки белые наклевываться не начнут... Вернее в воде держу сутки, потом в мокрую тряпку и в пакет целлофановый и в теплое место, но не на печку :D. Я обычно рядом кладу с печкой- это в деревне, а в городе- ближе к  батарее. И периодически открываю перемешиваю и смотрю- как только макушечки белеть начинают проростком, на черном хорошо видно, так и сею.  Раскладываю по поверхности выровненной политой земли, потом присыпаю на сантиметр- полтора рыхлой влажной землей. Так сею и на рассаду для репки, и прямо в грядку на севок!

Спасибо, попробую так сделать.  :mail: У меня все три лука плохо и долго всходили и вхожесть была плохая, только лук-шнитт лучше всех взошел...

А через сколько обычно хвостики появляются? Примерно...

Ссылка на сообщение

Сережа, обычно дней через 4-5. Но если посадить не получается сразу, я все это добро в пакете в холодильник убираю до дня посадки. В холодильнике корни медленнее растут, но бывает сею в грядку уже и с длинными белыми корнями :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Сережа, обычно дней через 4-5. Но если посадить не получается сразу, я все это добро в пакете в холодильник убираю до дня посадки. В холодильнике корни медленнее растут, но бывает сею в грядку уже и с длинными белыми корнями :(

Спасибо за информацию! :thx:

Вот единственное что еще смущает, есть тот же лук-шалот до 12.2016 года срока семяна. А читал сегодня, что такие лучше не сажать, а свежее... У меня половина пакетика семян осталось, наверно лучше прикупить других, да?

Ссылка на сообщение

Ну с покупными семенами может быть по всякому :(. А вот свои у меня в этом году взошли аж от 2011 года :D. Правда всходили дольше :(. А сейчас еще есть от 2012г. Но их уже не буду сажать- в этом году семена вырастила новые и красного и желтого и белого. И даже порей оставленный прошлой осенью мелкими будылками, в это лето семена нарастил- первый раз, обычно цвели оставленные на следующее лето, но семена не успевали вызреть. А вот в этом- немного созрело. Старалась все луки сажать друг-от друга подальше- чтобы не переопылились... но посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну с покупными семенами может быть по всякому :(. А вот свои у меня в этом году взошли аж от 2011 года :D. Правда всходили дольше :(. А сейчас еще есть от 2012г. Но их уже не буду сажать- в этом году семена вырастила новые и красного и желтого и белого. И даже порей оставленный прошлой осенью мелкими будылками, в это лето семена нарастил- первый раз, обычно цвели оставленные на следующее лето, но семена не успевали вызреть. А вот в этом- немного созрело. Старалась все луки сажать друг-от друга подальше- чтобы не переопылились... но посмотрим...

Значит есть вероятность,  что могли переопылиться? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сережа, я лук замачиваю не на день, а пока корешки белые наклевываться не начнут... Вернее в воде держу сутки, потом в мокрую тряпку и в пакет целлофановый и в теплое место, но не на печку :D. Я обычно рядом кладу с печкой- это в деревне, а в городе- ближе к  батарее. И периодически открываю перемешиваю и смотрю- как только макушечки белеть начинают проростком, на черном хорошо видно, так и сею.  Раскладываю по поверхности выровненной политой земли, потом присыпаю на сантиметр- полтора рыхлой влажной землей. Так сею и на рассаду для репки, и прямо в грядку на севок!

А когда высаживаете в ог, то уже не надо ничем сверху прикрывать? :-[

Ссылка на сообщение

Сережа, с открытием дневника!  Желаю огромных успехов и урожаев, которые будут радовать! Я тоже скоро буду выращивать клубнику из семян, раньше у меня уже был опыт, хочу снова попробовать, будем обмениваться опытом. А в теплицу все же посади томаты, я в этом году первый раз растила в закрытом грунте, это так классно, растения там себя чувствуют совсем по другому,  они шикарные, а в ОГ из-за погодных катаклизмов были заморыши.

Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос появился.... Есть другой участок под картофель.

Но весь сажать - получается многовато картофеля. Немного уходит под тыквы. Проблема его - отсутсвие полива. Есть рядом заброшенный колодец. Оттудая я с трудом набираю воду, чтобы полить рассаду тыквы и вообще тыкву иногда....

 

А что можно посадить из однолетних овощей, чтобы почти не поливать или очень редко? Почва песчаная, но менее песочная чем моя. Я думал про пастернак... А еще про кукурузу....

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня еще вопрос появился.... Есть другой участок под картофель.

Но весь сажать - получается многовато картофеля. Немного уходит под тыквы. Проблема его - отсутсвие полива. Есть рядом заброшенный колодец. Оттудая я с трудом набираю воду, чтобы полить рассаду тыквы и вообще тыкву иногда....

 

А что можно посадить из однолетних овощей, чтобы почти не поливать или очень редко? Почва песчаная, но менее песочная чем моя. Я думал про пастернак... А еще про кукурузу....

Сергей , добрый вечер. С новосельем! У нас в деревне многие на картофельном поле садят лук и поливают его очень редко, ну раза два-три за сезон и луковицы получаются  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

В принципе, лучше и помидоры, но мама растит на своем огороде. А мне хочется не повторяться + новое что-то тянет...

Привет, Серёжа! Так а ты не повторяйся с помидорами как у мамы- другие сорта посади)))

 

С открытием дневника! Тёплого лета, богатого урожая, интересных культур тебе много-много!

 

А перцы?.. Ты будешь сажать перцы? На картофельном поле можно посадить фасоль, свёклу. А если мульчу найти- то побольше тыковок)-

Ссылка на сообщение

Сегодня допек свой Золотой Купол, до этого отдал часть соседке.

Правда не получились оладьи, позавчера были лучше при том же рецепте. Сделал в хлебопечке тыквенный хлеб и там неудача - не поднялся, чего-то не хватило в составе... Зато свой торт греческий тыквенный наконец доел с трудом...

Надеюсь в следующем году успехи буду лучше :D ;D :)

Ссылка на сообщение
Сереженька, поздравляю, хоть и с опозданием, с открытием нового дневничка!
Оставайся таким же прикольным, как и сейчас!
Уюта, тепла и доброты!
Ссылка на сообщение
В Новый год с большой любовью
Мы хотим вам пожелать
Богатырского здоровья,
Никогда не унывать,
Быть все время на подъеме,
Пусть не в тягость будет труд,
И пусть будут в Вашем доме
Счастье, радость и уют!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...