Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана ЮФО

Ир, вот и у меня кустом растёт. Может сорта разные: есть ползучие, а есть "домоседы" :D

  Я что то сомневаюсь. ;)
Ссылка на сообщение

Серёжа, с наступающим Рождеством Христовым!

Желаю, чтобы тебе всегда светила Вифлеемская звезда, чтоб всегда пребывали с тобой вера, надежда, любовь! Ангела-Хранителя на всех путях твоих!

А на службу сходи завтра, не забывай, что Царство Небесное силой берётся  ;)

Ссылка на сообщение

Открыли банку ассорти с патиссонами. Первый раз пробовали. Понравилось всем. Как огурцы, только плотнее. Сказали что патиссоны лучше огурцов.

Веточка фенхеля, что была вместо укропа (тогда не было) дает своеобразный вкус, но на мое удивление не испортило это ассорти.

Ссылка на сообщение

А патиссоны какой сорт были.? Давно патиссоны не выращивала, может стоит попробовать в этом году? Какой сорт выбрать, или лучше гибрид? Раньше желтенькие больше нравились.

Ссылка на сообщение

Люда, ты дневничок когда откроешь??? мы очень ждем!  :thx:

Сережа, извини, что у тебя Люду изловила  :-[

Ссылка на сообщение

 

Галя! Спасибо за доверие, да пока писать не о чем. Раньше февраля посевную не начну. :-[

Цитата

:'( как это не о чем! Ты нам со всех сторон интересная!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Галя! Спасибо еще раз! Хорошо!  Тогда после праздников! ;)

:mail2: :-* :thx:

Серега, извини!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

А патиссоны какой сорт были.? Давно патиссоны не выращивала, может стоит попробовать в этом году? Какой сорт выбрать, или лучше гибрид? Раньше желтенькие больше нравились.

У меня были три сорта - солнышко (желтый), белый НЛО, Зонтик.

Солнышко - очень хорошо для засолки - много завязей, плоды небольшие. И хранится неплохо, в прочем как и остальные. Белые хороши для жарки - крупные, мясистые, был под 1 кг один экземпляр.

 

На счет посадки - вам решать. Я тут на одном форуме всех всболомутил про патиссоны, много народу посадило, меня потом подкалывали - вот Сережа посоветовал. :D В основном люди на засолку их, а я люблю и в готовке обычной, по моему личному взгляду мне они больше нравятся чем кабачки, хотя народ их не долюбливает, почему-то.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

:mail2: :-* :thx:

Серега, извини!  :thx:

Да нормально. :)

 

Мне пока тоже особо нечего рассказать, вот про прошлый год иногда рассказываю, ностальгирую. :D А ведь было время. :D

Посадки планирую или в конце января или в начале февраля с земляники...

Ссылка на сообщение

Сережа! Считается, что кабачки более урожайны, а патиссоны более капризны и менее урожайны. Надо подобрать какой-нибудь гибрид, чтобы был не капризный и очень урожайный. Сейчас посмотрю в инете. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сережа! Считается, что кабачки более урожайны, а патиссоны более капризны и менее урожайны. Надо подобрать какой-нибудь гибрид, чтобы был не капризный и очень урожайный. Сейчас посмотрю в инете. ;)

Люда, у нас на форуме все хвалили Санни Делайт. В совместной закупке этот гибрид есть, у Оли-Золушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сережа! Считается, что кабачки более урожайны, а патиссоны более капризны и менее урожайны. Надо подобрать какой-нибудь гибрид, чтобы был не капризный и очень урожайный. Сейчас посмотрю в инете. ;)

Мне трудно судить... Мне попался хороший перегнивший навоз в том году... Поэтому урожайно было почти все...

Ссылка на сообщение

Сегодня в очередной раз носил ведро овощных очистков на участок. Хотел в теплицу забросить. Не смог замок открыть - примерз. А спичек не было. Ведро себе через забор кинул. :D

С осени ем по большей части свое. Впечатляет. Только мясо с молоком на грядках не растут. Но живности заводить не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сегодня в очередной раз носил ведро овощных очистков на участок. Хотел в теплицу забросить. Не смог замок открыть - примерз. А спичек не было. Ведро себе через забор кинул. :D

С осени ем по большей части свое. Впечатляет. Только мясо с молоком на грядках не растут. Но живности заводить не буду.

Я тоже очистки и отбросы на огород таскаю :) :) Только в траншеи с осени выкопанные их сыплю , а по весне почвы сверху нагребу - и тёплая грядка готова !
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Я тоже очистки и отбросы на огород таскаю :) :) Только в траншеи с осени выкопанные их сыплю , а по весне почвы сверху нагребу - и тёплая грядка готова !

И я так делаю, только кроме траншей (они у меня маленькие и неглубокие), ещё и отдельные ямки делаю - в них тыквы, кабачки сажаю. В этом году попробую и для томатов такие же сделать.

Ссылка на сообщение

Сегодня гоняли по магазина. Непогода - снег валит.

Купил лампы для рассады! Еще две штуки, 36 ватт + светильник.

Уже собрал... Думаю на веревочке подвесить, чтобы высоту регулировать, ну это уже потом....

 

Купил кучу семян, трудно тут перечислять все. Попробую сельдерей "Русский размер" до 2,5 кг.

Мама прикупила томатов. Ей нервничать нельзя, поэтому советов не даю...

Вот таких:

1)Взрыв

2)Катя F1

3)Санька

4)Анжелика

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Саньку могу похвалить!! Отлично для ОГ! А остальные не знаю...

Спасибо, значит будем знать, что это лучше в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сегодня гоняли по магазина. Непогода - снег валит.

Купил лампы для рассады! Еще две штуки, 36 ватт + светильник.

Какие взял, поделись по секрету?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Почитал про лампы... Вроде такое бывает и не надо волноваться на этот счет...

Ждём отчётов о работе. Главное, чтоб понравилось растениям.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...