Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Сережа, с новосельем и с Новым годом! Пусть Новый год будет счастливым, щедрым, добрым, радостным и урожайным!
Ссылка на сообщение

Новый год уже в пути —

C блестками, хлопушками,

С мишурой и конфетти,

С яркими игрушками!

Пусть с удачей и добром

Он придет в счастливый дом!

 

Ссылка на сообщение

Купил биолампу сегодня 18 ватт Хамелион. В прошлом году в том же магазине нашел одну. Теперь у меня комплект для светильника. :D Понравилась мне она.

Почему-то очень тяжело найти лампы для рассады... Я думал зайти в любой электромагазин. А нет, очень это редко. Вот недавно у продавщицы одной секции спрашиваю - есть ли лампы для рассады? А она смотрит удивленными голубыми глазами и говорит - нету.

Значит нужно знать точки, я пока две знаю, вторую еще не посещал.

Купил земли для рассады, а за семянами не поехал, боялся что не работает магазин. Все же 3-е, да и на улицах мало людей, на многих мазазинах висят замки...

В общем, готовлюсь к самому захватывающему периоду - выращиванию рассады. :)

Ссылка на сообщение

Сережа,с Новым годом и новым домиком! :thx:Чтобы новые начинания принесли отличные плоды!

 

У нас пару лет назад про фитолампы тоже в электромагазинах не знали(смотрели непонимающе).Сейчас пришлось ждать нового привоза,чтобы купить :D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Сережа,с Новым годом и новым домиком! :thx:Чтобы новые начинания принесли отличные плоды!

 

У нас пару лет назад про фитолампы тоже в электромагазинах не знали(смотрели непонимающе).Сейчас пришлось ждать нового привоза,чтобы купить :D

Спасибо, Ирина. :) Мне продавец сказал после праздников зайти, может еще будет. :)

Ссылка на сообщение

Хочу по поводу почвы поделится... Я беру биоземлю местную. Меня радует. Единственный минус - бывает плесень иногда и налет, правда это не мешает сильно.

Томаты выращивал в смеси - лесная земля, кокосовый торф из кубиков и зола. Мои помидоры росли, в принципе неплохо. Только я их поздно высадил (или рано посадил), в результате корни в ящике переплелись сильно между собой. Мама делала ту же смесь, но у нее болели томаты, как я уверен из-за ее странной методики выращивания которую она переняла у подруги...

Еще торфяная земля была, тоже неплохо, но там в ней веток много было, а так ничего. Т.е. с плохим грунтом я пока не сталкивался. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

потому что иногда бывает унываю

Сергей! Твой знак зодиака случайно не "Близнецы"? Вот ты собираешься покупать семена, купи пару пачек петунек. Их и посадить можно раньше, ты ведь купил лампу?  И красота будет летом! И унывать они тебе не дадут. Постоят с помидорами  теплице, пока холодно. Если хочешь, я могу тебе прислать не много семян своих любимых петунек.

Ссылка на сообщение

Сергей! По поводу ламп- купи обыкновенные люмки. Я покупала лампы розового света, разницы у рассады не заметила. Но если  ставить их в комнате в которой живешь, то не очень приятно. Я убрала.

Ссылка на сообщение

Людмила, с цветами были только неудачи в этом году. Поэтому отказался от цветов. У меня упор будет в этом году- корнеплоды и луки..

Ссылка на сообщение

Люмки у меня есть, только надо светильник купить еще один для них. :)

Да, они хороши, но био показались немного лучше...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

с цветами были только неудачи в этом году. Поэтому отказался от цветов.

Цветы же в открытый грунт садишь, а петуньи в кашпо. Если редко поливать, то можно добавить в землю гидрогель. Кстати гидрогель можно добавлять и в открытый грунт. Почитай.

Ссылка на сообщение

Наметил план посадок... Версия 1.0.

В сравнении с прошлым годом - увеличил посадки разного лука, капусты. Убрал базилик и кустовую спаржевую фасоль. Пока предварительно...

Ссылка на сообщение

 

Наметил план посадок... Версия 1.0.

В сравнении с прошлым годом - увеличил посадки разного лука, капусты. Убрал базилик и кустовую спаржевую фасоль. Пока предварительно...

[/quoteСерёжа, а чем тебе фасоль не угодила ? :)

Ссылка на сообщение

Ходил на дачку, лазил за кассетами для рассады... От сельдерейных двух кассет остался пара оторванных стаканчиков. Недосчитался еще стаканчиков... Похоже надо будет опять покупать. Мой косяк не углядел...

Никак не определюсь что под землянику, была мысля в кассетницу из 96 ячеек. Никак не пойму сколько стаканчики... вроде 80 мл.. Там не написано. С одной стороны подошло бы, да и компактно. С другой - земляника трогается в рост в последний месяц и боюсь будет ей тесно... Я в ней выращивал базилик, фенхель, ромашку, тимьян успешно. Сельдерею точно будет тесно...

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Серёжа, а чем тебе фасоль не угодила ? :)

Я вроде в другой теме говорил... У меня маленький участок и я посажу только вьющуюся фасоль, потому что она компактней и только зеленые сорта.

Желтую фасоль.. ел минут 10 назад.. запах..бее :P :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я вроде в другой теме говорил... У меня маленький участок и я посажу только вьющуюся фасоль, потому что она компактней и только зеленые сорта.

Желтую фасоль.. ел минут 10 назад.. запах..бее :P :hid:

А, ну тогда понятно, я тоже жёлтую ...беееее... ! Сажаю спагетти 8 штучек, вкус ничего, зелёная и очень урожайная....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А, ну тогда понятно, я тоже жёлтую ...беееее... ! Сажаю спагетти 8 штучек, вкус ничего, зелёная и очень урожайная....

Спагетти - это сорт такой спаржевой фасоли?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Никак не определюсь что под землянику,

Сергей! Посадил землянику? У меня уже взошла: из 7 сортов - 4 хорошо, 2 сорта- всхожесть 50%, один сорт (Сашенька)-совсем не взошел. Пока сидят вместе, недели через две буду пикировать. Я кассеты не люблю, лучше пластиковые стаканчики: корни видно, и пока маленькие, можно ставить поближе друг к другу, так места меньше занимают.
Ссылка на сообщение

Ну да, спаржевая.. Длиннющ ая получилась,  от кончика пальцев и до локтя, и худая.... Но вкусная, я не фанат фасоли и то ела с удовольствием, жареную с кабачками, в  яичнице и в салатах. В прошлом году первый раз садила, в этом повторить хочу....

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Сергей! Посадил землянику? У меня уже взошла: из 7 сортов - 4 хорошо, 2 сорта- всхожесть 50%, один сорт (Сашенька)-совсем не взошел. Пока сидят вместе, недели через две буду пикировать. Я кассеты не люблю, лучше пластиковые стаканчики: корни видно, и пока маленькие, можно ставить поближе друг к другу, так места меньше занимают.

Класс! Не, я еще не тороплюсь, в том году где-то в начале февраля сажал или в конце января. не помню...

50% я скажу... для земляники это неплохо. На счет кассет - думаю несколько сортов крупной и одну мелкоплолдку посеять, а по поводу стаканчиков - сколько взойдет. Я конечно размечатлся на большую вхожеть. :D

Вы как сажали, со снегом? Сколько прошло времени от посева до первых всходов?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ну да, спаржевая.. Длиннющ ая получилась,  от кончика пальцев и до локтя, и худая.... Но вкусная, я не фанат фасоли и то ела с удовольствием, жареную с кабачками, в  яичнице и в салатах. В прошлом году первый раз садила, в этом повторить хочу....

Спасибо, запомню. Если такой сорт увижу, куплю. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...