Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

А ты посади у себя не то что ещё не садил, а то на что слюнки текут !

Вот... не гурман... к сожалению. К еде отношусь без энтузиазма, для меня чтоб не слишком противной пища была. А так, для меня что хлеб, что торт - примерно одно.  :D

Поэтому этот критерий конкретно для меня не совсем то, вот другие более придирчивые, на них тоже ориентироваться приходится...

Вчера сделал тыквенный торт - ошибся с мукой, недоложил получилось сладкое желе/каша, но зажмурившись можно есть. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые пожелания.  :thx:

 

Эх, скоро крутиться с рассадой.

Там ведь тоже стратегия нужна... Лампы бы поискать в местных магазинах...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сережа! С Новосельем!  Ты решаешь, что посадить тебе в парник, так как огурчики не получились и склоняешься к баклажанам, как я поняла. Хочу сказать, что у нас в Подмосковье вырастить баклажаны в парнике бывает намного труднее, чем в ОК. Тем более, если у тебя огурцы в ней болели и одночасно погибли.  Может быть тогда лучше помидоры?

Вот и я поддержу Людмилу. В теплице у меня хуже завязываются, чем в ОГ , с укрытием в холодное время, да и клещик в теплицах на них нападает намного чаще, чем на помидоры. А так успехов тебе! И чтобы все получалось! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Рабочий день не очень удачно закончился и я, чтобы не унывать, пошел в магазин глядеть семяна. Долго переписывал тыквы с витрины, буду изучать что лучше взять. Купил луков и землянику Александрина. Выбрал самую крупную из мелкоплодной... Маме не нра - ей только крупную, буду себе сажать, возможно...

Сергей, Александрина - очень ароматная, плодовитая, вкусная земляника! Не пожалеешь :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Сергей, Александрина - очень ароматная, плодовитая, вкусная земляника! Не пожалеешь :)

Спасибо. Думаю себе и выращу. Уже опыт есть по мелкоплодке. :)

Ссылка на сообщение

  Сережа, с открытием дневника с таким хорошим оптимистичным названием! :thx: Желаю тебе в следующем году много гостей, идей, успехов и удачи в огородных делах.
  Я к тебе с тыквенным тортом, угощайся!
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Сережа, с открытием дневника с таким хорошим оптимистичным названием! :thx: Желаю тебе в следующем году много гостей, идей, успехов и удачи в огородных делах.
  Я к тебе с тыквенным тортом, угощайся!

Спасибо! Какая красота!
К сожалению пока такое не умею.  :D Эх, как я свой доедать то буду. :( Изюма целый стакан...
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Спасибо! Какая красота!

К сожалению пока такое не умею.  :D Эх, как я свой доедать то буду. :( Изюма целый стакан...

  Жаль, не хочешь добавить еще муки, яиц и попробовать еще раз подержать в мультиварке.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Жаль, не хочешь добавить еще муки, яиц и попробовать еще раз подержать в мультиварке.

Ну уже поздняк, но зато я понял, что есть смысл попробовать сделать цукаты, хотя изначально от них отказывался. :)

Ну это шучу, не расстроился я. Все хорошо. :) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Сережа, с открытием дневника с таким хорошим оптимистичным названием! :thx: Желаю тебе в следующем году много гостей, идей, успехов и удачи в огородных делах.
  Я к тебе с тыквенным тортом, угощайся!

А где  можно найти рецепт такой красоты? :appl:
Ссылка на сообщение

Зашел опять в тот же магазин, была более опытная продавец и нашла мне крупноплодную землянику. Я долго чесал репу, что выбрать и три пакетика взял - Искушение F1,  Кокетка, Сладкоежка F1. Цветную купил - Гудмен и Коза-егоза. Тыкву - розовый банан (насмотрелся отзывов), витаминная мускатная. И 5 пакетиков картофеля - настроен на аграномские подвиги.  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

Сережа.попробуй сделать цукаты-вкуснятина :hey:У меня они даже не досушились-слопали и еще попросили.

Сегодня буду делать что-то еще пошуршу рецепты цукатов, тут на форуме их много... Если не разберусь, то сделаю сок... Но по любому надо остатки дорабатывать, а то испортится.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Зашел опять в тот же магазин, была более опытная продавец и нашла мне крупноплодную землянику. Я долго чесал репу, что выбрать и три пакетика взял - Искушение F1,  Кокетка, Сладкоежка F1. Цветную купил - Гудмен и Коза-егоза. Тыкву - розовый банан (насмотрелся отзывов), витаминная мускатная. И 5 пакетиков картофеля - настроен на аграномские подвиги.  :hid:

Серёжа, я тож сегодня крупноплодной земляники купила. А ты в бутылке будешь проращивать ? (а то просто в почву долго ждать придётся :dnt: :dnt:)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Серёжа, я тож сегодня крупноплодной земляники купила. А ты в бутылке будешь проращивать ? (а то просто в почву долго ждать придётся :dnt: :dnt:)

Я выращивал меклоплодку уже, по той же технологии буду - со снегом. Но без пикирования, сразу по семечке в стаканчики.

А почему долго? В магазинах продают же...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я выращивал меклоплодку уже, по той же технологии буду - со снегом. Но без пикирования, сразу по семечке в стаканчики.

А почему долго? В магазинах продают же...

Не, я имею ввиду, что прорастает долго :dnt: Тоже со снегом выращивала, в этом году попробую прорастить (вдруг процент всхожести выше будет ?)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Не, я имею ввиду, что прорастает долго :dnt: Тоже со снегом выращивала, в этом году попробую прорастить (вдруг процент всхожести выше будет ?)

А как это прорастить?

 

Я просто кидал снег, на них семяна, в холодильник на три дня, а потом под пакетом в теплое место... Уже плохо помню.  :D

Да, тоже думаю на счет процента всходести. 5..10 семян - это не так много. :D

Опыт проращивания тех же баклов у меня был неудачный, поэтому пока к проращиванию отношусь с отсторожностью и боязнью...

Ссылка на сообщение

 

А как это прорастить?

 

Я просто кидал снег, на них семяна, в холодильник на три дня, а потом под пакетом в теплое место... Уже плохо помню.  :D

Да, тоже думаю на счет процента всходести. 5..10 семян - это не так много. :D

Опыт проращивания тех же баклов у меня был неудачный, поэтому пока к проращиванию отношусь с отсторожностью и боязнью...

[/quot Серёжа, посмотри в Региональных посиделках - Псковское огородное вече. Там где-то на последних двух страничках, про проращивание таких туговсхожих (а то я ссылки скидывать не умею :-[ :-[)

Ссылка на сообщение

Таня, привет. Мама тоже говорит - сажай арбузы в теплицу. Я пока репу чешу. Время есть на подумать. :)

Еще план офилиально не утвержден. :D

 

Ссылка на сообщение

Таня, единственное что - сажал семянами в грунт, а в схожесть была почти нулевая. Может то что песчаная почва и влаги не хватило для прорастания. В общем, с посадкой надо что-то иначе делать.... Быть может рассадой дома...

Ссылка на сообщение

Возможно, дело в том, что почва еще недостаточно прогрелась. Арбузу для прорастания нужна довольно высокая температура. Пока они там ждали нужной температуры, многие могли окочурится - загнить. Просто посади дома в горшочек, а как семядоли вылезут на поверхность, в принципе, хоть сразу можно в теплицу (если, конечно, ночью не совсем дубак). Главное, постарайся посадить семена до 15 мая. Я предварительно проращиваю на ватном диске, всхожесть очень высокая! А в прошлом году тоже посадила сразу семенами в теплицу, и всхожесть была весьма посредственная. Представляешь, я даже на одном сайте с семенами снизила оценку Оранжевому медку за плохую всхожесть. Главное, сама в холодную землю впендюрила! Очень стыдно до сих пор.  :D

Ссылка на сообщение

Вообще, заметил, сложно предсказать, как рассада будет вести себя. Иногда растюхи в избытке вырастают, иногда мало, а бывают вообще ноль результат. Вообще, корректирую планы по ходу...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...