Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Цитата Андрей3812

Само словосочетание - Экзотические растения нужно переводить как " никому это не надо " так как выращивание " экзотики " как правило ничем не отличается от выращивания.......петрушки . Я постоянно сажу что - нибудь необычное ....... вырастил ,сорвал,пожевал,понюхал....обязательно сфотографировал.....и продолжил дальнейшии поиски чего то необычного  на следующий сезон.

Я так не считаю. И у меня к Вам просьба: "Не пишите, пожалуйста, ничего в моем дневнике". Мне это неприятно.

 

Ссылка на сообщение

Проклевываются пепино 2 сортов и меня это радует. Сегодня наконец-то решилась купить лампу для досвечивания, т.к. уже очень хочется посадить растения на рассаду, а без неё очень темно.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Проклевываются пепино 2 сортов и меня это радует. Сегодня наконец-то решилась купить лампу для досвечивания, т.к. уже очень хочется посадить растения на рассаду, а без неё очень темно.

 

Леночек, какую лампу прикупила?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Список острых перцев 2016:

1.  Красный колокольчик

2.  Оранжевый колокольчик

3.  Мандаринка

4.  Черная жемчужина

5.  Салют

6.  Спайс бойз желтый

7.  Орнаментал Шу

8.  Медуза

9.  Пурпурный тигр

10. Питер желтый.

Ссылка на сообщение

Леночка, добрый день (или уже вечер?)! Хочу поинтересоваться: как наранхилла, взошла?

Ссылка на сообщение

Оленька, наранхилла пока не взошла, но семена у одного сорта очень сильно набухли, поэтому надежды не теряю.

Ссылка на сообщение

Лена, привет!

Пришла к тебе в гости. С новым дневником и Новым годом! Пусть всё задуманное сбудется  и вся посаженная экзотика оправдает твои ожидания. :thx:

Ссылка на сообщение

Лена,а ты посадила себе Пепино? я вчера на влажные диски замочила,а Ира Гармония сразу в землю...сидим ,ждем...

Ссылка на сообщение

С опозданием, но от этого ничуть не холоднее, поздравляю тебя с новосельем!!!! Урожаев :hey:, счастья в доме :hey: и всего-всего :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,а ты посадила себе Пепино? я вчера на влажные диски замочила,а Ира Гармония сразу в землю...сидим ,ждем...

Нелли, я пепино посадила в торфотаблетки 18 декабря. Один сорт уже в стадии семядолек. А другой пока ещё не сбросил семя.

Ссылка на сообщение

Леночка :)

Здорово.что снова у тебя дневничок :)

Успехов тебе во всех начинаниях!!! :thx: :thx: :thx:

Так здорово,что тебе нравится все обычное-необычное и не боишься все пробывать и выращивать!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, с обновлённым тебя домиком, молодец ты у нас, очень увлечённая в огородничестве. Да такие названия у тебя экзотики, аж страшно. Тыковка обалденная, а кто её держит очаровашка ТТТ. Я пепино пробовала растить этим летом, со мной поделилась Иришка рассадиной, цвела, но ничего не завязала, а пасынков гнала, мама дорогая, в общем поняла, что не мой это фрукто-овощ. :D

Ссылка на сообщение

Неожиданно для себя столкнулась с тем, что даже в торфотаблетках могут появиться вредители, которые за одну ночь могут полностью уничтожить растение с первыми настоящими листиками. Обидно, что вовремя не увидела этих прожорливых существ и не спасла растения от них.

Сегодня замочила для проклевывания семена мирта и 2 сортов бругмансии и посадила 2 сорта эустомы.

Ссылка на сообщение
Цитата
не спасла растения от них.

Леночка обидно :(. Что слопали? Может еще можно пересеять? Как выглядят эти чудовища?

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Неожиданно для себя столкнулась с тем, что даже в торфотаблетках могут появиться вредители, которые за одну ночь могут полностью уничтожить растение с первыми настоящими листиками. Обидно, что вовремя не увидела этих прожорливых существ и не спасла растения от них.

Сегодня замочила для проклевывания семена мирта и 2 сортов бругмансии и посадила 2 сорта эустомы.

Лена! И что там было? В таблетках? Я покупаю какие под руку подвернуться... :(

Ссылка на сообщение

В торфотаблетках росли кокцинии, у которых уже начал образовываться каудекс и появились настоящие листочки. И вот за одну ночь их полностью съели белые прозрачные черви - энхитреус (как выяснилось из интернета). Сами по себе они небольшие, но способны быстро размножаться. Когда я снова подошла к кокциниям, чтобы полюбоваться ими, то не увидела самих растений и порывшись зубочисткой в торфотаблетке обнаружила этих гадов, доедающих каудекс. Эти торфотаблетки я выкинула.

 

Ссылка на сообщение

Как жалко-то!!! Про кокцинии пришлось искать в интернете, а могли бы на твои фотки полюбоваться...

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

и в торфотаблетке обнаружила этих гадов, доедающих каудекс. Эти торфотаблетки я выкинула.

Ужас какой! Леночка, а какие у тебя были торфотаблетки?

Ссылка на сообщение

Обычно покупаю уже проверенные торфотаблетки, а тут решила купить готовый парничок с торфотаблетками. И пожалела об этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В торфотаблетках росли кокцинии, у которых уже начал образовываться каудекс и появились настоящие листочки. И вот за одну ночь их полностью съели белые прозрачные черви - энхитреус (как выяснилось из интернета). Сами по себе они небольшие, но способны быстро размножаться. Когда я снова подошла к кокциниям, чтобы полюбоваться ими, то не увидела самих растений и порывшись зубочисткой в торфотаблетке обнаружила этих гадов, доедающих каудекс. Эти торфотаблетки я выкинула.

 

Маммммадарагая.... :- :- Лена, как думаешь, таблетки содержали яйца этих тварей? ведь торфотаблетки высушены и спрессованы... значит, в торфогрунте тоже есть вероятность их "поймать"... :- >:( >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...