Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

"Нафаня" мне очень понравился. На самом деле список понравившихся сортов гораздо больше, чем те, которые повторяю в этом году. Просто дома очень много семян новых для меня сортов сладкого перца. Вот и хочется посадить хоть часть из них. Могу поделиться семенами перца "Леся". ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду рада!  :thx:

Могу поменять на что-нибудь. Но у меня всё по-простому, т.к. я дачник выходного дня. Стараюсь себя сдерживать. Вот сладких перцев сорта 3-4 сажаю только, да и острые (свои любимые) ограничиваю.

Ссылка на сообщение

Девочки. а расскажите, что за перчик Леся - какие его заслуги, что про него часто упоминают? :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки. а расскажите, что за перчик Леся - какие его заслуги, что про него часто упоминают? :-[

Цитата

Просто симпатичный. В каталоге здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Лена, ты перчики сладкие уже посеяла?

В этом году сладкий перец замочила для проклевывания 4 и 5 февраля. Т.к. всхожесть оказалась не 100%, то решила добавить ещё следующие сорта сладких перчиков:

Чудо-шоколад

Желтый длинный

Желтый из Башкортостана

Рейчел

Рамиро

Турецкая капия

Ягуар

Флоринский красный

Golden Marconi

Прометей

Нафаня

Фиолетовый Васильева.

 

Ссылка на сообщение

В этом году впервые решила посадить сладкий перец из разных стран. Уже взошло 3 чешских сорта, 1 голландский сорт, 1 итальянский сорт. :mail2: Из острых перцев так и не проклюнулся Питер желтый, да и сами семена его мне по виду не нравятся.  Окончательный список помидорчиков на посадку в 2016 ещё не готов. Пока только удалось определиться с количеством сортов: 12 сортов - повтор своих лучших сортов, 24 сорта - новые сорта (1 сорт - символ года, 2 сорта - полосатые сердца, с остальными пока окончательно не определилась, часть сортов будет от В. Кольякова). И сделаю последнюю попытку  и посажу баклажаны 2 сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

...(1 сорт - символ года, 2 сорта - полосатые сердца, с остальными пока окончательно не определилась, часть сортов будет от В. Кольякова). И сделаю последнюю попытку  и посажу баклажаны 2 сортов.

"полосатые сердца" - ?  :o

 

А что с баклажанами? Я что-то пропустила?

Ссылка на сообщение

Лен, очень интересно у тебя. Названия действительно такие, что надо прочесть несколько раз, прежде, чем сможешь повторить  ;D

А твоим покупателям очень повезло! Ведь это большая удача, встретить такого увлеченного человека, да еще и получить от него совет!  :yep:

Ты большая умничка! :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, случайно набрела на Ваш дневник 2015 года. Искала через ПОИСК информацию про перчик Оленька, а нашла не просто информацию,но и прекрасные фото. Такие у Вас вкусные и сочные фото  :yep: :yep: :yep: Спасибо, и Оленька у вас чудесная, и все остальное  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

"полосатые сердца" - ?  :o

Один сотр так и называется "Полосатое сердце", второй "Беркли тай дай хаат сердце".
Цитата Sunny

А что с баклажанами? Я что-то пропустила?

Не получается даже близко такого урожая, как у перцев. Совершала ряд ошибок в их выращивании, постараюсь исправить.
Вот фото моих баклажанов 2014 года
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

...Не получается даже близко такого урожая, как у перцев. Совершала ряд ошибок в их выращивании, постараюсь исправить...

Т.е. "последнюю" вообще, а не в этом году? :o Выглядат вполне... аппетитно...

У меня "отличный" урожай был, если не ошибаюсь, со 2й попытки.

А потом - не получалось. Но я ещё "последнюю попытку" не назначила...

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Вот фото моих баклажанов 2014 года


Лена! Очень симпатичные баклажаны  :appl: У нас соседи выращивают похожие и много. Знаю, что всё возможно, но у меня они получаются никакие.
Ссылка на сообщение

Список помидорчиков на посадку в 2016 году:

свои лучшие:

Большой белый бифштекс

Полосатый шоколад

Фейерверк

Малиновое чудо

Косово

Киевлянка

Оранжевый гигант

Аурия

Банановые ноги

Золотой дождь

Розовый фламинго

Лабрадор улучшенный

от покупателя:

Инжир красный

Инжир желтый

с ярмарки:

Юсуповские

с форума:

Оранжевый орангутан

Полосатое сердце

Беркли тай дай хаат сердце

Фиолетовая фея

Фляшентоматен

Югославский Крнковича

Оранжевая ягода

Граф  Орлов

Лискин нос

Н34 Rot красный

Н34 Rot желтый

от В. Кольякова:

Сладкий ангелочек

Тополь

Сладкий Винсон

Космонавт Волков

Черный и коричневый кабан

Болгарский змей

покупные пакеты:

Кровавая Мэри

Крон принц

Жемчужина Сибири

Грушка черная.

Ссылка на сообщение

список баклажанов на посадку в 2016 году (покупные пакеты):

Буржуй

Принц

Блэк бьюти

Заморский полосатик.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Список помидорчиков на посадку в 2016 году:

свои лучшие:

Большой белый бифштекс

Банановые ноги

 

И у меня эти помидорки с прошлого года перешли! :mail2: Ну. хоть не я одна Банановые ноги прилюбила! ::) :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

И у меня эти помидорки с прошлого года перешли! :mail2: Ну. хоть не я одна Банановые ноги прилюбила! ::) :D

В первый год был малоурожайным, а на второй год , уже посаженный из своих семян, просто сразил своим урожаем. Поэтому и стал любимкой.

Ссылка на сообщение

Вчера замочила для проклевывания семена 37 сортов помидорчиков. Планировалось 36 сортов, но полосатых сердечек оказалось два: Бычье сердце полосатое и Воловье сердце полосатое. Не устояла, поэтому и замочила. Семенами посадила хосты, петунии и дицентру "Золотая лоза". Купила опять клематис и вместо одного (как заявлено на пачке) оказалось два. Еще купила 2 сорта гладиолусов, георгину, хосту и лилию.  Теперь ещё хочу купить 3 розы  и на этом в этом году остановиться с цветами.

Ссылка на сообщение

Вчера замочила для проклевывания семена 37 сортов помидорчиков. Планировалось 36 сортов, но полосатых сердечек оказалось два: Бычье сердце полосатое и Воловье сердце полосатое. Не устояла, поэтому и замочила. Семенами посадила хосты, петунии и дицентру "Золотая лоза". Купила опять клематис и вместо одного (как заявлено на пачке) оказалось два. Еще купила 2 сорта гладиолусов, георгину, хосту и лилию.  Теперь ещё хочу купить 3 розы  и на этом в этом году остановиться с цветами.

Шоо, опять? И Бычье появилось полосатое и Воловье???Ой, Ленааа, приглядись хорошенько. Чьи семки, если не секрет? :-\

Ссылка на сообщение

Лена, а ты каллы высаживаешь в ОГ или на окошке цветут? Что-то я второй сезон с их посадкой не угадываю.

Ссылка на сообщение

Леночка!  С открытием дневничка! Отличных урожаев в новом году и продолжения замечательных фотоотчетов! :thx: :thx: :thx:

 

 

Цитата tomatinka

Шоо, опять? И Бычье появилось полосатое и Воловье???Ой, Ленааа, приглядись хорошенько. Чьи семки, если не секрет? :-

 

Верушка!  :thx: Полосатое Бычье сердце — есть такой сорт  :-[ , тоже буду выращивать в этом году. Не знаю источника семян у Лены, будем с ней сравнивать, мне семки прислали из Франции.  В инете нашла два — полосатик и БИ-полосатик, какой у меня — не знаю:

 

http://www.wallogreen.com/green/home/4650-tomate-oxheart-striped-bio.html

 

//www.tomatobomo.com/en/160654-oxheart-striped.html

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Шоо, опять? И Бычье появилось полосатое и Воловье???Ой, Ленааа, приглядись хорошенько. Чьи семки, если не секрет? :-

Оба сорта от Оленьки (Olena) :-*.

Цитата Несси

Лена, а ты каллы высаживаешь в ОГ или на окошке цветут? Что-то я второй сезон с их посадкой не угадываю.

Каллы летом в открытом грунте, а зимой в горшке на подоконнике.

Цитата ЕленаN

Леночка!  С открытием дневничка! Отличных урожаев в новом году и продолжения замечательных фотоотчетов! :thx: :thx: :thx: Полосатое Бычье сердце — есть такой сорт.  В инете нашла два — полосатик и БИ-полосатик

Спасибо!  :thx: Я тоже не знаю, какой у меня. А вот Воловье сердце полосатое я нашла в каталоге Попенко (коллекционные томаты №78).

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Вчера замочила для проклевывания семена 37 сортов помидорчиков. Планировалось 36 сортов, но полосатых сердечек оказалось два: Бычье сердце полосатое и Воловье сердце полосатое. Не устояла, поэтому и замочила. Семенами посадила хосты, петунии и дицентру "Золотая лоза". Купила опять клематис и вместо одного (как заявлено на пачке) оказалось два. Еще купила 2 сорта гладиолусов, георгину, хосту и лилию.  Теперь ещё хочу купить 3 розы  и на этом в этом году остановиться с цветами.

Дицентра "Золотая лоза" золотистого цвета? Она вьющаяся?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Дицентра "Золотая лоза" золотистого цвета? Она вьющаяся?

Должна быть золотистой и вьющейся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...