Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Обычно покупаю уже проверенные торфотаблетки, а тут решила купить готовый парничок с торфотаблетками. И пожалела об этом.

В магазине всё по 49 держал в руках парничок с таблетками, хорошо что не купил :(

Ссылка на сообщение

Кокциния-какая оказывается нужная весщь! Лена,не спрашиваю где семена берешь,но хоть скажи ,где ты такие названия находишь? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Кокциния-какая оказывается нужная весщь! Лена,не спрашиваю где семена берешь,но хоть скажи ,где ты такие названия находишь? ;D ;D ;D

Мдаааа... ???  Согласна с Неллей полностью. Я вообще сначала не поняла, что ты написала! ???

Прочла пару раз... не помогло! :- :D

Ссылка на сообщение

Определилась с количеством сладких перцев - 112 шт. (7 ящиков - 28 сортов). Окончательный список ещё не готов. Очень хочется повторить лучших представителей и попробовать новые. В прошлом году ошиблась с грунтом для перца (купив новый). Грунт, которым пользовалась раньше, покупать не хочется из-за неприятного запаха, исходящего от него. В этом году решила купить новый для себя грунт для перца с песком и вермикулитом. 

Ссылка на сообщение

Ой, Леночка, как жалко твои растюшки! :( :dnt: Я всегда очень боюсь , что с грунтом кого-нибудь занесешь-заведешь, а потом посевы на смарку! :dnt: Ведь сейчас производители ради наживы готовы на все и накормить-напоить нас невесть чем и нафасовать чего угодно! >:( Удачной всем нам посевной! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

А как понять 7 ящиков?

У меня секционные ящики на 16 ячеек. Пока планируется 28 сортов сладких перцев + 2 сорта на подстраховку. Итого 30 сортов по 4 шт.

Мой списочек сладких перцев на 2016 год:

Дружба

Золотая Тамара

Новый русский

Оленька

Шоколадный хоровод

Кутишка

Желтый сыр

Иволга

Зорька

Лайлак Белл

Софийская капия

Леся

Тифлис

Тоша

Биг Мама

Гурман

Марта

Какаду желтый

Белый колокол

Урожайный Гусева

Хит сезона

Золотая пирамида

Тихоновский

Багира

Парнас

Ганнибал

Сладкий шоколад

Оранжевый бык

Славка

Людмила.

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Хочу у тебя спросить, ты, помнится в прошлом году пассифлору растила из семян, как она у тебя, не цвела?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лена, привет! Хочу у тебя спросить, ты, помнится в прошлом году пассифлору растила из семян, как она у тебя, не цвела?

Пассифлора у меня не цвела.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

А банановая взошла?

Нет, Банановая пассифлора так и не взошла. Зато взошел мирт. Очень давно его хотела и он все-таки решил меня порадовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Нет, Банановая пассифлора так и не взошла. Зато взошел мирт. Очень давно его хотела и он все-таки решил меня порадовать.

Да, Лена, банановая ни у кого не получилась. Мирт- легендарное растение :yep:. Я ещё не созрела до него. Пока пробовать буду освоить муррайку (жду от Женечки письмо).

Ссылка на сообщение

Женечкина муррайя и муррайя, купленная в магазине семенами - так и не взошли. Но я не осталась без муррайи, благодаря Людмиле (Людасик). Она поделилась со мной на встрече маленькой муррайей в горшочке и ей очень понравилось у меня. Сейчас стоит под лампой и наращивает листочки.

Ссылка на сообщение

Леночка, я рада, что муррайка прижилась! Теперь пусть растет и цветет! А душистость от нее  :yep:! Вот спасибо Марине (vedma) за прекрасный цветок!

Ссылка на сообщение

Замочила семена острого перца "Черная жемчужина" от одной форумчанки, из 3 семян проклюнулось только 1, но довольно быстро. Сейчас активно наращивает листочки. При этом все листочки зеленые. Я засомневалась, что это именно этот сорт. Поэтому замочила семена этого сорта от другой форумчанки. Из 3 проклюнулись 2 , причем семядольные листочки и ствол фиолетовые.

Ссылка на сообщение
Сегодня разрезали тыкву "Зеленый акорн". Маленькая порционная тыква весом 1,5 кг с очень приятной сладковатой мякотью.
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Можно к тебе заглядывать буду? Землячки мы...

Иногда очень нужно обсудить именно местные вопросы. Вот грунт, например. Очень большое предложение в магазинах...  Купила в нашем Ашане Терра Виту, и не понравилась она мне. Может, что-нибудь другое посоветуешь? 

Ссылка на сообщение

Танечка, заглядывай почаще.  :thx: По поводу грунта: Терра Виту никогда не покупала. Если более торфяная - то Малышок или Крепыш. Если землистая - то Волшебная грядка или земля с перегноем. Если с песочком и вермикулитом, то Питер Пит.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена!

Заглядывать буду. Тем более, растить экзотику на нашей земле многим в голову приходит. У меня в свое время росли кивано, пассифлора, артишоки, ананас и авокадо. Кивано удались лучше огурцов  :D  Остальное не удалось. :-X

Грунт купила Волшебную грядку. Спасибо за характеристику!

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

У меня секционные ящики на 16 ячеек. Пока планируется 28 сортов сладких перцев + 2 сорта на подстраховку. Итого 30 сортов по 4 шт.

Мой списочек сладких перцев на 2016 год:

...

Биг Мама

Гурман

...

Багира

...

Три совпали. :)

Приятно, что "Парнас" тебе тоже захотелось повторить. :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, привет!

Видела твой отзыв по сорту сладкого перчика Нафаня. А в списке сортов на этот год его у тебя нет. Не понравился?

Из твоего списка сажала только Биг маму, повторю её на этот год. В хотелках Леся из-за формы плодов.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...