Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Цитата Lisenok

Леночка, первая попытка выращивания пепино, к моему сожалению, закончилась неудачей. Всходы были и даже растения смогли немного подрасти, но грунт их сгубил. Поэтому пока на твои вопросы ответить не могу.

О, у нас продавался пакетик с семянами пепино. Я призадумался, а потом прочел, что он тепло любит, чего-то выбросил его из головы... Вроде как для югов растение больше...

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Леночка, первая попытка выращивания пепино, к моему сожалению, закончилась неудачей. Всходы были и даже растения смогли немного подрасти, но грунт их сгубил. Поэтому пока на твои вопросы ответить не могу.

 

Как жаль.На этот раз надеюсь получиться,жду отчёт потом :-[..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

О, у нас продавался пакетик с семянами пепино. Я призадумался, а потом прочел, что он тепло любит, чего-то выбросил его из головы... Вроде как для югов растение больше...

А я вот не выбросила пепино из головы и желание вырастить его не пропало. Да и подсвечивающие лампы искать не надо, на работе постоянно перед глазами. Осталось только взять и купить. А по поводу южных растений, мне интересно их вырастить, живя не на юге.   

Ссылка на сообщение
Леночка, с новосельем :thx:! Очень интересно будет про выращивание пепино прочитать, в прошлом году он у меня не получился - поздно посадила, а может ещё какие-то ошибки были.
Удачи тебе в 2016 г. и интересных и благодарных зелёных питомцев!
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Собрала довольно большую коллекцию сладких перцев. Это одна из любимейших культур в моей семье. В 2015 году был один парничок сладкого перца, в 2016 году их уже будет два. В одном из них будут собраны сорта томатовидных сладких перцев. Ярослав смог обратить моё внимание на них, прислав мне сладкий перчик "Оленька". И я не смогла его не посадить, т.к. мою дочь зовут Оля. Теперь я разделяю его увлеченность томатовидными перцами.

 

С новосельем! :thx: :thx: Я перчики тоже люблю! Не могу сказать, что у меня коллекция. но несколько хороших сортов имеется! Загляните в альбом - может, чего прислать? ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

С новосельем! :thx: :thx: Я перчики тоже люблю! Не могу сказать, что у меня коллекция. но несколько хороших сортов имеется! Загляните в альбом - может, чего прислать? ::) ::)

Светлана, спасибо огромнейшее за предложение! Но ваши перчики у меня уже тоже есть и получила я их из ваших рук на встрече в Москве.  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым дневничком тебя. Добрых соседей, хороших урожаев и радуй нас дальше своими замечательными экзотами  :thx: :thx: :thx: :appl:

Ссылка на сообщение
Леночка, с новосельем!  Больших урожаев, удачи и успехов во всем! Интересных встреч, общений, новых друзей, мира, добра, здоровья и счастья!
Ссылка на сообщение

Леночка,с новосельем! У меня на окошке еще твои киванки лежат,аж 2 шт..вернее ,они уже мои,но из твоих семян,кажется прошлогодних..На вкус они не очень,но вид очень даже устрашающе красивый... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Светлана, спасибо огромнейшее за предложение! Но ваши перчики у меня уже тоже есть и получила я их из ваших рук на встрече в Москве.  :thx:

 

Леночка, там такое столпотворение было :- :) , мне потом девочки многие говорили, что им не досталось моих семок, вот я и переспросила на всякий... ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

...В одном из них будут собраны сорта томатовидных сладких перцев...

Лена, не помню уже (и записи не сохранились), присылала я тебе семена Золотого юбилея, Рубинового и с условным названием "мамин", вот они и есть той формы, которую ты ищешь ;) . Если нет, то освежи мне свой адрес в личку.

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием дневничка  :thx:

Никакой критики  :) У тебя очень красивые фото и интересный дневник, особенно про экзотику  :yep:

Ссылка на сообщение

Очень любим тыквы. Сегодня разрезали самую лучшую тыкву 2015 года - "Юбилейная-70", красивую не только внешне, но и внутри. По вкусу и запаху равных ей пока не встречала. Запах дынно-арбузный и вкус похож на фруктовый. Можно просто есть сырой. А сок из неё с добавлением яблочного сока просто фантастика. Вес тыквы на фото 8 кг.



Ссылка на сообщение

Лена,она мускатная? Я теперь,когда попробовала свою и она оказалась мускатной,поняла ,наконец,как это-любить тыкву! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,она мускатная? Я теперь,когда попробовала свою и она оказалась мускатной,поняла ,наконец,как это-любить тыкву! :hat:

Нелли, она мускатная. Причем оказалась довольно ранней.

Ссылка на сообщение

Леночка!!!

С открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx:

Так хочется экзотики и на Тверской земле!!!

Удачи! Успехов! Урожаев!

Твои семки томатов уже включены в перечень посадок!!!

СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...