Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Украшаем торты


Рекомендуемые сообщения

Украшать торты очень интересно, а в последнее время и очень легко. Продаются сахарные фигурки, цветы, различные посыпки, нужна только фантазия и желание сделать свой торт нарядным и необычным.



Это обычный Наполеон, кстати рецепт очень хороший, могу выложить, искала его много лет, случайно довелось попробовать и поняла, что это тот самый, попросила рецепт и теперь пеку только такой. Бока обсыпаны лепестками миндаля, сверху картинка, заказываю у одного человека, у него жена тоже занимается тортами. Край украшен взбитыми сливками. Все!
Ссылка на сообщение

Самый любимый торт в моей семье в последнее время, со свежими фруктами. Самый быстрый  и нетрудоемкий торт, но производит впечатление, очень нежный и вкусный. Бисквит, взбитые сливки, фрукты, кокосовая стружка. Очень эффектно украшать бока свежим натертым кокосом.

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Любушка, какая красота!!! Рецептики, пожалуйста!!!!

Спасибо, Лина, рецепты обязательно выложу попозже, каждый торт отдельной темой, я уже знаю, спасибо Ирочке.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Самый любимый торт в моей семье в последнее время, со свежими фруктами. Самый быстрый  и нетрудоемкий торт, но производит впечатление, очень нежный и вкусный. Бисквит, взбитые сливки, фрукты, кокосовая стружка. Очень эффектно украшать бока свежим натертым кокосом.




Мы тоже уже много лет на все праздники делаем подобный торт. Украшаем верх дольками киви и тертым шоколадом. Края можно миндальной крошкой. Главное не сразу убирать его в холодильник, а дать несколько часов постоять в кухне, тогда он пропитывается сливками и просто тает во рту. А киви придает пикантную кислинку. :)
Ссылка на сообщение

Люба,я тоже жду продолжения. Пеку много разных тортов,но украшать не умею. Готовые цветочки,посыпки для моих родных не подходят. Даже орехи не всегда можно.

Сегодня два тортика готовы. Завтра эклеры и еще один торт.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

... украшать не умею. Готовые цветочки,посыпки для моих родных не подходят.

На Али столько всякой фиговины, чтобы делать украшения самим. Я этим не увлекаюсь, иначе бы  :-

Ссылка на сообщение

  Девочки , спросила сейчас у наших кондитеров про такие картинки . Сказали  , производится промышленно на рисовой бумаге специальным пищевым принтером .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Девочки , спросила сейчас у наших кондитеров про такие картинки . Сказали  , производится промышленно на рисовой бумаге специальным пищевым принтером .
Девочки, картинки печатают на вафельной бумаге, пищевыми красителями, специальным принтером. У меня в городе есть мужчина, у него жена занимается тортами, а он берет заказы на картинки. На почту ему скидываю любую картинку, а он печатает. В прошлом году стоило 110 руб картинка, но потом я обнаружила готовые картинки в магазине по 25 руб, тематика различная и магазин рядом, но если нужен будет эксклюзив, конечно у него закажу. Покупать китайские боюсь, я беру с Украины в магазине Приправка или в Метро, а сейчас еще и в магазине Все для пекаря и кондитера.
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Люба,я тоже жду продолжения. Пеку много разных тортов,но украшать не умею. Готовые цветочки,посыпки для моих родных не подходят. Даже орехи не всегда можно.

Сегодня два тортика готовы. Завтра эклеры и еще один торт.

Галя, скажите, что хотите, что у Вас есть, может я что посоветую.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Покупать китайские боюсь...

Я имела ввиду не готовые украшения, а формочки и т.п. для их изготовления  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Галя, скажите, что хотите, что у Вас есть, может я что посоветую.

Любушка,спасибо. Сейчас уже все засыпано крошкой. Дома ничего особо и нет. А завтра утром отправляю дочери в другой город.

Посмотрю,может перечисленные тобой магазины работают и через интернет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Любушка,спасибо. Сейчас уже все засыпано крошкой. Дома ничего особо и нет. А завтра утром отправляю дочери в другой город.
Посмотрю,может перечисленные тобой магазины работают и через интернет.
Галя, если куда-то отправлять, то крошка самый лучший вариант. Но и по крошке можно украсить.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я имела ввиду не готовые украшения, а формочки и т.п. для их изготовления  :)

Наташа, я Вас поняла, но я китайское не покупаю, насадки брала итальянские, разъемные формы немецкие, продукты российские. Лучше заплачу дороже.
Ссылка на сообщение



В прошлом году делала 2 торта, с фруктами и пьяную вишню, один себе, другой в подарок куме, потом разрезала попалам и соединила разные части. Получилось супер! Каждый ел, какой хотел.
Ссылка на сообщение
А у Полины и у мужа в день рождения (они родились в один день 24 июля) обычно 2 торта, но в этом году было 4 разных торта.

Ссылка на сообщение
Какая тема интересная, я тоже увлеклась украшением тортов недавно, что-то получается и даже раза три пекла на заказ  ;)
Пару недель назад тоже пекла "Наполеон", на заказ, поэтому украшение как заказчик захотел :)



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...