Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Вероника

Друзья, срочный вопрос: чем почистить тэны в стиральной машинке? есть какая-то химия? или можно обойтись домашними средствами? Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое считаете эффективным, так как попробовали сами! :hat:

Как химик отвечаю - всё это уловки производителей - там основа - лимонная кислота, которую шифруют.

У меня итальянская ARISTON - служила 12 лет, пока люк верхней загрузки не стал закрываться, теперь наша ARISTON - дешевая с горизонтальной работает 3 года - НИКОГДА НИ КАКИХ тэнов не чистил. А вот если запах от сливных трубок - положить таблетку для моющих машин - и на стирку...

А вода ПОГАНАЯ - душевую трудно от кальция чистить.

Ржавчину мою концентрированной HCl - она "дымит", сдохну когда нибудь от нее... 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Сергей, а что значит "таблетка для моющих машин"? Имеешь в виду обычные таблетки для посудомоечных машин?

Да! Но и их не использую. Ну, нет какого-то запаха! А вот посудомойка выдает - чищу фильтр, пару раз использовал спецсредства. Там-то понятно, жиры и прочее...

А что так суетишься? Плохо стирает? ???

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Ольга, я тоже склоняюсь к специальной химии. Хотя в инете наткнулась на рецепт с лимонной кислотой. Что-то страшно лимонную использовать.. :dnt:

Я тоже один раз в месяц при максимальной температуре делаю полный цикл с лимонной кислотой. Прекрасно очищает, у нас очень кальцинированная вода. Так же чищу электрический  чайник от налета. Это получается самое щадящее средство.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tiffany

Я тоже один раз в месяц при максимальной температуре делаю полный цикл с лимонной кислотой. Прекрасно очищает, у нас очень кальцинированная вода. Так же чищу электрический  чайник от налета. Это получается самое щадящее средство.

Чайник тоже лимонкой чищу. Работая (в юношестве), вернее, подрабатывая официантом - чуть не отравил известного банкира - "замочил" лимонкой эл.чайник лимонкой и завертелся. Заварил - вижу ведь цвет не тот - Бог миловал, не стал он чай пить...Но мне такой удар случился (на нервной почве) в спину (как ножом)...до сих пор помню  :'( 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Serg

Да! Но и их не использую. Ну, нет какого-то запаха! А вот посудомойка выдает - чищу фильтр, пару раз использовал спецсредства. Там-то понятно, жиры и прочее...

А что так суетишься? Плохо стирает? ???

Мне кажется, долго разогревается до нужной температуры. Заметно на режиме "кипячение".

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Вероника

Мне кажется, долго разогревается до нужной температуры. Заметно на режиме "кипячение".

"Кипячение" редко использую, надо попробывать, спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Друзья, срочный вопрос: чем почистить тэны в стиральной машинке? есть какая-то химия? или можно обойтись домашними средствами? Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое считаете эффективным, так как попробовали сами! :hat:

 

Если химия , то это Калгон. Продается в коробках. Надо добавлять при каждой стирке.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninu

Если химия , то это Калгон. Продается в коробках. Надо добавлять при каждой стирке.

Нина, это для профилактики. А мне надо сейчас очистить тэны с накипью.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Сергей, Юля, а вы чайник с лимонкой кипятите? Или в горячую воду кладёте и оставляете на время?

Вероника! Ничего не бойся - насыпаю в чайник 2 пакета лимонки - вскипело и оставляю до остывания. У меня стеклянный, так как новый получается. ;)

Ссылка на сообщение

  • 0

Я тоже на даче электрический чайник и дома термопот, лимонкой чищу, включаю чайник закипел и жду когда всё растворится, правда ещё бумажку пишу большими буквами  не трогать отрава, а то один раз милый себе чая налил и глотнул, сказал что вода какая то кислая,  ну объяснила что да как, теперь пишу. Ничего с ним не случилось самое главное.

Ссылка на сообщение
  • 0

Сломалась посудомойка...не могу найти мастера,чтоб сам пришел...везти куда-то нереально... Думаю,может самой завтра разобрать...ну что там может сломаться...? Только если фильтры засорились...или не трогать уж,а сразу на помойку...? Все равно там лишних деталей полно будет после моей сборки... :o

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Сломалась посудомойка...не могу найти мастера,чтоб сам пришел...везти куда-то нереально... Думаю,может самой завтра разобрать...ну что там может сломаться...? Только если фильтры засорились...или не трогать уж,а сразу на помойку...? Все равно там лишних деталей полно будет после моей сборки... :o

Нель,  когда я чем-то подобным на даче занимаюсь в то время, когда мама там, она так скоооорбно говорит: ЭЭХ! Я и лошадь , я и бык... В душевой кабине кран течет, наверное тоже сама буду откручивать и т.д.
Ссылка на сообщение
  • 0

Неля, а что с посудомойкой? Я свою сама разбираю и чищу. Она у нас потекла, оказалось, что в какой-то фигнюшке(не знаю как она называется :-[) из-за жёсткой воды закальцинировались все входы-выходы. Почистила всё - работает как часы :).

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Сломалась посудомойка...не могу найти мастера,чтоб сам пришел...везти куда-то нереально... Думаю,может самой завтра разобрать...ну что там может сломаться...? Только если фильтры засорились...или не трогать уж,а сразу на помойку...? Все равно там лишних деталей полно будет после моей сборки... :o

Смотря как сломалась! Там может сломаться только процессор (мозги) - у меня отключился какой-то насос на солевой бочок, так его пришли и вырубили - пользуюсь таблетками ???

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Сломалась посудомойка...не могу найти мастера,чтоб сам пришел.

у нас знакомые,позвонили в сервис,объяснили проблему,на предмет сколько будет стоить ремонт,мастер был им не нужен,они звонили на выяснить причину,там сказали,все понятно-сломалась маленькая  фигнюшка,но она заменяется только блоком,насчитали пару тысяч,хозяин пошел в магазин и за 28 руб ее купил-поставил.

Нелли,разбирай,только узнай что ремонтировать будешь..

Ссылка на сообщение
  • 0

А фиг знает...включила-а она молчит...может шнур перетерся? :o

Муж принципиально не хочет даже посмотреть на нее...он ее ненавидит лютой ненавистью...говорит,что ему противно посуду оттуда использовать... Ну теперь вот моет сам...а мне потому как противно ее мыть... :hid:как в сказке про деда с бабкой-кто первый слово скажет... ;D...Она,собака,такая тяжелая...я ее выдвинуть даже не могу... :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

...не могу найти мастера,чтоб сам пришел...везти куда-то нереально...

Нелли! Даже в моём Мухосранске есть фирма по ремонту ПММ с выездом спеца, поищи получше ???

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

А фиг знает...включила-а она молчит...может шнур перетерся? :o

Муж принципиально не хочет даже посмотреть на нее...он ее ненавидит лютой ненавистью...говорит,что ему противно посуду оттуда использовать... Ну теперь вот моет сам...а мне потому как противно ее мыть... :hid:как в сказке про деда с бабкой-кто первый слово скажет... ;D...Она,собака,такая тяжелая...я ее выдвинуть даже не могу... :dnt:

;D ;D ;D первое правило в инструкции - вставьте вилку в розетку ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Нелик, чтобы не выгнали ;) посади на даче и в землю. Вот на следующей неделе теплынь обещают- у нас аж до 11 тепла. Снег сойдет точно и сажать можно будет почти все :D

А хрен тоже можно высадить ?

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки и мальчики! Сильно не ругайте за глупый вопрос.  Какой лук можно посеять на подоконнике? На зелень. Очень хочется зеленого лучка своего,

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Vitmar7980

Девочки и мальчики! Сильно не ругайте за глупый вопрос.  Какой лук можно посеять на подоконнике? На зелень. Очень хочется зеленого лучка своего,

Я беру обычный среднего размера :) магазинный,обрезаю немного с верху и сажаю в длинный ящик.Луковички сажаю мостовым способом,близко друг к другу.Мне кажется его и в воде можно вырастить,помните в банке, в детстве сажали,прекрасно рос.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...