Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Ninulia

Света а что за ИКпорт? Инфракрасный? Тогда для него наверно никакого провода не нужно, а на компьютере нужен приемник ИК

Да инфракрасный порт. Дело  в том, что хоть и есть старый кабель от Самсунга Z 130, но использовать нельзя, он не подходит по usb разъёму ( он уже и длиннее). Как узнать, есть ли такой приёмник у меня на компьютере?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

Первый вопрос относится к помидорам или огурцам? Если к огурцам, то балконные у меня усыхали, если вовремя не полью, так как на даче :P Если именно по моим помидорам, то там много вариантов ( это и холодная погода, долго стояли на лоджии; потом жара на подоконнике ,еще на лоджии они успели попасть под тлю, недостаточное опыление).По еде, я в самом начале задобрила земельку навозом, еще океаническим удобрением, постоянно поливаю гуми, витаминами (разными, но чаще нв 101), и раз в 3 недели монофосфат калия. Когда цветут с утречка подхожу к ним, потряхиваю.

А что значит один помик, 1 плод на кусту или вообще 1 куст? Мне кажется можно и 1 куст вообще, но 2 то веселее  ;D

Наталия Александровна, спасибо! Про огурцы я имею в виду, почему усыхают плодики, чего им не хватает, чтоб не усыхали, а набирали массу, если учесть что полив и кормежка в достатке? Я думала, может опыления нет( я их не опыляля, расчитывала, что сами с усами! ;D)

А про помидорки поняла - кормежка, полив. свет и веселее в компании

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Елена БК

Скажите, пожалуйста, а вы теплицу на зиму закрываете или оставляете открытой?

  Если зимой можете попасть на участок, лучше в  открытой теплице  дать земле проморозиться на 20 см (если грунт не меняли), потом засыпать снегом и закрыть.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Людасик

Наталия Александровна, спасибо! Про огурцы я имею в виду, почему усыхают плодики, чего им не хватает, чтоб не усыхали, а набирали массу, если учесть что полив и кормежка в достатке? Я думала, может опыления нет( я их не опыляля, расчитывала, что сами с усами! ;D)

А про помидорки поняла - кормежка, полив. свет и веселее в компании

Я судить о чужих не могу, только по своим  :D Если огурцы балконные, как у меня были летом, то усыхали только от пропуска полива. В следующем сезоне не хочу садить, в этом году случайно посадила, сестра свои семена мне скинула, не выбрасывать же их  ;D У Вас наверное несамоопыляемые сорта?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата
Цитата qame

Я судить о чужих не могу, только по своим  :D Если огурцы балконные, как у меня были летом, то усыхали только от пропуска полива. В следующем сезоне не хочу садить, в этом году случайно посадила, сестра свои семена мне скинула, не выбрасывать же их  ;D У Вас наверное несамоопыляемые сорта?

Я тоже зарекалась растить зимой томаты и огурчики, считаю, что это баловство в какой-то мере Надо или все по науке.  да плюс обеспечить влажность воздуха, температуру, правильное питание, свет и т.д.  т.п. Но что-то пробило, вот и подумываю, а не попробовать ли еще разочек - руки чешутся без рассады!  ;D Вообщем, надо подумать и семена, конечно же, должны быть специально для выращивания в квартире или на балконе
Ссылка на сообщение

  • 0

 

У кого нибудь есть не нужный кабель для телефона с икапортом? :-[

Цитата
Нужно  снять фото со старого телефона ( Самсунг е -800), а он с икапортом. :-

 

А в телефоне есть Bluetooth ? Может перекинуть на свой ...а потом на комп ? Ну это если проводка нет  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Людасик

руки чешутся без рассады!

Зачесались и у меня,срезала магазинный сельдерей,воткнула в горшок с торфом. Три дня-и он полез вверх...

Ссылка на сообщение
  • 0

Вот сельдерей точно должен расти. Я так каждую осень выкапываю пару корней петрушки и - домой в горшок на окошко. Растет, колосится, всю зиму щиплю. А другая зелень не, не получается.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Елена БК

Вот сельдерей точно должен расти. Я так каждую осень выкапываю пару корней петрушки и - домой в горшок на окошко. Растет, колосится, всю зиму щиплю. А другая зелень не, не получается.

У меня наоборот, петрушка не получается, а лук, кресс-салат выгоняю :)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Валентина / Абакан

А в телефоне есть Bluetooth ? Может перекинуть на свой ...а потом на комп ? Ну это если проводка нет  :dnt:

 

Блютуз есть, в моём телефоне, но он отключён, все приложения здорово кушают энергию. :( А как я смогу перекинуть на свой?

Ссылка на сообщение

  • 0

Нинуля, а почему диски читаются через раз? Вставляю в дисковод компьютера диск, а он, то читается, то  раз и отказывает. :- И как можно, включив блютуз на моём телефоне, перекинуть с маминого телефона с икапортом фото? На старом телефоне блютуз не работал с самого начала. :(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Нинуля, а почему диски читаются через раз? Вставляю в дисковод компьютера диск, а он, то читается, то  раз и отказывает. :- И как можно, включив блютуз на моём телефоне, перекинуть с маминого телефона с икапортом фото? На старом телефоне блютуз не работал с самого начала. :(

Значит твои диски сбойные. если читаются, хоть и через раз, то срочно перебрасывай на новые- , а то и через раз скоро не будут ;). Никак не перекинуть, если на другом телефоне блютуз не работает. Но все же попытайся установить связь, и на том и на другом- вдруг пойдет? А на компьютер чтобы передать с ИК-порта телефона, должен быть тоже ИК-принимающий порт. Он мне кажется на современных компьютерах бывает встроенный(точно не знаю уже :(), почитай в инете, а у меня целая платочка есть для приема ИК и выведена на переднюю панель системного блока. Она у меня много функций имеет- там еще входы для ЮСБ устройств,НДМЛ, наушников,микрофонов... всякие адаптеры для карт памяти.
Ссылка на сообщение
  • 0

Фотиния- Света, блютуз можно ведь включить на время переброски фото, а потом снова выключить. Никаких проблем, все просто и проблемы нет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Коллеги :),я копаюсь в инете,ищу статьи как улучшить свою глину,нашла вот это,про хвою.У кого есть опыт применения?Или это очередная заморочка?

http://www.floraprice.ru/articles/gerbicidy-i-insekticidy/xvoya-i-lekar-i-udobrenie-dlya-rastenij.html

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Коллеги :),я копаюсь в инете,ищу статьи как улучшить свою глину,нашла вот это,про хвою.У кого есть опыт применения?Или это очередная заморочка?

http://www.floraprice.ru/articles/gerbicidy-i-insekticidy/xvoya-i-lekar-i-udobrenie-dlya-rastenij.html

Света, мы на свою глину привозили песок, солому, навоз. Сейчас плодородный слой в 2 стыка лопаты, дальше живая глина.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nadia

Света, мы на свою глину привозили песок, солому, навоз. Сейчас плодородный слой в 2 стыка лопаты, дальше живая глина.

Ой ,как вовремя отозвалась :thx:, я пока безработная,решила за зиму подковать себя.Начала с земли,изрыла весь интернет,так и не нашла какие почвы в Малоярославецком районе.Пишут дерново-подзолистые,но у меня 15-20см плодородная земля,а дальше сплошная глина,хоть свистульки делай.И что это тогда за почва?Все засасывает моментом.

Работать я никого не могу заставить(им только-бы  жрат  да пиво пит).

А я как свадебная лошадь ,морда в цветах жо :-[...попа в мыле.

Уже таких сил нет,как раньше.Выход один придется делать короба.Вот туда и внесу солому,песок и навоз,думаю расход будет меньше.Но муж еще не знает,что я ему нафантазирую за зиму ::) ,пусть пока находится в спокойном неведении.

Ссылка на сообщение

  • 0

 

Ой ,как вовремя отозвалась :thx:, я пока безработная,решила за зиму подковать себя.Начала с земли,изрыла весь интернет,так и не нашла какие почвы в Малоярославецком районе.Пишут дерново-подзолистые,но у меня 15-20см плодородная земля,а дальше сплошная глина,хоть свистульки делай.И что это тогда за почва?Все засасывает моментом.

Работать я никого не могу заставить(им только-бы  жрат  да пиво пит).

А я как свадебная лошадь ,морда в цветах жо :-[

Цитата
...попа в мыле.

Уже таких сил нет,как раньше.Выход один придется делать короба.Вот туда и внесу солому,песок и навоз,думаю расход будет меньше.Но муж еще не знает,что я ему нафантазирую за зиму ::) ,пусть пока находится в спокойном неведении.

А я короба хочу, потому что у нас после штыка лопаты желтый песок. Вода не задерживается. Навоз и перегной вношу каждый год.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

А я короба хочу, потому что у нас после штыка лопаты желтый песок. Вода не задерживается. Навоз и перегной вношу каждый год.

у меня почва-тоже песок.в этом году перцы сладкие росли в коробе.все по правилам-внизу ветки-трава земля..такого урожая просто не видела никогда.кустики были усыпаны перчинами.и большими.очень была под впечатлением от такой грядки..
Ссылка на сообщение
  • 0

Один в один :yep:,там где был короб,засолила кучу огурцов :hey:,а в простой грядке перец практически сгнил да-же не вызрел,самый лучший был колокольчик,дома дозревал.Еще раз убеждаюсь,КОРОБА рулят :appl:.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Год 1917-й объявляется годом коробов!

 

Какой ?  :o :o :o :o :o

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0

Ё-моё! Аж прослезилась от смеха! Пишу и думаю, что-то мне эта дата напоминает! ;D ;D ;D ;D ;D

По-новой: 2017-й год объявляется годом коробов! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...