Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Аглая

Наковыряла в этом году в Греции семена из очень вкусного помидора.

Думаю, как определить, гибрид это или нет? Помидор магазинный.

Сажать года три и смотреть будет расщепление или нет :D , а если серьёзно в первый год посадки расщепление бывает редко. Я томаты и перцы из магазинных семян выращивала, вроде были как покупные, не считая того, что перцы такие у нас не вызревают :-[

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата tanja

Девочки, мороз для семян - дополнительная стратификация, что повышает иммунитет будущего растения, улучшает всхожесть. Семена многих растений без стратификации даже не всходят, а вы говорите - морозы... ;) .

 

а как насчет семян дыни?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

а как насчет семян дыни?

А зачем лишние заморочки, если бахчевые при простом  замачивании быстро наклёвываются :-[ , но мороза семена не боятся (в разумных пределах).

Я лентяйка :-

Ссылка на сообщение
  • 0

 

А зачем лишние заморочки, если бахчевые при простом  замачивании быстро наклёвываются :-[

Цитата
, но мороза семена не боятся (в разумных пределах).

Я лентяйка :-

Да я жду заказ с закупки, там 3 вида дынь, у нас нет такого, кроме Колхозницы. Вот и переживаю, дыни южанки, потерпят ли холод. Я не знаю, как ехать письмо будет, где какой температурный режим будет  :dnt: А то, мжет не рисковать и не покупать  ???
Ссылка на сообщение
  • 0

Наталья,да ничего страшного с ними не случится. Я саженцы роз из Садов Сибири в марте (у нас морозы были) получала - все живы и здравствуют по сей день. ;)

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

Да я жду заказ с закупки, там 3 вида дынь, у нас нет такого, кроме Колхозницы. Вот и переживаю, дыни южанки, потерпят ли холод. Я не знаю, как ехать письмо будет, где какой температурный режим будет  :dnt: А то, мжет не рисковать и не покупать  ???

 

Наташа,с полной ответственностью заявляю  8) сухим семенам,в упаковке морозы не страшны ;) ,даже дыням и другим экзотическим тыквенным,даже с семенам не покрытым оболочкой :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Валентина / Абакан

Света , ну  самый де простой способ перекидывания фото и прочих файловой  с тел. На тел. Это  блютуз . Я так с мужниного фото забираю ....у него нет флешки и интернета . Проще простого . Если в телефоне есть камера то и блютуз есть

Валя, на старом моём Самсунге блютуз, хоть и сесть, но он не заработал с первого раза, а я не понимала тогда ничего в телефонах и не обменяла брак. А на мамином телефоне икапорт, блютуза нет, модель снята с производства уже давно. В своё время они оба стоили дорого. :) И кабель для интернета шёл в подарок к моему телефону. В мамин вставить нельзя, не подходит по длине и ширине щели, куда кабель вставляется. :(

Ссылка на сообщение
  • 0

Морозы вызревшим семенам не страшны . весной из переспевшего и превратившегося в мумию кабачка , перезимовавшего в ледяной открытой теплице - взошла поросль . Прямо пучком . Так что пересылка семкам как слону дробина  :D Выписывайте , ничего им не станет  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СЁМУШКА


Чёито и меня зацепила телефонная проблема :D  Вы чего ...какой блютуз ?  В этом аппарате нет такой функции  :dnt: и через кабель что ищет Светлана , фото не передать нас компьютер . Старая совсем моделька - так фото смотрите . По Гуглила и нашла инфу
 

Но каким то образом мне однажды, давно правда фото перекачали на диск. :o  Я уже  можно сказать везде побывала, но получила отказ. А тот магазин закрыт.
Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемые форумчане! Просветите, пожалуйста. Иногда семена получаем приклеенные малярным скотчем. Их надо отлепить оттуда? Или пусть так хранятся до посева? И сколько они в таком виде могут под скотчем храниться?

Ссылка на сообщение
  • 0

  Надя, лучше сразу отлепить.  Если на скотче свежий слой клея, к весне семена могут расслаиваться при отклейке.

Ссылка на сообщение

  • 0

Сегодня,еле продрав глаза утром,посмотрела не термометр и обалдела:-19...ну думаю,все,зима пришла,надо и резину поменять(все еще в осенних сапогах хожу) и зимнюю куртку. В общем,вытащила дубленку,правда пока короткую,напялила зимние сапоги и джинсы зимние,в общем утеплилась по-полной и пошла на работу. И понимаю,что что-то не то...прошла 3 подъезда и вся взмокла...и вообще ,даже снег влажный какой-то. Прихожу,морда лица вся красная,белье можно выжимать от пота...

Оказывается,это не -19,а -1,9 градусов  на улице... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Сегодня,еле продрав глаза утром,посмотрела не термометр и обалдела:-19...ну думаю,все,зима пришла,надо и резину поменять(все еще в осенних сапогах хожу) и зимнюю куртку. В общем,вытащила дубленку,правда пока короткую,напялила зимние сапоги и джинсы зимние,в общем утеплилась по-полной и пошла на работу. И понимаю,что что-то не то...прошла 3 подъезда и вся взмокла...и вообще ,даже снег влажный какой-то. Прихожу,морда лица вся красная,белье можно выжимать от пота...

Оказывается,это не -19,а -1,9 градусов  на улице... ;D ;D ;D

 

;D ;DХорошо, что не +19 оказалось! ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 0

Хорошо живете, девушки! У нас прогноз на ближайшие ночи -32. :-[

Чеснок можем только сожрать в прикуску с салом! :hat:

Ссылка на сообщение

  • 0

 

Хорошо живете, девушки! У нас прогноз на ближайшие ночи -32. :-[

Цитата

Чеснок можем только сожрать в прикуску с салом! :hat:

И джемом из острого перца!  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Сегодня,еле продрав глаза утром,посмотрела не термометр и обалдела:-19...ну думаю,все,зима пришла,надо и резину поменять(все еще в осенних сапогах хожу) и зимнюю куртку. В общем,вытащила дубленку,правда пока короткую,напялила зимние сапоги и джинсы зимние,в общем утеплилась по-полной и пошла на работу. И понимаю,что что-то не то...прошла 3 подъезда и вся взмокла...и вообще ,даже снег влажный какой-то. Прихожу,морда лица вся красная,белье можно выжимать от пота...

Оказывается,это не -19,а -1,9 градусов  на улице... ;D ;D ;D

Нель, ты не пугай нас такими минусами. Мы ведь и не дочитать можем. :D
Ссылка на сообщение
  • 0

 

Хорошо живете, девушки! У нас прогноз на ближайшие ночи -32. :-[

Цитата

Чеснок можем только сожрать в прикуску с салом! :hat:

 

      Или лунки буром сверлить или ломом выдалбливать :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата АПРЕЛИНА

      Или лунки буром сверлить или ломом выдалбливать :D

Вот смеетесь,а мы с детьми ездили на каникулы в Москву,4 ноября идем по ВДНХ и видим такую картину:узбеки на клумбах в снегу долбят лунки и кидают туда тюльпаны.Причем именно кидают с высоты человеческого роста,а потом опять снегом засыпают.И ведь я уверена,что они у них вырастут лучше,чем наши,с любовью посаженные в мягкую земельку. :)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Имбирка

Вот смеетесь,а мы с детьми ездили на каникулы в Москву,4 ноября идем по ВДНХ и видим такую картину:узбеки на клумбах в снегу долбят лунки и кидают туда тюльпаны.Причем именно кидают с высоты человеческого роста,а потом опять снегом засыпают.И ведь я уверена,что они у них вырастут лучше,чем наши,с любовью посаженные в мягкую земельку. :)

 

    Это они погорячились. В Москве и области земля ещё  не замёрзла. Вчера швеллера под опоры фасоли. кукурузы, гороха и тыкв откапывала. Хорошо пошло.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Имбирка

узбеки на клумбах в снегу долбят лунки и кидают туда тюльпаны.

Это что, потом летом после цветения они их откапывают и выкидывают в мусоровозку. Видя такую картину, у подруги не выдержало сердце и она попросила луковицы. В итоге привезла луковицы тюльпанов около 3 ведер!!! :ogo: Тут каждую луковицу лелеешь.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Имбирка

Вот смеетесь,а мы с детьми ездили на каникулы в Москву,4 ноября идем по ВДНХ и видим такую картину:узбеки на клумбах в снегу долбят лунки и кидают туда тюльпаны.Причем именно кидают с высоты человеческого роста,а потом опять снегом засыпают.И ведь я уверена,что они у них вырастут лучше,чем наши,с любовью посаженные в мягкую земельку. :)

 

Вот-вот ))) Тоже из этой же серии (метод "чем проще, тем лучше"), видела как пикируют салат работники в совхозе Московский, когда были там на экскурсии. Раз-раз-раз одной рукой за две секунды пяток салатов дёрнули, тык-тык-тык в горшочки за три секунды потыкали - готово!!! А мы  :- и пальчиками его придержишь, и земельку шпательком присыплешь и польёшь из пипеточки.... А тут - ТЫК-ТЫК-ТЫК!!!! ;D И ведь замечательно все растет! С тех пор тоже стараюсь также тыкать  :D не особо церемонясь. Правда, тюльпаны в сугробы сажать не доводилось  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...