Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

придется делать короба.Вот туда и внесу солому,песок и навоз,думаю расход будет меньше.Но муж еще не знает,что я ему нафантазирую за зиму ::) ,пусть пока находится в спокойном неведении.

[/quoteу

  Светлана,  :-X  угощая мужа зимой заготовками, нужно приговаривать:  " Мы весной короба сделаем, потом работы будет мало, а урожая  для....(чего любит)  много".    Мужу нужно дать время привыкнуть к этой мысли.  Со свежим навозом поосторожнее, чтобы не занести инфекции, семена сорняков и растения не жировали.  Золу и фосфорно-калийное для баланса.

Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

придется делать короба.Вот туда и внесу солому,песок и навоз,думаю расход будет меньше.Но муж еще не знает,что я ему нафантазирую за зиму ::) ,пусть пока находится в спокойном неведении.

[

Цитата
/quoteу

  Светлана,  :-X  угощая мужа зимой заготовками, нужно приговаривать:  " Мы весной короба сделаем, потом работы будет мало, а урожая  для....(чего любит)  много".    Мужу нужно дать время привыкнуть к этой мысли.  Со свежим навозом поосторожнее, чтобы не занести инфекции, семена сорняков и растения не жировали.  Золу и фосфорно-калийное для баланса.

Так я его и так ,то кнутом то пряником,дело в том что он мясоед  :).

Свежего навоза у меня нет,есть 3х летний,это от последней соседской коровы.

Вот зола очень нужна,надо побираться по соседям,а чем ее можно заменить?

 

Ссылка на сообщение
  • 0

    Чтобы мясо усвоилось, нужна аскорбинка из перца и ликопен из томата.

  3х летний навоз - это шикарный перегной, тогда нормально.  Калий сернокислый, калимаг, монофосфат калия...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

    Чтобы мясо усвоилось, нужна аскорбинка из перца и ликопен из томата....

Чтоб мясо усвоилось, его должно быть много! И малеееенько перца, ну, чуть побольше можно томата...  :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мама Антона

Чтоб мясо усвоилось, его должно быть много! И малеееенько перца, ну, чуть побольше можно томата...  :)

про тыквы забыли))
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата иришк@

Фотиния- Света, блютуз можно ведь включить на время переброски фото, а потом снова выключить. Никаких проблем, все просто и проблемы нет.

Для того, чтобы включить блютуз, нужно включать интернет? И как узнать, есть икапорт на компьютере?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Для того, чтобы включить блютуз, нужно включать интернет? И как узнать, есть икапорт на компьютере?

Светик, у тебя компьютер вроде бы новый, недавно купленный, посмотри в прилагаемой инструкции, там точно написано что есть в твоем компьютере.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

    Чтобы мясо усвоилось, нужна аскорбинка из перца и ликопен из томата.

  3х летний навоз - это шикарный перегной, тогда нормально.  Калий сернокислый, калимаг, монофосфат калия...

Единственное что он любит это томаты,поэтому я на этом форуме :).Хоть бы что-то любил :) и помогал выращивать,теперь надо его подсадить на все остальное ;).Тыквы перец :).

Теперь про заменитель золы,эти препараты реально раскислят почву,и как насчет вредности,некоторые пишут что небольшое количество минералки не повредит. а только дополнит органику.Пошла читать про них,у меня есть хорошая закладочка,но я думала что минералка это плохо.

http://udobreniya.info/

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Значит твои диски сбойные. если читаются, хоть и через раз, то срочно перебрасывай на новые- , а то и через раз скоро не будут ;). Никак не перекинуть, если на другом телефоне блютуз не работает. Но все же попытайся установить связь, и на том и на другом- вдруг пойдет? А на компьютер чтобы передать с ИК-порта телефона, должен быть тоже ИК-принимающий порт. Он мне кажется на современных компьютерах бывает встроенный(точно не знаю уже :(), почитай в инете, а у меня целая платочка есть для приема ИК и выведена на переднюю панель системного блока. Она у меня много функций имеет- там еще входы для ЮСБ устройств,НДМЛ, наушников,микрофонов... всякие адаптеры для карт памяти.

Если скопировать все данные с сбойных дисков, то потом на компьютере они должны нормально читаться? Насчёт икапорта то почитаю, но... если нет соответствующей платы ,  то как быть?

Ссылка на сообщение
  • 0

Светик, у тебя компьютер вроде бы новый, недавно купленный, посмотри в прилагаемой инструкции, там точно написано что есть в твоем компьютере.

Это можно, но осторожно :D... А так нужно отдельно такую плату приобретать? :-\

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Fotinia

Для того, чтобы включить блютуз, нужно включать интернет? И как узнать, есть икапорт на компьютере?

Для блютуза интернет не нужен. Главное- чтобы он был и у приемника и у передатчика.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Для того, чтобы включить блютуз, нужно включать интернет? И как узнать, есть икапорт на компьютере?

Для Блютуза инет не нужен . Это  обмен  файлами . ...без выхода в сеть

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Для блютуза интернет не нужен. Главное- чтобы он был и у приемника и у передатчика.

То есть у компьютера и телефона? На том телефоне, что  у меня сейчас, есть. На компьютере, не уверена, посмотрю :-[...

Как скопировать с одной микро сд на другую на телефоне? :-[

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Это можно, но осторожно :D... А так нужно отдельно такую плату приобретать? :-

 

А чего с инструкцией церемониться? открыл и читай, это ж книжка  ???

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Это можно, но осторожно :D... А так нужно отдельно такую плату приобретать? :-

Ссылка на сообщение
  • 0

Света, а у тебя смартфон? Тогда открывай проводником папку с файлами , выдели нужный файл, вызови меню контекстное и там выбирай пункт копировать. Дальше по подсказкам выбираешь куда. Ааа, еще есть средство отправить этот файл ММ-ской. Если на том телефоне ММСки поддерживаются, то отошли оттуда ммску с прикрепленным файлом :D

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Fotinia

Это можно, но осторожно :D... А так нужно отдельно такую плату приобретать? :-

Свет, да не нужна тебе плата чтобы несколько файликов перегнать ;)
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Свет, да не нужна тебе плата чтобы несколько файликов перегнать ;)

На мамином телефоне, десятки фото в 2 альбомах и ещё типа подальбома с фото.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Света, а у тебя смартфон? Тогда открывай проводником папку с файлами , выдели нужный файл, вызови меню контекстное и там выбирай пункт копировать. Дальше по подсказкам выбираешь куда. Ааа, еще есть средство отправить этот файл ММ-ской. Если на том телефоне ММСки поддерживаются, то отошли оттуда ммску с прикрепленным файлом :D

Да, смартфон, подарок на прошлый день рождения. :-[ На мамином телефоне раньше поддерживались ММС, на моём тоже должны вроде бы :-[... Попробую.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

Это можно, но осторожно :D... А так нужно отдельно такую плату приобретать? :-

Уверяю тебя, что инструкция не кусается. Отдельную плату тебе не нужно.  А ты не можешь просто с телефона скинуть файл на свою почту и открыть его на компьютере?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Fotinia

На мамином телефоне, десятки фото в 2 альбомах и ещё типа подальбома с фото.

Десятки то фото много наверно места занимают. А может там есть карта памяти и они на ней? Тогда вытащи ее и в свой телефон вставь и прямо с этой карты скопируй на компьютер.
Ссылка на сообщение
  • 0

 

Да, смартфон, подарок на прошлый день рождения. :-[ На мамином телефоне раньше поддерживались ММС, на моём тоже должны вроде бы :-[

Цитата
... Попробую.

Нуу... с десятками то фоток- разоришься на ММСках ;). Тогда другой выход ищи, копированием на карту памяти например.
Ссылка на сообщение
  • 0

Уверяю тебя, что инструкция не кусается. Отдельную плату тебе не нужно.  А ты не можешь просто с телефона скинуть файл на свою почту и открыть его на компьютере?

Со смартфона нет проблем фото перекинуть , а иначе бы моих фото тут не было бы. А вот мамин телефон с икапортом, кабеля нет, вот и не знаю как на комп скинуть фото. И если нет в компьютере платы с икапортом, то тогда не знаю  что делать. :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Десятки то фото много наверно места занимают. А может там есть карта памяти и они на ней? Тогда вытащи ее и в свой телефон вставь и прямо с этой карты скопируй на компьютер.

На Самсунге Е 800 нет карты памяти.  А так было бы проще и намного. И цены на ММС  очень даже кусаются.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...