Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Валечка, суп я грею на самом медленном огне. Ничего с ним не случится))

 

Леночка, выращивай на здоровье!!

Леночка-Danko-  :thx: :thx: :thx:

 

Девочки, Деловые линии продукты не перевозят :( Сегодня пол дня искала, кто возьмется. Вроде нашла, но еще не факт.

Ссылка на сообщение

Она вообще-то дикорос, хоть и окультуренный. Должна и самостоятельно расти. Но я боюсь малипуськи потерять в грядке, сею в лоточки.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Народ! Признавайтесь у кого есть сладкие(можно очень сладкие :)) черри? Внуку ищу. Ест только черри.

Марина, я тоже могу одарить тебя и не только семенами черри. Вчера племяница вернулась из путешествия и привезла (по моей просьбе) 3 пакетика семян помидор, фирма Johnsons для Австралии:

- Тайское розовое яйцо (Thai Pink Egg), до 50 гр., у Редько новинки этого сезона, в пакетике 75 семок (есть чем одарить желающих);

- Черри Пчела (Honeybee), желтого цвета, в диаметре 2,5 см, в пакетике 50 шт.;

- Бифштекс, Бифстик (beefsteak) , вес до 500 гр., красные плоды, в пакетике 75 шт.

 

Принесу на встречу. Кстати я уже даже место для встречи могу предложить. Кафе Калипсо )ул. Советская 7, остановка Театральная площадь), нас там с удовольствием примут и можно будет посидеть пообщаться без шумящих соседей-посетителей.

Так, что осталось определиться когда будет удобно для нас всех.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Привет, солнца! Сообщаю вам радостную новость. Валя сделала тыквенный суп-пюре и даже съела мисочку. Непривычно, но вкусно. Единственный минус его довольно много получилось. И вот такой тупой вопрос назрел, его повторно разогревать можно?

Можно разогревать  :)  С чем ела?  ;)

Ссылка на сообщение

:o А его с чем едят? Я с аппетитом :D Мужу сухариков насыпала, но он всё равно не проникся, хотя из вежливости съел. Супчик неплохой, нужно только по одной порции делать. Не факт, что мне его завтра захочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

:o А его с чем едят? Я с аппетитом :D Мужу сухариков насыпала, но он всё равно не проникся, хотя из вежливости съел. Супчик неплохой, нужно только по одной порции делать. Не факт, что мне его завтра захочется.

 

Валя, ты, в суп сливки добавляла? Они реально вкус улучшают... А с чем едят - вариации на тему  ;)  Можно грибочки поджарить с лучком... сухарики, как ты насыпала... Я ещё люблю зелени насыпать, семечки разные... перчик можно подрезать (сладкий-острый)... пробуй, фантазируй и выбери свой вкус... По мясу я советов не дам  ;), а ты можешь попробовать вариации и на эту тему... И специи. Тыква любит мускатный орех, имбирь (сухой), гвоздички немного и корица (к сладким блюдам)...  Пробуй, придумывай и войдёшь во вкус, я тебя уверяю  ;)

Ссылка на сообщение

Делала на курином бульоне, сливки в конце добавила. У меня ещё очень удачная тыква попалась, совсем не сладкая и цвет желтый, не яркий. Её в супе не чувствуешь. Специи сыпала. Перец и тимьян, при обжарке лука и чеснока. Гвоздику на дух не переношу. Это так, к слову.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Делала на курином бульоне, сливки в конце добавила. У меня ещё очень удачная тыква попалась, совсем не сладкая и цвет желтый, не яркий. Её в супе не чувствуешь. Специи сыпала. Перец и тимьян, при обжарке лука и чеснока. Гвоздику на дух не переношу. Это так, к слову.

 

Ну вот - отлично всё придумала!  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вроде уже все есть, и надо успокоиться, но появилось еще 2  хотелки- а потом всё, обещаю - завяжу с  хотелками на этот год :). Хочу  Итальянский Вагнера и Калькутту- есть у кого из колхоза? (хоть когда представляю себе количество стаканов с рассадой дурно становится :-)

Цитата CUCSA

Марина, я тоже могу одарить тебя и не только семенами черри. Вчера племяница вернулась из путешествия и привезла (по моей просьбе) 3 пакетика семян помидор, фирма Johnsons для Австралии:

- Тайское розовое яйцо (Thai Pink Egg), до 50 гр., у Редько новинки этого сезона, в пакетике 75 семок (есть чем одарить желающих);

- Черри Пчела (Honeybee), желтого цвета, в диаметре 2,5 см, в пакетике 50 шт.;

......

Да... семян в импортных пакетах- не то, что в наших...

Цитата CUCSA

Кстати я уже даже место для встречи могу предложить. Кафе Калипсо )ул. Советская 7, остановка Театральная площадь), нас там с удовольствием примут и можно будет посидеть пообщаться без шумящих соседей-посетителей.

Так, что осталось определиться когда будет удобно для нас всех.

Вот молодец Лариса- уже и место для встречи приглядела :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

...Вот молодец Лариса- уже и место для встречи приглядела :yep:.

Я там обедаю каждый день и нам там будет комфортно, это я гарантирую и уже даже переговорила.

Ссылка на сообщение

Как-то я забеспокоилась-"Где колхозники?". Куда подевались? Может я чего пропустила и все куда-то дружно  переместились?  :(

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Как-то я забеспокоилась-"Где колхозники?". Куда подевались? Может я чего пропустила и все куда-то дружно  переместились?  :(

Марина, ты прочитала мои мысли. Зайду на форум в раздел "новые сообщения с последнего визита", а в новых колхоза то нет. Не пишут в колхозе ничего. Наверно все замерзли.

Мы вот с мужем все никак не вывезем остатки инвентаря с сада. Сегодня ездили, но все не вошло. А там уже так не уютно. Зима еще не началась, а я уже хочу тепла. Сегодня вообще на улице холодно, хотя мороз не сильный.

Ссылка на сообщение

Мне проще,я живу на даче. Не хочу в город. Вот совсем не хочу. Сейчас холодно,а в доме тепло,здорово! Выйду в любой момент на улицу,красота!Синицы прыгают,семья дятлов на участке поселилась,белки почти каждый день приходят. Разве в городе такое увидишь?

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Мне проще,я живу на даче. Не хочу в город. Вот совсем не хочу. Сейчас холодно,а в доме тепло,здорово! Выйду в любой момент на улицу,красота!Синицы прыгают,семья дятлов на участке поселилась,белки почти каждый день приходят. Разве в городе такое увидишь?

У нас дом отапливается. Тоже люблю туда выезжать.

Ссылка на сообщение

Да, когда первый год не было газа в доме, сезон приходилось закрывать с первым существенным похолоданием. Печалька была: ведь еще месяц-полтора можно работать в саду!

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Сразу вопрос! Кто сажал Сибирский тигр? Прочла,что он один в один моя любимая Аметистовая драгоценность. Если это так,то НАДО. И где искать? Подскажите пожалуйста,если в курсе.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Марина, утро доброе. Сибирский тигр Лена Danko выращивала. Где-то у неё отзыв читала. Стучись.

Ох,опять к Леночке,она,как палочка-выручалочка! Спрошу.

Ссылка на сообщение

По возможности. У меня так вопрос не стоит, если полуострые малость поостреют, только вкуснее будут.Только Ратундовые отдельно стараюсь.

Ссылка на сообщение

:thx: Валюша, спасибо, буду иметь в виду! :thx:

Видела инфо, чтобы избежать переопыления, достаточно расстояния 2м ??? . А я всегда старалась сладкие от острых рассадить подальше, в разные концы огорода...

Ссылка на сообщение

Ну, незнаю. Два метра явно мало. И двадцать риск есть. Единственное действенное-мешки на "голову". Татуня Танюшка так изолирует.

Ссылка на сообщение

Точно! :yep:

Вот как выкладывают такие "советы"? Чтобы еще кто-то напоролся?.. Я, конечно, сильно засомневалась, спасибо, есть у кого спросить  :-[ :thx: :-*

 

 

...а в одном месте видела, что кинза отпугивает фитофтору... так и вижу ФФ, удирающую во все лопатки от испуга :-

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...