Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

Виталий я не знаю! :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: В прошлом году семена были на томатах во всех кистях, а в этом году не я одна жалуюсь на такую "партенокарпию" :dnt:

Вот точно, на первых кистях помидорки без семян(остальные- не знаю, еще не поспели). Препаратами типа "бутон" или "завязь" не баловалась, читала что при их применении бывает такой эффект.

Полосатый Шоколад и Сладости Вирджинии тоже завязали на самой макушке- то им холодно было, то жарко, цвели и сбрасывали.

Из того, что поспело, ОЧЕНЬ понравились Персимон, Циндао, Дынные, Яблочный Липецкий. :niam: Виталий, Валюша, огромное спасибо за семена!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Жара стоит и дождей нет,а рядом то с одной стороны идет ,то с другой.Приходится поливать и капусту и цветочки. Лук убрала ,помидоры  и огурцы закрываю, до кабачков очередь не дошла ,а баклажаны так разошлись ,может еще завяжутся,но что то кусты стали прибаливать.
Кто нибудь выращивал такой сорт лилии мне  говорят ,что они у нас не зимуют .
Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Кто нибудь выращивал такой сорт лилии мне  говорят ,что они у нас не зимуют .

Саша, насколько помню, у нас все зимуют. Но некоторым нужна сухая зимовка. Накрывают землю плёнкой, чтобы земля сухая была.

Лук :yep:

Лена, а я как жалею, что Персимон в этом году не посеяла-посадила. Как вспомню на разрезе -масло помидорное.

Ссылка на сообщение

Мой "потеряшка" в разрезе


Вкусный. Сбалансированный. И сладость, и кислинка, и томатный аромат...
Семена собрала :)

А этого красавчика я вчера у свахи взяла. Она не вспомнила сорт.. На кого похож?
Ссылка на сообщение

Привет Колхоз! Вчера меня отругали за редкое посещение форума. Исправляюсь. Я в этом году практически без огурцов,понасадила Уральского дачника,а это какая-то гадость,одни пустоцветы,огурцов не то что гирлянды,а вообще нет. Да еще и заражены чем-то. Желтеют и желтеют. Боролась я да и плюнула,вырвала и выбросила. Оставила салатные,да немного тех,что еще живы. Но тоже с жетыми листьями. Прочла ,что Виталий высадил еще огурчики,не поздно и мне подсадить или нет смысла? С томатиками тоже не все гладко. Первой кисти практически нет ни на одном. На некоторых и вторая частично облетела. На сосульках прогулялась вершинка. Горстями выбрасывала. Определила для себя сорт-фаворит-это Сызранская пипочка. В кисти 9 помидор,ни один не отлетел,не заболел. Темно-розовые крепкие томатики. На след. год посажу кустов 40 и голову не буду забивать. Еще две грядки оставлю под новые и хорошо забытые старые сорта. Так,что еще? Перцы супер,вяжут и спеют замечательно. Баклажаны тоже отошли от нашествия колорадов,вяжут и много. Хороши горькие,Валюшке спасибо,все ее. Чеснок отличный,по крайней мере у меня такого не было,опять-таки спасибо Валечке,ее фиолетовый без нареканий!

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Темная галактика



Галя, запиши меня на семена Черной галактики, они у тебя хорошо окрасились (Валюшка говорила, что у нее не был заметен окрас). И еще хочу Фиолетовый весселя
Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Определила для себя сорт-фаворит-это Сызранская пипочка. В кисти 9 помидор,ни один не отлетел,не заболел. Темно-розовые крепкие томатики.

 

Марина, я напоминаю, что весной ты обещала вырастить и поделиться семенами Сызранской пипочки. Я могу ждать или где-то у других девочек поискать?

 

По огурцам и меня плохо. После града пересевала, сейчас уже недели две как цветут, но особо не разрослись плети и соответственно огурцов очень мало (собираем только на еду).

 

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Привет Колхоз! Вчера меня отругали за редкое посещение форума.

Мариш, кто посмел?  :D

Так уж и отругала. Посетовала слегка.

Даёшь пипочку в массы!!! Мой любимый цвет, мой любимый размер. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

не поздно и мне подсадить

 

Привет Марина!

И правда,  давно не было видно...

Про  огуцы. Весенние я замачивал на проращивание 7 мая - 14 сортов. Конечно, поздновато.

Затем в стаканы из под сметаны. Росли в  них до 29 мая (все во дворе - адаптировались). Первый огурчик сорвал 30 июня.  Получается около 50 дней.

Но это весной. Сейчас все быстрее - замочил 20 июля, в стаканы уже 22 июля и уже с первым настоящим листом в грунт 31 июля.

Сегодня посмотрел - уже и второй листик выскочил.

Помню,  были года, когда в сентября не было холодно. И октябрь был хороший.

И чем ты рискуешь, если посадишь пару семян огурцов/кабачков?

У меня вот освободилась земля после гороха.

Соседка, глядя на меня, тоже посадила кабачки. Ей нужно кормить птицу...

 

Цитата БабушкаВесна

С томатиками тоже не все гладко. Первой кисти практически нет ни на одном. На некоторых и вторая частично облетела. На сосульках прогулялась вершинка. Горстями выбрасывала.

 

У меня не только на сосулька, а и на круглых "гуляет" вершинная гниль. На июльских завязях.

 

"Пипочка" - я в этом году посадил Колокольчик от Гали/Esme - плоды такой-же формы, но вершинка есть...  :)

 

Ссылка на сообщение

Колокольчик немного другой, у него пипочки нет. ;D А вершинка и правда разгулялась в этом сезоне, особенно на сосулистых и сердечных сортах.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девоньки, а вот моя алма-атинская пипочка)) Один в один? ( я все ношусь, как дурень со ступой- пытаюсь сорт определить :hid:)


Лера - это что-то, ты это вырастила? Я такого еще не видела, это сколько же на кисти штук? Хочу.
Ссылка на сообщение

Лерочка, потрясательная пипочка. Я не могу так прямолинейно написать"хочу". Поэтому прошу. Дай мне два семечка пожалуйста. Хотя смысл тот же.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Из-за Уральского дачника и я в этом году,почти без огурцов. >:(

 

И у моей сестры нет огурцов от Уральского дачника. Цветут, желтеют, опадают.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...