Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


А у нас вчера после обеда шквал пронесся- ливень со штормовым ветром, слава Богу, без эксцессов. А потом потихоньку шелестел, хорошо пролил.

Ссылка на сообщение

Привет, солнышки.

Погорячилась я вчера, дескать сниму все поспевшие. Что-то их много подошло. Сколько смогла, привезла. Часть разложила в домике, дозревать. Ещё же огурцов традиционное ведро. Эх, мне бы маленькую тележку. Прировняют тогда меня к гужевому транспорту.  :D

Отобрала и подписала помидорки на семена. Остальные буду перерабатывать на томатопродукт.

После вчерашнего дождищи, земля как пух. Засеяла пустые грядки фасолью. За год не съели, будет сидератами.

Начала рассаживать усы земляники.

Полола, трава хорошо дёргается.

Ссылка на сообщение

Ларис, у меня на огурцах тоже дрянь какая-то непобедимая. Но пока пыжатся. Закрыла меньше чем обычно.

Что ж так не везёт тебе в этом огородном сезоне. Как специально, не град, так хрень какая-то налетит.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ларис, у меня на огурцах тоже дрянь какая-то непобедимая. Но пока пыжатся. Закрыла меньше чем обычно.

Мы вообще только одну банка 1л.

Ссылка на сообщение

Привет-привет! А мне не нужно никакой тележки, я сегодня собрала первое пятилитровое ведерко помидорок и три огурчика. ;D Правда, в этом ведерке четвертую часть занял один - Розовый фламинго.



Он еще не совсем поспел, но трескается, это я к вам его парадной стороной повернула. ;D
А вот на этой тарелочке самай крупный - сосулька черная,такая вот странная, видимо из махрового цветка. А еще Старик Хоттабыч, Фиолетовое благоразумие (тоже не совсем поспел) и Темная галактика



Галактику уже слопали, вкуснотища :niam:.
Ссылка на сообщение

Помидорки болеют чем-то, надеюсь что не фита. На одной грядке оболванила их всех под ноль, стоят теперь, как в народе говорят, голм...дые. А еще ветер их сильно потрепал, все завалились, переплелись, жуть жуткая, не поймешь от какой попы яйца.

Радуют перчики, уже спеют, есть очень интересные экземпляры. А вот полюбившиеся в прошлом году Богдан и Питон, в этом как-то не очень себя показывают.

Баклики тоже неплохие. Я в этом году не стала вымахиваться, посадила самые обычные - Пятачок, Алмаз, ну и чуть-чуть Бибо и Изумрудный. А еще Йогу, которая ни разу ни Йога, а темно-фиолетовый баклик.

Из капусты удалась только савойская, остальные в замершем состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Галюш, у тебя РФ высокий? У меня дет. Форма похожа и трескается тоже. Галактика ещё не спеет.

Валюнчик, у меня явно ни дет, уже под полтора метра выдул. Семена украинские, Маришка привозила.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Галочка, Галактика какая красивая!!! :yep:

Очень красивая, Лер, и вкусная. А я слопала даже не вспомнив про семена. Ну ничего, там еще один на подходе, Остальные пока еще нЕедоросли.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Валюнчик, у меня явно ни дет, уже под полтора метра выдул. Семена украинские, Маришка привозила.

Да и у меня от неё. Что-то всё гномишное какое-то.

Ссылка на сообщение

    Галя РФ красивый, у меня в прошлом году тоже рос, был от Попенко, на вкус был очень хорош, но не супер урожаен, по 5 помидорен на кусте. Галактика и правда хороша, а урожайность?

У меня томаты прут ввысь, как у Леры некоторые переросли свои колья, в особенности Кардио и ЯЛ. Сегодня попробовали Розовый мед от Редько, он плоскоокруглый, а не сердцевидный. Очень понравился на вкус- сбалансированный с выраженой сладостью.

      У некоторых томатов после ливня поломались кисти :(. Петунии и так многие начали сдавать позиции, а последние ливни добили часть из них.

Ссылка на сообщение
У нас тоже прошел хоороший дождь, почти собрала все семена с помидоров ,немного еще осталось.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Да и у меня от неё. Что-то всё гномишное какое-то.

Валюнь, она их два вида привозила. Может, у тебя как раз второй.

Ссылка на сообщение

Ленусь, плодов много, все достаточно крупные (но этот первый и самый-самый).

У меня тоже проблема с подвязкой, тоже все давно колышки переросли. Я уже до ручки дошла - к яблоне подвязываю. ;D

Ссылка на сообщение

Галя,у меня все твои перчики очень хорошие и урожайные и Богдан в том числе. Постоянно тебя за них благодарю!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...