Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

 

Галочка, какая клубничка симпатичная!  :yep:  :niam:

Семена соберёшь?  :-[

Цитата

"Архаровцам"  быстрейшего восстановления сил!

(Моя мелкая тоже что-то расквасилась немного с такой погодой)...

 

Юль, это весеннее фото, ходили в целях профилактики, да носы подлечить (аденоиды). А "форма" - это у них антураж, но мои захотели в этих касках-скафандрах сфоткаться.

Клубничку хорошо сфотографировать не получилось, на самом деле она гораздо симпатичнее. Семена собирать планирую с самых сердечных экземпляров.

Ссылка на сообщение

Лисичка. Дет, урожайный, сильный листовой аппарат, на вкус - освежающе-помидорный, не кислый, на разрезе слегка маслянистый.
Ссылка на сообщение
Цитата ельша

А у нас дождя так и не было. Солнце все выжгло. Жарища. Помидоры спеют. Уже ведро собрала. очень понравился томатик Руфа. Крупный , урожайный . сладкий. 

Елена а нас поливает помаленьку каждый день, зато вам ФФ можно меньше бояться.
Поздравляю вас всех с пошедшими помидорами, пусть их будет :hey: :hey: :hey: :hey:. У меня В тех, что уже сорвала, семян нет, за исключение малинового трюфеля от Гали-64. Вся надежда что успеют поспеть следующие кисти.
Мариночка Зинуля очень красивая, а какой она высоты?
Ссылка на сообщение

Дурацкое у меня сегодня настроение. Хотелось остаться с ночёвкой, но нужно перерабатывать урожай. По утрам, перед работой и после неё, уже не справляюсь. Тяжело. Завтра делать кабачковую икру и мариновать огурцы.

Лук сфотала только крупный. Мелкий то зачем? Обычный мелкий лук :D

Чеснок особо не выбирала, он у меня ещё не обрезан. Но брала покрупней. Оказывается нормальный вырос. У того что мельче, по четыре-пять приличных зубков. Такие как на фото идут на посадку. По несколько штук покупаю на Соколе. Выспрашиваю у продавцов как сажают, ухаживают.

Помидорные фотки накидала в альбом 2016. По сравнению с тем, что вижу на форуме, выглядят жалко. :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Особо и показывать пока нечего. Ну, как есть.

 

  :ogo:  Скромняга...  :hey:  Заглядение просто  :yep:

 

Вчера один "Blush"-ик  из всей грозди созрел... Я не пробовала, т.к. Ярослава съела его  :D  Она с посадки около них крутится - уж больно они ей понравились чем-то.. Сказала, что  вкусный..  :yep:

И  ещё "Малахитовая шкатулка" ей нравится.. Но тут понятно - Бажова любит  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Вот это чеснок!!  :hey:  :yep:

А говорила - маленький...  ;D

Эх, если бы он весь такой был, ровненький. Мелковатого тоже много. Вот и сидит в одной грядке, и зубки отбираю тщательно, почему разный? Ошиблась я прошлой осенью с посадкой. Садила под колышек и глубоко. На случай засухи. Когда копала, заметила, что головки выше посадки, намного. Тоесть пришлось ему силы тратить на выпирание из глубины. Дожди то лили не переставая. Ботва была огромная. Думала чеснок выкопаю с кулак.

Ссылка на сообщение
Привет, колхозники!
Фотки у всех заглядение!!!  :thx:
И я немного отчитаюсь!

Огурцы спеют, томаты тоже начали спеть.
Пока в основном мелочь, но это уже не пара штук)))
Я даже фотографировать не успеваю. Сейчас по-быстрому сфоткала то, что осталось!

Дуо


Бычье сердце


Роксана



Выскочка



Икра черная



Черри шоколад и Суперэкзотик. Кажется, что черри Шоколад и Икра черная одинаковы- но это не так. Икра крупнее. Потом с весами сфоткаю



Еще томатики- даже не подписала)))


Еще спеет Колокольчик, Черри подгорный, но до фото дело не дошло.

Ну и мой любимчик этого года- Золотой самородок. Вяжет и вяжет! И конца края этому не видно!
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Особо и показывать пока нечего. Ну, как есть.





Валь, ну что ты с перцами делаешь, что они у тебя спеют?? Вроде лето одинаковое и сажали в одни сроки- а у меня еще совсем зеленые!
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Записываю :mail: Любить!! Сколько раз в день? :D

:D Регулятерно.

Закрыла я на сегодня консервный заводик и многА банок. Сделала кабачковую аджику, закатала квашенные огурцы, замариновала в маленьких банках, собственно тоже огурцы.

Ссылка на сообщение

Сейчас опять в такой ливень попали- жуть! Лило- дворники не справлялись. К тому же еще сверкало и  громыхало не по-детски! Приехали в Ильино- дороги почти сухие. Опять поливать придется :(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Сейчас опять в такой ливень попали- жуть! Лило- дворники не справлялись. К тому же еще сверкало и  громыхало не по-детски! Приехали в Ильино- дороги почти сухие. Опять поливать придется :(

 

У меня часто создается мнение, что дождь идет только над городом. Выходим с работы, накрапывает дождь, приезжаем на сад - там сухо.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!! Любители и знатоки перца! Хелп ми плиз!!!! Нужно опознать перчик. Вот :


Из неопознанных перцев ( детей попросила сор в грядке подергать, так они вместе с ярлычками и подергали  :-) Русский богатырь, Ярило красное, Японский гигант, Колобок, Злато скифов и под условным названием "от сватьи" ( семена от Ларисы из Вильнюса) . Вро де бы ни кого не похож  :-X Может вы опознаете?
Ссылка на сообщение

Из неопознанных перцев ( детей попросила сор в грядке подергать, так они вместе с ярлычками и подергали  :-) Русский богатырь, Ярило красное, Японский гигант, Колобок, Злато скифов и под условным названием "от сватьи" ( семена от Ларисы из Вильнюса) . Вро де бы ни кого не похож  :-X Может вы опознаете?

 

Колобок исключаем, он томатовидный.

Ссылка на сообщение

Мариш, это точно не -Русский богатырь, Японский гигант, Колобок, Злато скифов. Ярило у меня тоже рос- но не помню, как он выглядел))

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Девочки и мальчики!!! Любители и знатоки перца! Хелп ми плиз!!!! Нужно опознать перчик. Вот :


Из неопознанных перцев ( детей попросила сор в грядке подергать, так они вместе с ярлычками и подергали  :-) Русский богатырь, Ярило красное, Японский гигант, Колобок, Злато скифов и под условным названием "от сватьи" ( семена от Ларисы из Вильнюса) . Вро де бы ни кого не похож  :-X Может вы опознаете?


Мариночка, похожи на  сватьины перчики! Если еще и красными-вкусными будут, то точно они.
Ссылка на сообщение

Мариш, а семена покупные были? Впрочем, самосборные могли оказаться переопылёнными, а покупные-пересортными. Но перец хорош необыкновенно.  :yep: :hey: А Динозавр не сажала? Нет, он вообще жёлтый.

О Лариса уже ответила.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Мариночка, похожи на  сватьины перчики! Если еще и красными-вкусными будут, то точно они.

Ларисочка, я на них и подумывала, но фоток нигде не нашла  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Но перец хорош необыкновенно.  :yep: :hey: А Динозавр не сажала? Нет, он вообще жёлтый.

теперь главное что бы вызрел! И будет тебе счастье  :D :D :D

Динозавра не сажала...Стоит?))))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...