Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество: дубль три


herbina

Рекомендуемые сообщения

вылезли 2 черного ананаса и 1 дебарао и и черный принц, что то очень медленно все.

 

Посеяла луки - эксибишн от гавриш, штутгартен ризен из ашана, альбион и брунсвик от Поиск.

Ссылка на сообщение

Лен, если зола есть посыпь немного возле стебелька огурца или сухим песком,ограничь полив или ты уже ликвидировала болезного?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лен, если зола есть посыпь немного возле стебелька огурца или сухим песком,ограничь полив или ты уже ликвидировала болезного?

Я его сразу же закопала по семядоли, положив рядом таблетку глиокладина. Хочу полить марганцовкой, но жду пока земля просохнет. Золы нет.

Ссылка на сообщение

Несу из дневника Михаила:

Так поэтому виноград и кустарники монофосфатом брызгают с середины августа. Вызревание лозы прям на глазах.

 

И что я это только сейчас прочитала  :'( :'( :'(

Этим же надо было абрикос брызгать, чтоб с зелеными листьями в зиму не ушел  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

4 черных ананаса

3 Де Барао и черного принца

1 немецкая оранжевая клубника

Бычье сердце и Оранжевый из России молчат, 8 марта пересею.

Все кроме Де Барао - вытянувшиеся, особенно жутко - черный ананас..

И учитывая отсутствие подсветки:

1. В феврале больше томаты, кроме Де Барао не сею.

2. Посев основной массы томатов смещу на 12 марта, учитывая прогноз погоды - продолжающуюся хмарь за окном.

Ссылка на сообщение

Штутгартен ризен и Брунсвик взошли дружно, и в прозрачном стаканчике видно, что нарастили уже приличные корни. А эксибишн и альбион - взошло по одному ростку. Если эксибишн не загнется - буду растить луковицу на килограмм  :hid:. Стоят на окне с одной открытой створкой, не знаю сколько градусов, но прохладно.

Взошли 4 черных ананаса, 5 Де Барао, 5 черных принцев и 4 оранжевых клубники (очень неожиданно выстрелили 3 всхода через неделю от первого). У Де Барао (если это он, что то сомнения одолели) - уже зачатки настоящего листа.

Пересеяла оранжевый из России и бычье сердце. И Клубнику Барон Солемахер и Руяну (сия идея не моя).

У огурца растет второй настоящий лист (в том числе и у пытавшегося сгинуть от черной ножки).

В остатках земли от пикировки в темном углу неожиданно вырос перец, решили дать шанс, раз так жить хочет.

И выдрала один Ларго де реус, который в шапочке взошел - у него и настоящие листья уродливые пошли.

Он, красный слон и золотой юбилей выкинули 2 крупных настоящих листа, и семядоли мощные, а вот ствол хиловат, пытаются некоторые товарищи прилечь  :hid:.

Аладдин переставила на более солнечное место, но тормозит. И турецкий притормаживает, зато не тянется ;).

Все полила превикуром энерджи, пусть корешки растят.

И стала теребить каждую растюшку по паре раз в день - прочитала что от этого стволик толстеет  :-[.

 

Ссылка на сообщение

Были на даче, земля в теплице тёплая, положили пленку дальше прогревать с одной стороны, с другой посеяла горчицу. Была мысль про редис и салат, но обещают заморозки до -11.

Побелили деревья.

Потом заехали в Максидом, докупили земли, опрыскиватель.

Распикировали мелкоплодную землянику и посеяли томаты, все по 3 шт:

1 Абаканский розовый

2 Барбарис

3 Будёновка

4 Верлиока

5 Вова Путин

6 Желтая карамель

7 Зелёная тайна личинки

8 Ильди

9 Ирландский ликёр

10 Казахстанский Желтый

11 Мазарини

12 Медовое сердце

13 Минусинский яблочный

14 Мясистый красавец

15 Стенлей

16 Ультрафиолет

17 Хайпил

18 Черный Крым

19 Яблонька России

20 Японский краб

21 Японский трюфель

22 Сливки от сестры маминой подруги

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Штутгартен ризен и Брунсвик взошли дружно, и в прозрачном стаканчике видно, что нарастили уже приличные корни. Стоят на окне с одной открытой створкой, не знаю сколько градусов, но прохладно.


Цитата herbina
У Де Барао (если это он, что то сомнения одолели) - уже зачатки настоящего листа.


Взошли пересеянные оранжевый из России - 3 из 3  и бычье сердце 2 из 3.

Цитата herbina
У огурца растет второй настоящий лист (в том числе и у пытавшегося сгинуть от черной ножки).


Цитата herbina
Ларго де реус, красный слон и золотой юбилей выкинули 2 крупных настоящих листа, и семядоли мощные, а вот ствол хиловат, пытаются некоторые товарищи прилечь  :hid:.


Цитата herbina
Аполлон переставила на более солнечное место, но тормозит. И турецкий притормаживает, зато не тянется ;).


Ссылка на сообщение

Распикировала Винни-пух и Калифорнийское чудо.

Итого у меня 42 шт перцев в 40 стаканчиках.

Ларго де реус - 4 шт

Турецкий 7 шт

Винни-пух, Красный слон, золотой юбилей, аполлон - по 5 шт

магазинный - 2 шт

Калифорнийское чудо 9 шт, из них 2 - по 2 корня в одной плошке.

О отдельно распикировала самый коренастый из Де Барао, посмотреть что из него вырастет.

Ссылка на сообщение

15 распикировали 14 шт томатов - де барао ( еще два остались, причём один с картофельным листом, мне прям интересно что там насыпано  :hid:), оранжевую клубнику, черный принц и черный ананас.

16 взошли 14 сортов томатов, сегодня еще 3. Но велторф гадость, засыхает в пыль, хоть в семядолях пикируй.

Ссылка на сообщение

Вчера прихожу домой - а у меня посеяны Москвич и Челнок. По пачке каждый  ;D  :P

 

Из посеянных ранее не взошел только Ильди и Верлиока.

 

И распикировали оранжевый из России - 3 шт и по паре Де Барао и Черного принца.

Интересно кто ж вырастет  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

На 1 огурце опять черная ножка  >:(

 

Взошло 7 из 13 калифорнийского чуда и 3 из 5 Винни пуха.

Лена, привет! А у меня Калифорнийское чудо , купленное в Хорватии так и не взошел- 2 раза сеяла :(. Но в этом году уже не хочу, а на будущий попробую уже с плясками и все семена, а их в пачках у них :hey: :hey: :hey:, не жалеют, но похоже втюривают тоже просроченные семена :(. Остальные перцы и помидоры оказались очень даже всхожими! А про Аполлон пишешь, что медленнее растет... так это острый же, их сеять пораньше надо чем сладкие, они медленнее растут! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Вчера прихожу домой - а у меня посеяны Москвич и Челнок. По пачке каждый  ;D  :P

 

Из посеянных ранее не взошел только Ильди и Верлиока.

 

И распикировали оранжевый из России - 3 шт и по паре Де Барао и Черного принца.

Интересно кто ж вырастет  :hid:

Лена, Ильди долго всходит- не взошел еще? Тогда пересей! Де-барао в рассаде похож на себя ;D, ну кроме того, который приземистый и уже с листьями настоящими :D, ты его тоже вырасти и который с картофельными тоже- ведь интересно, что сыпят наши фирмы в пакетики ;D
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

взошли томаты, сеяли все по 3 шт:

1 Абаканский розовый 3

2 Барбарис 3

3 Будёновка 3

4 Верлиока 1

5 Вова Путин 1

6 Желтая карамель 2

7 Зелёная тайна личинки 3

8 Ильди 0

9 Ирландский ликёр 3

10 Казахстанский Желтый 3

11 Мазарини 1

12 Медовое сердце 1

13 Минусинский яблочный 3-1

14 Мясистый красавец 2

15 Стенлей 3

16 Ультрафиолет 3

17 Хайпил 3

18 Черный Крым 2

19 Яблонька России 3

20 Японский краб 3

21 Японский трюфель 2

22 Сливки от сестры маминой подруги 4

И я умная Маша - тара заканчивалась и посеяла в обрезанные коробки из под молока. А как взошло - решила подрезать коробочки. О том что там надписи были - вспомнила через 3 дня.  :P

Отсюда вопрос - Нинуля, а ультрафиолет в рассаде фиолетовые стебельки? А Черный Крым?  :-[

И пересевать Ильди не буду - в принципе и так достаточно кустов.

А вот насчет Аполлона - у меня на пачке он заявлен крупным мясистым сладким.

Де Барао весь ращу, самой интересно. Единственно в ОГ его суну, тем более пишут что он к Фф устойчив.

 

Ссылка на сообщение

 

---

Отсюда вопрос - Нинуля, а ультрафиолет в рассаде фиолетовые стебельки? А Черный Крым?  :-[

Цитата

И пересевать Ильди не буду - в принципе и так достаточно кустов.

А вот насчет Аполлона - у меня на пачке он заявлен крупным мясистым сладким.

Де Барао весь ращу, самой интересно. Единственно в ОГ его суну, тем более пишут что он к Фф устойчив.

Ой, Лен, по рассаде не определю- они оба к темным относятся. Вот когда завяжут и наливать начнут- у крыма плоды крупными будут, а у Ультрафиолета- весь усыпан кистями с мелкими сиренево-коричневыми помидорками-черриками. Правда его бы сажать поширше и пускать в несколько стеблей- он и в высоту и в ширину и в урожай вот такой :hey: :hey: :hey:

Ой, извини- я спутала твой Аполлон со своим Аладдином :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Лен, по рассаде не определю- они оба к темным относятся. Вот когда завяжут и наливать начнут- у крыма плоды крупными будут, а у Ультрафиолета- весь усыпан кистями с мелкими сиренево-коричневыми помидорками-черриками.

 

Да по плодам их сложно спутать, я согласная  ;). Я хотела сейчас определиться :).

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Да по плодам их сложно спутать, я согласная  ;). Я хотела сейчас определиться :).

Ой, еще вроде помню, что крым в рассаде ниже, чем ультрафиолет :D
Ссылка на сообщение

С сортами вроде распуталась, правильно ли - покажет лето.

 

У некоторых Красных слонов ( перцы) полное оправдание названию - гонят уже 6 настоящий лист. Глядя на прогноз погоды печаль - им в теплицу никак не раньше майских  :pom:. Ну и наука - в начале февраля не сажать. А вот турецкий Нинулин гораздо скромнее стоит.

 

Посеянные деты ( челнок и москвич) с пятницы вечера ни гугу, похоже землю слишком тщательно полили :(

Ссылка на сообщение

Вчера посажены:

Прилетевшие на испытание перцы Аманда и слоновье ухо, томат Воловье сердце - все по 3 семечка

Томат дет момент - 16? шт

 

Ильди, Москвич и Челнок молчат.

 

Распикировали бычье сердце 2 шт, по 1 - Яблонька России и Японский краб. Бычье сердце при этом начали всходить первые посаженные, от 27 февраля ;D, почти месяц медитировали  :hid:.

 

Полила огурцы, самые хилые перцы (Аполлон, Турецкий и магазинный) и одну кассету с земляникой кальциевой селитрой.

У огурцов повыщипывала в пазухах 3-4 листа микробутончики.

 

Ссылка на сообщение

Москвич 3 штуки и челнок 1 петелька появились  :mail2:

Перчина так и пытается помэрэть, которая падающая.

И насколько разные томаты в рассаде.

Черный ананас - очень мощный.

Оранжевый из России - листья какие-то закрученные, сначала решила что болеют, но пригляделась - только он, видимо сортовая особенность?

Оранжевая клубника тоже листики подкручивает, но меньше.

А Де Барао так и стоят штамбиками, не тянутся.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Вчера посажены:

Прилетевшие на испытание перцы Аманда и слоновье ухо, томат Воловье сердце - все по 3 семечка

 

Лена, привет! Я тоже посадила эти семки 17 марта. Томатики уже петельки показали сегодня, а перцы пока молчат.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Лена, привет! Я тоже посадила эти семки 17 марта. Томатики уже петельки показали сегодня, а перцы пока молчат.

У меня позднее на 5 дней пришли, я еще колебалась сеять не сеять, но рискнула 3 семками.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас на даче, холодище, снежок веет.

В теплице нуль, проросла местами горница, мураши бегают, посеяла кресс-салат - 2 ряда

руккола,

редис Кармен Седек, 20-22 дня

Редис заря Седек 18-25 дней

Редис сладкоежка Седек 20-22 дня

салат  кучерявец одесский КД 70-75 дней

Салат изумрудный Седек 50-60 дней

Салат чудо 4 сезонов Русский сад 55-65 дней

капусту на рассаду июньскую и  Пекинскую осенний нефрит в один ряд

Салат рубиновое кружево и айсберг 75-90 дней в один ряд

 

И опрыскали деревья-кусты мочевиной.

Ссылка на сообщение

Лен, привет! У меня для тебя лежат еще Ильди- от Людмилы-Овечки, она даже просила посеять их для тебя. А мне лень, надеялась на встречу в эти выходные, чтобы тебе отдать... А ее переносим на следующую субботу. Вот я и думаю- сеять их тебе? ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...